самоотверженность [Тема]



Да мало ли на свете дел, занимаясь которыми можешь стать по-настоящему необходимым людям, в самоотверженном служении народу откроешь для себя душевную Радость, найдёшь Смысл всей своей Жизни!
№ 452090   Добавил MegaMozg 23-03-2023 / 14:48
Смерть карьеры звучит не так уж Плохо, когда Альтернатива ей - смерть от карьеры.
Пояснение к цитате: Слоун решает идти до конца зная что за раскрытие тайны Конгресса её посадят как коррупционера
№ 450214   Добавил MegaMozg 11-02-2023 / 08:12
Я спрошу себя - себя не жаль:
А Любовь должна ли быть взаимной?
№ 448108   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:14
- Что... Что это Было?
- Я всего лишь вырвал кусок Стены, чтобы сдержать ударную волну.
- Я не об этом! У Тебя даже реликвии Нет! Как ты так можешь подставляться под Удар?
- Есть у меня реликвия или нет, не так уж и важно. Я сделал это, потому что я - взрослый, и несу за тебя Ответственность.
- "Взрослый", да? Я ненавижу всех взрослых! Особенно, своих тупорылых родителей! И я не собираюсь умирать, как Эти жалкие Идеалисты, помогавшие беженцам! Любой взрослый, что тратит Время на пустые Мечты - безнадёжный Дурак! "Объединить Мир через музыку и закончить Все войны", да? Надо просто выбить Всё Дерьмо из тех, Кто задумывается о войне! Только это и имеет Смысл!
- В это ты веришь? Тогда позволь спросить: остановит ли это Насилие?
- Не знаю. Но...
- "Пустые мечты", говоришь? Не согласен. Даже взрослым свойственно продолжать грезить. Взрослея, ты становишься сильнее, выносливее, да и при деньгах. Но что важнее - будучи взрослым, у тебя есть все шансы воплотить свои детские мечты в Реальность. И смысл продолжать мечтать от этого только растёт. Думаешь, Необходимость отправиться на войну было пустым звуком для твоих родителей? Разве их Самопожертвование было пустой мечтой - сделать мир чуточку Лучше с помощью музыки?
- Откуда ты...
- Они хотели показать тебе, что любая Мечта может стать реальностью. Даже Если ты утверждаешь, что ненавидишь их, я уверен, что тобой они дорожили, как никем другим на свете.
№ 446874   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 16:57
- Даже Зная об риске для Жизни, Всё равно бросается в Бой. Замечательная девочка [Хибики]!
- Всё не совсем так. В Отличие от неё, Цубасу готовили к этому едва ли не с пелёнок. Если девушка, жившая обычной жизнью, рискнёт собой и примет бой ради спасения других, для неё начнётся новая Жизнь.
- Другими словами, Она станет такой же, как мы.
№ 446775   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 12:00
Держава отречением нашим сильна! Чтоб не за себя, а за друг Друга и за Отечество! Покуда Есть такие Люди в Российском государстве - Жить ему и процветать на Зависть врагам. На том стояли и стоять будем отныне и до скончания веков.
Держава отречением нашим сильна! Чтоб не за себя, а за друг...
№ 446701   Добавил MegaMozg 21-11-2022 / 08:48
Мы - дочери императрицы, нашей Вечной Матери.
Она подарила нам Вечность.
Императрице и Вечности мы отныне посвящаем наши жизни.
Мы клянемся сохранять безмолвие:
Пусть за нас говорят наши деяния;
Безмолвие станет нашим светом;
Служение станет нашей победой.
До конца. Любой ценой.
Мы будем соблюдать эту заповедь.
Эта заповедь станет Вечной.
Навсегда.
№ 413918   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 18:36
Могут Сутки стоять в дозоре,
Плыть на лодке в бушующем море,
В Цель любую попадут
И Никогда не подведут.
№ 392418   Добавил MegaMozg 27-04-2020 / 00:12
Если я и сердилась, то не на Тебя. Если устала, если озябла, то уже обо всем этом забыла, раз ты со мной. Ужинала ли я? Право, не помню. Беспокоилась ли? И не думала! Бранила ли тебя? Никогда в Жизни!
Пояснение к цитате: Когда Андзолетто назначил встречу и не пришел, и Консуэло ждала его весь день
№ 381827   Добавил Viker 05-11-2019 / 14:07
- Ты сказала, что во Мне Есть много из того, что ты любишь в нем. А что у него есть такое, чего Нет у меня?
Лютиэн пришлось немного подумать над ответом.
- Самоотречение, - сказала Она наконец.
№ 378618   Добавил MegaMozg 18-09-2019 / 18:54
В солдате должно Прежде всего развивать и укреплять самоотвержение. Кто этого не понимает, тот в нашем деле Ничего не понимает.
№ 360187   Добавил MegaMozg 09-02-2019 / 13:23