Тема цитат: "разногласия"

Убила б меня, Наверно, Сейчас. А за что? За то, что у меня другое Мнение. Убить того, у кого другое мнение. Тоже Природа человеческая. Так наш Мир устроен.
№ 418626   Добавил MegaMozg 06-05-2021 / 20:30
Если дать на всю толпу одну ложку, начнутся Разногласия. Дай Каждому по ложке, разногласия не закончатся. Всегда найдется тот, кому одной станет мало.
№ 416395   Добавил MegaMozg 05-04-2021 / 12:27
Обитатели системы Солуса!
У вас Есть Проблемы, которые вы не можете решить сами? Беда с начальством? Ссоры с соседями? Неразрешимые Разногласия с супругом, застраховавшим Жизнь на крупную сумму? Вас посещали Мысли, вроде "Мою Проблему могло бы решить грамотно организованное хладнокровное Убийство, но я слишком сердоболен, чтобы лично взмахнуть топором"? Тогда вам всегда помогут "Душевные Душегубы"!
Я - Пендакка Лаконна про прозвищу "Пендлс", единоличный владелец торговой марки "Душевные Душегубы" и её лучший наёмный убийца. Поверьте, Старое доброе заказное убийство легко решит любую проблему! Я с блеском выполнил немало заданий в разных обрывках Вселенной, и теперь, после омрачнения моей родной Звезды, я предлагаю свои проверенные Услуги жителям Солуса!
Да, Конец света близок, и это - огромная Проблема для всех нас, но у каждого есть проблемы калибром поменьше и глотки, которые Хочется перерезать прямо Сейчас. Даю вам Слово Пендлса, что Эти проблемы не вернутся, когда я их решу.
Просто заключите контракт с "Душевными Душегубами" - и спите спокойно, Зная, что наняли самого безжалостного убийцу во Вселенной, с непревзойдённым качеством обслуживания клиентов. Мы берёмся за любые заказы: для нас не бывает слишком крупных, слишком мелких, слишком старых или слишком милых целей. Не ждите, Пока объект вашей ненависти сдохнет от старости. Действуйте! Позвоните "Душевным Душегубам" прямо сейчас и закопайте свои проблемы поглубже!
Заявка на товарный Знак рассматривается.
№ 412962   Добавил MegaMozg 04-02-2021 / 08:45
Теория систем учит нас, что любая Система тяготеет к поддержанию себя. Это Закон гомеостаза. В каждой системе - в семье, супружеской паре и многих других отношениях - Отличия и Разногласия внушают Страх, так как Есть Риск, что они скомпрометируют систему или дестабилизируют ее. Объятые страхом, мы нередко склоняемся к попытке срочно восстановить единодушие либо путем контроля, либо путем подчинения. Часто, чтобы Вернуть семейное, супружеское или иное взаимное Влияние, то есть устойчивость нашей системы, мы навязываем свои Решения, вынуждая всех соглашаться, или же сразу, не дискутируя, подчиняем, что приводит к бегству или агрессии. Сближения не происходит.
А ведь Конфликт может способствовать развитию. Он дает Возможность усилить Наше Чувство безопасности, Самостоятельность и способность Слушать и сопереживать. Он побуждает нас к контакту с собой и с другим, то есть к развитию одновременно и внутренней твердости и гибкости. Он является поводом к совместному росту и пробуждает творческие Силы.
№ 411147   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 19:30
ᅠ - Как бы мы ни отрицали, но в конечном счёте Есть только наши страхи, Желания и устремления, невысказанное Представление о том, как Всё должно быть. Люди словно приходят друг к другу с карточками Брайля в руках: порой выпуклые точки совпадают, и читать Мысли другого легко, но зачастую Нет синхронности, и тогда возникает путаница, недопонимание и как Следствие - Раздражение. Тогда, чтобы добиться гармонии в отношениях, остаётся только обсуждать Все Разногласия, пытаясь найти Корень зла.
ᅠ - Звучит слишком просто.
ᅠ - Неужели? Так просто, что ты только сегодня осознал источник своего поведения?
