Тема цитат: "талант"

талант сам по себе бесцветен и приобретает окраску только в применении.
№ 329510   Добавил MegaMozg 19-06-2018 в 16:09
Он играет так, что остальные действующие лица постепенно растворяются в тени. все, кто был в зале, аплодируют стоя.
Пояснение к цитате: О Владимире Высоцком
№ 328941   Добавил MegaMozg 15-06-2018 в 15:04
Я вообще заметила, что талант всегда тянется к таланту, и только посредственность остается равнодушной, а иногда даже враждебной.
Пояснение к цитате: Из дневника
№ 328828   Добавил MegaMozg 14-06-2018 в 00:03
Бездарности как сорняки - такие же наглые, крепкие и частые. И так же заслоняют солнце талантам.
№ 328718   Добавил MegaMozg 12-06-2018 в 19:04
У человека может быть сколько угодно талантов, но если нет главного таланта - трудиться, все остальные быстро умрут.
№ 328717   Добавил MegaMozg 12-06-2018 в 19:03
О талантах и сплетни должны быть талантливые. Хуже нет, когда о личности выдумывают всякую серую чепуху.
№ 328701   Добавил MegaMozg 12-06-2018 в 15:05
И разве мой талант, и мой душевный жар
Не заслужили скромный гонорар?
Пояснение к цитате: музыка: Геннадий Гладков, слова: Юлий Ким, исполняет: Андрей Миронов.
№ 328573   Добавил MegaMozg 10-06-2018 в 23:09
талант может быть любым: кто-то умеет писать книги, а кто-то - талантливо читать, как наш папа. Кто-то умеет быстро бегать, а кто-то - медленно брести и слушать тишину, подмечать все чудеса вокруг. никогда и никому не нужно говорить, что у него нет таланта, потому что это неправда.
№ 328326   Добавил MegaMozg 08-06-2018 в 21:12
Везением называют талант те, у кого его нет.
№ 327456   Добавил MegaMozg 31-05-2018 в 12:15
Не хнычь! Талантливый и успешный - перпендикулярные понятия.
№ 324937   Добавил MegaMozg 02-05-2018 в 19:09
эпоха породила таланты,
А таланты поменяли потом светило на лампу.
Оно сияет редко и полностью потеряло свой спектр.
№ 324610   Добавил MegaMozg 29-04-2018 в 08:48
- Юлий, просыпайся! Тут чудо! кони с крыльями!
- Где?!
- Быстрее, быстрее!
- Ну, и где кони?
- Только что здесь б-были...
- Послушай, княже: ну какие кони?...
- С крыльями!
- А-а-а, ну если с крыльями, значит, пегасы. Любимцы муз, коротко говоря. Помогают поэтам там, художникам разным, вселяют в них вдохновение, так сказать. Приснились что ли?...
- Да ничего не приснились! Я хочу пегаса!
- Исключено.
- почему?
- У тебя талант есть? Ну может, ты тайно стихи пишешь или там, живописью балуешься, а?
- Ха, типун тебе на язык!
- Тогда увы, пегас к тебе не прилетит. Не огорчайтесь, светлейший. Талант вообще редко в природе встречается, особенно среди... Э-э-э...
- нет, погоди. А если я, к примеру, спою? Вдруг ко мне пегас прилетит или у тебя крылья вырастут? Я люблю петь.
- Хм, я думаю, от твоего пения у меня даже зуб не вырастет, не то что крылья.
- А я всё-таки попробую. Выступает Князь. Антошка, Антошка, пойдём копать картошку, Антошка, Антошка, пойдём копать карто-о-ошку-у-у... Смотри, смотри! Прилетел, прилетел!
- Мда, это он не разобрался...
№ 323603   Добавил Viker 22-04-2018 в 07:51
- Тамара Ильинична, глядя на сегодняшних исполнителей, возникает вопрос: а где глыбы-то? почему не рождаются личности уровня Муслима Магомаева?
- дело не только в голосе. конечно же, есть молодые голосистые ребята. Но! Мы же всё время бежим, бежим куда-то… Мы даже не успеваем оглянуться. К примеру, появился какой-то замечательный голос - вы что, думаете, его второй раз покажут по телевизору? нет! Бежим дальше! Ищем новых, делаем из них звёзд в кавычках. эти « звёзды» мелькнут два раза на экране и либо угасают, либо с турами по стране... А с Муслимом, я думаю, даже и сравнивать не надо... Он был отмечен Господом Богом. И это моё твёрдое убеждение. До самого последнего дня пребывания на этой земле он вызывал к себе интерес. Не делая для этого ни-че-го. Просто раз и навсегда захватив в плен своим талантом.
Пояснение к цитате: Из интервью еженедельнику "Аргументы и Факты", № 18, 29 апреля 2015 года.
№ 323568   Добавил MegaMozg 21-04-2018 в 10:02
образование - это овладение набором оправдавших себя рецептов, в том числе, рецептов приобретения способностей и навыков. Очень редко учителя утруждаются себя поиском рецептов привития способностей. Вот, к примеру, способности жонглировать, плавать, удерживать равновесие и т. д. Их приобретают путем проб и ошибок и неуверенных попыток. С навыком фокусировать зрение не родился еще ни один новорожденный, эту способность приобретают. Как и во младенчестве приобретают и способность дозировано применять обхват предметов кистью руки. Он способен? - это вопрос об умении, а вовсе не гипотетический вопрос о возможности овладения способностью или навыком.
№ 322612   Добавил MegaMozg 11-04-2018 в 02:02
никогда не могла определить, что талант, а что труд. Я не могла этого понять ни у себя, ни у других. Я думаю, что талант без труда пропадает, труд без таланта - никчёмен. характер формируется независимо от нашего желания, он формируется благодаря жизненным преградам, которые приходится преодолевать, обстоятельствам. Характер формируется через жизнь.
Пояснение к цитате: Ежедневная газета «Известия.Ru» (09.04.2013).
№ 322147   Добавил MegaMozg 04-04-2018 в 23:03
Недаром говорится, что люди никогда не бывают довольны: даешь им одно, а они просят ещё. Говорится с осуждением, хотя на самом деле это один из величайших человеческих талантов: именно он позволил людям возвыситься над животными, которые всегда довольствуются тем, что имеют.
№ 321552   Добавил MegaMozg 31-03-2018 в 01:07
поэзия как и любовь - это явления таланта, а талант от бога. Вот почему ни поэзию, ни любовь нельзя делать собственностью. Непременно у человека, создавшего себе в поэзии или в любви фетиш, является драма, которая была в любви у Хозе (Кармен), в поэзии Блока. Словом, талант - это путь, но не сущность. И если сущность есть бог, то подмена её фетишем порождает собственность, а собственность всегда разрешается драмой.
№ 321209   Добавил MegaMozg 28-03-2018 в 07:40
фотография терпит всех. Взаимностью отвечает немногим.
№ 320466   Добавил MegaMozg 27-03-2018 в 19:17
В бизнесе есть люди, у которых есть талант, и есть люди, у которых есть талант зарабатывать на талантливых. Стоящие за сценой парни богаче стоящих на сцене.
№ 319838   Добавил MegaMozg 17-03-2018 в 00:08