адаптация [Тема]



Мы Все живем в мире, который нестабилен, непредсказуем, сложен и неоднозначен. Потому только Адаптация и постоянное расширение своих границ, позволяет хоть как-то лавировать по волнам Жизни.
№ 444023   Добавил MegaMozg 01-09-2022 / 00:00
Все адаптируются. Получают Опыт, анализируют, меняются. Дело не в том, что Жизнь становится проще или сложнее. Мы просто учимся справляться с ней.
№ 434805   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 01:45
Объяснять Правила, хвалить способных и сетовать на бестолковость остальных любой Дурак может. А вот найти подход ко всякому новичку, познакомить его с самим собой, объяснить фундаментальные Вещи так, чтобы он понял, мало Кто умеет.
№ 431293   Добавил MegaMozg 26-10-2021 / 20:48
Если падаешь давно, то перестаешь Видеть разницу между падением и полетом.
№ 420555   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 01:33
Если Все, что ты видишь каждый День - это зверства, ты не можешь не привыкнуть к этому.
№ 414591   Добавил MegaMozg 07-03-2021 / 16:12
- О, Миколлоприя! Рада, что вы пришли. Говорят, вы отлично владеете ножом, а Мне как раз нужна ещё Пара рук.
- Нам сказали, что тебе нужны...
- Руки, да. Как видишь, у меня всего Одна рука - вторую пришлось удалить. Иногда Трудно проводить операции... Подержи-ка...
- Но Почему?
- Она перестала выполнять свои функции. Моё Тело отвергло её после модификаций, поэтому я её заменила. Как лампочку. Мы с тобой так и живём: отвергаем и заменяем. " Главное - не навреди." Хах!... Какая Чушь. Вред - Первый Шаг на пути к прогрессу. Чем вы были до того, как стали лекарем? Наверное, какой-то частью леса?
- Мы были бесконечными, наши Корни опутывали весь Мир. Мы были бессмертными и...
- И занудными. А Потом вы изменились. Вас вырвали с корнем, вы присоединились к битве - и за пару веков добились того, чего не могли достичь тысячелетиями. Другие элдриды бросают умирающих на произвол судьбы. Вы же отвергаете этот Путь, замещая Смерть жизнью. Я восхищаюсь этой вашей чертой, хотя это недальновидно. Дженнериты действуют также, пытаясь сохранить Жизнь. " Вечность, Выживание" - вот скажи мне, что в них хорошего? Мотылёк тоже выживает. Это Всё - лишь полумеры. Так что Нет - я не Согласна. Я отвергаю такую "жизнь"!
- Тогда что может заменить жизнь, Если не смерть?
- Этого я точно не знаю... но именно поэтому наша Работа столь увлекательна! Она на многое открывает Глаза.
№ 413922   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 18:48
Люди, склонные к статистике, могли бы подсчитать, насколько быстрее осваивается в городе девушка, чем Парень: Ондржей и на пятый Год Жизни в Праге не принимал городского уклада жизни, оставаясь в душе медлительным деревенским парнем. Ему не правились Перемены, он не доверял людям, особенно бойким и шумным, которых считал фальшивыми. Он был сдержан, боялся попасть впросак, спотыкался на ровном месте. А девушка, попавшая в Город! Она Ничего не упустит. Девичьи Глаза, очарованные девичьи глаза, на что только они не насмотрятся за День! И Все для того, чтобы суметь нарядиться не хуже других. Девушка в городе всеми фибрами своего Существа стремится к городскому лоску. И все, что останавливает ее Внимание, она утрирует: увидела на ком-то Один бантик - нацепит себе три, услышала Запах духов - надушится до одурения.
№ 411162   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 20:15
Недостаток адаптации... это недостаток выживаемости. Выживание не зависит от ума или Силы, оно зависит от умения адаптироваться.
№ 393429   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 05:03
Ничего со мной не случится. Увижу гору - стану волком. Воду увижу - рыбой стану.
№ 370664   Добавил MegaMozg 27-05-2019 / 02:30
Приобщение к ценностям более развитого общества раскрывает созидательную энергию Человека и тем самым делает его независимым и свободным.
№ 367323   Добавил MegaMozg 21-04-2019 / 11:04
Растению, когда его пересаживают, что нужно? Время и Тепло. Чтобы прижилось растение. А тут живой Ребёнок...
№ 365488   Добавил MegaMozg 01-04-2019 / 05:02
Если что-то происходит, ты просто адаптируешься. Если ты астронавт, ты адаптируешься, если ты полудерьмовый продавец, ты адаптируешься. Если ты Злой, то ты просто будешь злым, неважно астронавт ты или полудерьмовый продавец.
1 Сезон 6 Серия
№ 362875   Добавил MegaMozg 01-03-2019 / 15:14
Приспосабливаться к новому нужно поскорее, поскольку, не приспособившись вовремя, вы рискуете не приспособиться вообще.
№ 356246   Добавил MegaMozg 11-01-2019 / 02:29