неизвестное [Тема]



И, недолго думая, образовал театральный кружок-ячейку.
Народ Ничего не понимал, в члены записывались очень мало. А когда дьячок пустил для озорства Слух, что записавшимся будут селедки выдавать, в ячейку привалило Все село, даже древние старцы и старухи.
Председатель Павел Мохов рассмеялся и колченогой старушонке Секлетинье задал такой Вопрос:
- Хорошо, я Тебя, Бабушка, зарегистрирую. Вот тебе Роль, играй первую любовницу. Можешь?
- Играй сам, толсторожий Дурак, - зашамкала бабка, приседая на кривую ногу. - Подай мои селедки, что по закону причитается… Три штуки.
№ 457806   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:31
Проблема людей в том, что они ищут известное в своей Жизни, возвращаясь к прежнему, вместо того, чтобы искать Неизвестное и что требует известного труда.
№ 456791   Добавил MegaMozg 17-09-2023 / 08:30
Не торопитесь во всём разобраться. Примите Неизвестное и позвольте Жизни удивить вас.
№ 444953   Добавил MegaMozg 28-09-2022 / 12:15
Неведомский уезд, Безназванная волость, село Неизвестное, Небывалов Невесть Ктович. Запомнил?
Пояснение к цитате: Конокрад Фёдор говорит Иванушке несуществующий адрес выдуманного им колдуна.
Неведомский уезд, Безназванная волость, село Неизвестное,...
№ 442249   Добавил MegaMozg 17-07-2022 / 00:37
Чтобы Завтра не снизить темп продвижения, следует сегодня сделать Больше, чем Вчера. Кто сегодня не всматривается в Неизвестное, тот завтра забывает что-то из того, что знал.
№ 441724   Добавил MegaMozg 02-07-2022 / 08:45
Люди боятся изменений, потому что не знают каким будет это Новое Будущее, опасаясь, что может стать хуже, чем Есть Сейчас. Однако стоит помнить о том, что Неизвестное новое может быть Лучше знакомого старого.
№ 433061   Добавил MegaMozg 13-12-2021 / 14:42
Жизнь несправедлива и неправильна по большей своей части. Пока в этой Жизни Есть победители, будут и проигравшие. Мы всегда куда-то гонимся, чтобы постичь Неизвестное, думаем, что Счастье где-то Там, а оно на самом деле здесь, перед нами. Счастье в простых вещах. Главное-понять это. Счастье в том, что мы видим, этот прекрасный Мир, счастье в том, что мы можем слышать Звуки природы, Пение птиц. Счастье в том, что мы можем кушать прекрасную пищу. Счастье в жизни.
Кому-то золота мало для счастья, кому-то комплимента хватит, чтобы стать счастливым. Кто-то судит Лес, смотря лишь на одно Дерево, кто-то видит Всё целиком.
И к чему я веду, то, что мы называем счастьем, для каждого Разное, всё зависит от нашего мышления. Измени Мышление и ты постигнешь всего, чего хочешь.
№ 433060   Добавил MegaMozg 13-12-2021 / 13:48
Утопала в трясине и сама себя вытаскивала из трясины. Наблюдала за зверьём, чтобы понять, какие ягоды Лучше не трогать, а какие Есть можно. Съедала что-нибудь Неизвестное и слушала своё Тело: выживу я или Нет? В такие моменты каждый Удар сердца был как раскат грома. Я выживала и шла дальше. По ночам Мне Было страшно и одиноко. Утешать меня было некому - я сама себя утешала. Хотелось кричать от Холода и от боли - и я кричала. Потом сама себя обнимала, свернувшись на мху клубочком.
№ 432968   Добавил MegaMozg 11-12-2021 / 19:33
- Я давно не вижу ту женщину. Много лет Назад перестал её Видеть.
- Она тоже манила Тебя за собой?
- Да. Я остался на месте. Потом Мне снились гарпии и рыси, Другие Женщины, зубастые Рыбы. Чего только не снилось, но она Больше не появлялась.
- Почему ты не пошёл за ней?
- Тяжело сказать. Мне Было страшно. Ты хоть знаешь, куда она зовёт тебя?
Я покачал головой. Зару указал концом лука в глубину джунглей.
- Туда. Что Там - неизвестно. Кто уходил в те заросли, больше не возвращался.
№ 432880   Добавил MegaMozg 10-12-2021 / 21:42
Готовьтесь к неизвестному, изучая то, как ваши предшественники справлялись с непредвиденным непредсказуемым.
№ 429254   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:40
- Эта ненавистная Война.
- Да, пожалуй. И Все же, я не знаю... в этом тоже Есть определенное Волнение. За углом каждую секунду поджидает Неизведанное. В данном случае мы оба сталкиваемся с этим.
- Нет, в мирное Время мы тоже сталкиваемся с неизведанным.
- Вы весьма прозаичны, не так ли?
- Да. Вы весьма романтичны, не так ли?
№ 423176   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:21
Люди, с которыми мы встречаемся в неподходящий Момент, просто неподходящие люди.
Невозможно встретиться с подходящим человеком в неподходящее Время, потому что подходящие люди вне времени. Встреча с такими людьми заставляет нас отменить Все Планы и идти за ними в туманное, Неизвестное Будущее, не оглядываясь Назад.
№ 420162   Добавил MegaMozg 02-06-2021 / 19:18
Есть еще неизведанное.
Так много чудес ещё осталось внутри. Так много чудес ещё осталось вовне. Объект незрим, Пока его не видят, и до той поры это Чудо не расцвело.
Видеть - значит ждать. Ждать - значит остаться. Остаться - значить Жить. Жить - значит видеть.
Тьму можно Увидеть. Свет можно увидеть. Оба видны, но что из этого восхищает нас сильнее - Тьма или Свет? Мы растем на свету и расцветаем во тьме.
Столько чудес. Так много чудес.
№ 413921   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 18:45
Неизвестное пугает людей, как собаку пугает неизвестный прохожий.
№ 411558   Добавил MegaMozg 16-01-2021 / 18:18
Если мы с колыбели росли в атмосфере напряженности и эмоционального дискомфорта, если с детства мы верили, что Агрессия против другого - единственный Способ занять свое Место, если только мы вообще не отреклись от Мысли занять его, в нас укореняется некое неприятие благополучия. Благополучие может показаться не таким волнующим, как Трудности, и не таким безопасным, поскольку оно для нас - Неизвестное. Тогда не исключено, что мы будем бессознательно воссоздавать Знакомые нам Обстоятельства, чтобы снова найти известное и волнующее.
№ 411263   Добавил MegaMozg 11-01-2021 / 19:21