Персонаж: Эрнест Игрин (Ernest Igrin)



Капитан Галт, докладывает сержант Игрин.
Во-первых, хочу выразить вам свою Признательность за то, что взяли меня под своё крыло. Под очень могучее... ну, по большей части могучее крыло.
Во-вторых, как вы приказали, я завершил оценку боеспособности ваших новобранцев. Позвольте начистоту, капитан: это - самые жалкие подобия Солдат, которые Мне доводилось встречать. И Если мы их выставим против варелси и дженнеритов, то боюсь, нам шандец. Причём полный, если мы срочно что-то не исправим.
Если хотите по-быстрому привести Эти убожества в боевую форму, у меня как раз Есть подходящий курс подготовки. Но скажу сразу: учебный лагерь сержанта Игрина - такой кошмар, что после него варелси выглядят не страшнее котяток.
Добра от меня не ждите. И дружелюбия тоже. Зато я ОЧЕНЬ эффективен!
Я не гарантирую, что подготовку пройдут Все - я даже не могу обещать, что все они доживут до конца. Но чтобы ваш отряд выжил в грядущих войнах, нужно засунуть эти куски дерьма в блендер, перемолоть в кашу и вылепить из неё нечто, отдалённо напоминающее бойца - и это только половина пути.
Что же у них появится? Дисциплина! Отвага! Выдержка, закалённая пламенем!
И напоследок: хочу уделить особое Внимание Бенедикту. Он знаком с моей наукой, но похоже, с первого раза Плохо её усвоил. Поскольку на кону Сейчас стоят моя Репутация и личная Гордость, Бенедикт станет лучшим кадетом в Лагере Эрнеста на "Нове". Вот увидите - я сделаю солдата из этого бестыжего придурка.
№ 412966   Добавил MegaMozg 04-02-2021 / 08:57
Новобранцы, Смотреть сюда! Это 40-милиметровая граната, и Она очень особенная. Кто-нибудь знает Почему? Потому что она - ВАША!
Вы будете держать эту гранату при себе, Пока она не вырастет. Её будут дразнить, на её долю выпадут серьёзные Испытания, но вы всегда будьте Рядом с ней, как положено гордому отцу или матери гранаты! Вы будете водить её в школу для гранат и познакомите её с новыми друзьями-гранатами из Малой Лиги. Вы сделаете кучу снимков с вашим ненаглядным чадом. И где вы будете держать это снимки? В кошельке или в рамочке над камином - Выбор за вами, говнюки!
Сейчас это - всего лишь куча пороха и железа, но когда она будет готова полететь в Ничего не подозревающего врага, то превратится в НЕЧТО БОЛЬШЕЕ!
№ 412965   Добавил MegaMozg 04-02-2021 / 08:54
Тоби, это Эрнест. Поскольку в обозримом будущем мы будем с тобой в одном отряде, хочу тебе кое-что рассказать о себе.
Как ты знаешь, авианты бывают самых разных форм и размеров, но нас, пернатых, обычно делят на две категории: летающих и бескрылых. Это Разделение существует испокон веков, и я, твой бескрылый собрат по несчастью, страдал от него, едва вылупился на Свет. Я гляжу, тебе это тоже доставило немало мучений.
Но вот что я скажу тебе, боец. Мы, бескрылые, вырезаны из прочного дерева. Мы как ломовые Лошади - стараемся за двоих, вертимся за двоих и вдвое умнее, чем наши летающие собратья. Или Птицы? Да, мы как ломовые птицы!
Вот от чего у этого старого вояки пригорает под задом с тех пор, как он попал на службу. И я вижу это Пламя в тебе, пацан. Под задницей! И в Сердце! Но Солдат должен покорить это пламя, Тоби. Возьми его в свои Руки... то Есть, плавники. У Тебя есть плавники, так что держи его в своих плавниках и преврати в нечто большее!
Плевать, что ты не умеешь летать! У тебя есть двигатель, который круче всяких крыльев! Двигатель, на котором ты с воплями улетишь в стратосферу! Знаешь, что это? То самое пламя! Я сильно перегнул палку с метафорой, но ты же понимаешь о чём я, да?
Слушай, Тоби. Придурки вроде Бенедикта всегда будут править небом. Ну и пусть! В них Нет нашего запала, нет пламени. А ты не вздумай потерять его! И Если потеряешь, я лично вколочу его тебе обратно. Думаешь, я шучу? Хочешь проверить? Сомневаюсь.
№ 412964   Добавил MegaMozg 04-02-2021 / 08:51