бомбы [Тема]



Сегодняшние Новости про "атомные Бомбы" столь ужасны, что просто Кровь стынет в жилах. Что за Безумцы Эти помешанные физики: согласиться выполнять подобную работу в военных целях, то Есть хладнокровно разрабатывать Уничтожение мира! Эти взрывчатые вещества в руках людей, в то Время как их моральный и интеллектуальный Уровень падает, - Все равно что раздать пистолеты всем обитателям тюрьмы, а Потом Говорить, что вы надеетесь тем самым "обеспечить Мир". Но, наверное, кое-что Хорошее из этого выйдет, Если только газетные отчеты не грешат чрезмерным пылом: Японии придется сдаться. Что ж, все мы в Господних руках. Вот только на строителей Вавилонской башни Он взирает не то чтобы благосклонно!
Пояснение к цитате: Джон Толкин, из письма сыну Кристоферу, 9 августа 1945 года
№ 465359   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 03:21
Да, Начальник стоял у меня за плечом.
"Сделай, сделай..."
Бомбы летели - и с ними я.
№ 461170   Добавил Viker 13-01-2024 / 12:05
Тридцать километров пути - это много или мало? Мало, Если ехать по шоссе под мирным небом да хорошей погодке. И очень много, если под полуторкой трещит тонкий Лёд, чёрными провалами зияют полыньи, колёса прокручиваются на гладком льду, а сверху сыплются Бомбы и стрекочут пулемётные очереди.
№ 459511   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:42
МПВО - Местная противовоздушная Оборона. В Годы блокады её основу составляли Девушки. Бойцы МПВО вели спасательные работы в очагах поражения, разбирали завалы, контролировали светомаскировку, тушили зажигательные Бомбы, обезвреживали неразорвавшиеся боеприпасы, спасали детей, оставшихся без родителей, оказывали Помощь пострадавшим и занимались погребением убитых и умерших.
№ 459229   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:59
Оказаться среди врагов - что может быть страшнее? Пусть в Ленинграде голодно, с неба сыплются Бомбы и стреляют пушки, но Рядом Родные, советские Люди. Свои.
№ 459228   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:59
- На Дрезден сбросили обычные Бомбы, погибло 30 000 Человек. Токио уничтожен со всем населением, это более 100 000.
- Мне кажется, Если в морали Есть Точка невозврата, то вы её давно прошли.
- На Дрезден сбросили обычные бомбы, погибло 30 000...
№ 456412   Добавил MegaMozg 29-08-2023 / 10:36
Трумэн принял Оппенгеймера только в октябре 1945-го Года. Он спросил учёного, когда, по его мнению, Русские смогут разработать собственную атомную бомбу? Оппенгеймер затруднился дать Ответ. Тогда Трумэн сам ответил на свой Вопрос: « Никогда». Пораженный некомпетентностью президента в таком важном вопросе и понимая, чем это грозит, Оппенгеймер выдавил из себя: «Господин Президент, я чувствую, что на моих руках Кровь»... Трумэн разозлился. Я сказал ему, что кровь на моих руках, и чтобы он об этом не беспокоился. После Встречи Трумэн сказал Дину Ачесону: «Я Больше не хочу Видеть этого сукина сына в своем кабинете». Позже Оппенгеймер подвергся нападкам консерваторов, которые считали его агентом Советского Союза. Его неоднократно вызывали в ФБР для допросов. А в 1954-ом году лишили допуска к секретным работам. Его Преступление в глазах американских властей заключалось в том, что он противился созданию новой водородной Бомбы, которую считал орудием геноцида.
Пояснение к цитате: Дин Ачесон - заместитель госсекретаря США.
Трумэн принял Оппенгеймера только в октябре 1945-го года....
№ 456411   Добавил MegaMozg 29-08-2023 / 09:45
Жизнь так часто поступала: издевалась, заставляя страдать, но только лишь затем, чтобы Потом сбросить бомбу, которая создаст кратер, показав, что Всё то, о чём ты переживал Вчера, просто перестанет существовать, засыпанное золой от взрыва.