Вопрос, прозвучавший как Обвинение, застал меня врасплох. Помедлив, я взглянул на Маркуса. Голова его была высоко поднята, но Лицо оставалось спокойным. Тилсон чертовски прав: всё Было Хорошо, Пока наши с Анжеликой карточки Брайля совпадали, но как только точки перестали совмещаться, я стремительно отбросил картонку русской - по сути, её Сущность, - пометив как неправильную, бракованную.
ᅠ - Если бы я только рискнул задуматься об этом Раньше
ᅠ - Строго говоря, Джеффри, Суть сводится не к тому, чтобы Вернуть Прошлое или избежать последствий собственных поступков, а к тому, чтобы понять природу своего поведения, разгадать истинный импульс действий и обновиться. Годами ты жил верой в собственную правоту, ожидая, что Другие будут слушаться Тебя, словно и на обычную Жизнь умудрился перенести полицейскую иерархию: ты - Детектив, а другие просто констебли в твоём подчинении. Теперь, после болезненного прозрения, ты не сможешь и не должен Жить по-старому. Чтобы сегодня между тобой и Анжеликой не произошло - это Цена твоего духовного Откровения.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409146   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 19:51
Гуманизм, безусловно, не Есть Политика, но он не чужд Политики и не изолируется от политической Жизни, ибо такая его самоизоляция лишь вела бы к торжеству антигуманного в обществе... Справедливое, демократическое и правовое Государство - это Одна из фундаментальных гуманистических ценностей Человека и общества. Однако гуманизм устанавливает свои собственные, особые Отношения с политикой. Гуманизм - это Мировоззрение надпартийного характера, поскольку он, позиционируя, рассказывая о себе, обращается ко всем гражданам через головы партийных лидеров и бюрократов, государственных деятелей и политтехнологов. Он выполняет общеполитическую гуманизирующую функцию, апеллируя к членам любых партий, к электорату в целом, к Каждому избирателю в отдельности, к его лучшим гражданским, моральным и правовым чувствам. Он общепартиен, поскольку обращается ко всем политическим партиям. Он выполняет межпартийные функции, не давая борьбе идей и идеологий перерастать в войну между людьми и социальными классами. Гуманизм - это единственно приемлемое морально-психологическое поле, на котором могут обсуждаться и решаться Все политические Разногласия и конфликты. Другим таким полем - юридическим - является законный и справедливый Суд, развитая демократическая судебно-правовая Система страны. В здоровом обществе все политические партии опираются на базовые Ценности гуманизма. Этим, в конечном счете, определяется Человечность общественно-политического устройства общества, его политического сознания. Гуманность является главным критерием Качества политической жизни и политических институтов общества.
№ 408877   Добавил MegaMozg 10-12-2020 / 17:45
Молчание и Болтовня прекрасны, когда они означают высшее проявление Любви или дружбы, а не прикрывают Недовольство или непримиримые Разногласия, когда они порождены общностью настолько глубокой, что два Существа, внешне непохожие, достигают сходства более удивительного, чем Сходство Черт Лица.
№ 399533   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 20:33
Несовпадение ориентиров может привести к разногласиям, которые, в свою Очередь, могут явиться причиной тотального взаимонепонимания. В результате имеем несправедливую критику.
№ 393102   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 12:27
Пестель заставил принять большинством искоренение царской семьи. Сергей Муравьев вернулся и принял меня. Мы тотчас же выразили Протест против истребления, и я написал Речь об опасности кровавых мер. С того времени снова начались Разногласия, которые оставались до конца.
Пояснение к цитате: декабристы
№ 386185   Добавил MegaMozg 14-01-2020 / 22:32
Мы с разных планет, а потому друг для Друга мы - Инопланетяне.
№ 379831   Добавил MegaMozg 04-10-2019 / 02:33
У нас случилась небольшая размоловка. Им не понравилось моё Хобби - Коллекционирование их голов.
№ 371117   Добавил MegaMozg 30-05-2019 / 02:23
Любые Разногласия становятся толчком-для разжигания конфликта.
№ 361134   Добавила ТАТЬЯНА ЕГОРОВНА 16-02-2019 / 12:40