№ 446723   Добавил MegaMozg 22-11-2022 / 01:18
Покуда существует революционный Террор, должен существовать и полицейский розыск. Познакомьтесь, господа, с революционной литературой, прочтите строки, поучающие о том, как Надо бороться посредством террора, посредством бомб, причем рекомендуется, чтобы Бомбы Эти были чугунные, для того, чтобы Было Больше осколков, или чтобы они были начинены гвоздями. Ознакомьтесь с проповедью цареубийства.
№ 438527   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:21
- Посмотри снова, может, ты пропустил, - сказала Марта, ползая по полу (вдруг Управление детонатором где-то внизу).
- Я Ничего не пропускаю, - ответил Доктор. - Хорошо, не пропускаю такие Вещи. Дни рождения - да, я ужасен. Носки! Я всегда теряю носки. Никогда не бывает слишком много носков. Если ты когда-нибудь будешь Думать, что подарить Мне на Рождество, носки - вот что я бы предложил. Удаленные Средства управления активации Бомбы - это другое. Если они здесь, я их нахожу.
№ 429729   Добавил MegaMozg 01-10-2021 / 17:36
- Как? - Буни качал головой. - То Есть, когда?..
- Когда я её обнаружил внутри Мамы. Ей Там Было не Место. Не просто физически, а просто это было неправильно по отношению к Маме. Вот я и... - он скривил смущённое Лицо. - стырил её. Мама не замечала бомбу внутри себя, а когда Бомбы не стало, Она тем более не заметила. А затем у меня её забрал Огмуни.
У Донны расширились Глаза.
- Позволь заметить, - сказала она, - что Если тебе когда-нибудь доведётся осматривать меня, и вздумается вынуть Один из моих органов, ты у меня получишь!- и в её глазах блеснул озорной огонёк. - Запомни это, Доктор.
- Вот Одна из особенностей органических форм Жизни: они не любят, когда из них что-то вынимают.
№ 429463   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:13
- Как долго длится обратный отсчёт у бомбы?
Буни оторвал Взгляд от пола.
- Одна Минута.
- Хорошо, - сказал Доктор. - Значит, у нас осталось три с половиной минуты на то, чтобы поругаться, высказать друг другу Всё, и принять решение.
Он набрал в Грудь воздуха:
- Отлично... Полно времени... Начинаем! Ссорьтесь!
№ 429460   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:12
Если Человек - венец творения, по образу и подобию, то с него и Спрос велик, Происхождение обязывает. Поэтому вы, нечестивцы, и решили быть от Обезьяны! С обезьяньих потомков какой спрос? Никакой ответственности. Если считать, что ваши прабабки нагишом по деревьям прыгали, тогда, Конечно - кругом сплошной Прогресс. Тогда хоть пьяные под забором дрыхните, хоть Бомбы друг в Друга кидайте - Всё равно можете гордиться и возноситься, потому что обезьянам до вас Далеко, потому что любой болван всё ж таки ходит на двух ногах и даже в штанах.
Пояснение к цитате: Сэм (Миша Мухин) пересказывает друзьям теорию своего деда
№ 423798   Добавил MegaMozg 21-07-2021 / 01:18
Новобранцы, Смотреть сюда! Это 40-милиметровая граната, и Она очень особенная. Кто-нибудь знает Почему? Потому что она - ВАША!
Вы будете держать эту гранату при себе, Пока она не вырастет. Её будут дразнить, на её долю выпадут серьёзные Испытания, но вы всегда будьте Рядом с ней, как положено гордому отцу или матери гранаты! Вы будете водить её в школу для гранат и познакомите её с новыми друзьями-гранатами из Малой Лиги. Вы сделаете кучу снимков с вашим ненаглядным чадом. И где вы будете держать это снимки? В кошельке или в рамочке над камином - Выбор за вами, говнюки!
Сейчас это - всего лишь куча пороха и железа, но когда она будет готова полететь в Ничего не подозревающего врага, то превратится в НЕЧТО БОЛЬШЕЕ!
№ 412965   Добавил MegaMozg 04-02-2021 / 08:54
Все мы опасны, Если наша жизненная Сила не находит Возможности выхода, если не с кем поделиться своими трудностями и негде найти Понимание. Насилие - это Взрыв Бомбы на поле нереализованной Жизни.
№ 411265   Добавил MegaMozg 11-01-2021 / 19:27