Тема цитат: "талант"

... Разве можно быть в одно и то же Время неспособным к вниманию и одарённым большими талантами? Неужели думают, что Если бы Локк и Ньютон не были прилежными, то они пришли бы к своим великим открытиям?
№ 420294   Добавил MegaMozg 06-06-2021 / 15:33
Быть благодарным - это Талант. Отличие благодарного Человека - способность замечать чужой Труд, чужую Красоту, чужую Любовь. Благодарность - это особое Отношение человека к Богу, к миру, Состояние открытости. Радость даётся нам по причастию к источнику радости через благодарность. Единственные врата радости - врата благодарности.
№ 419835   Добавил MegaMozg 28-05-2021 / 16:15
Большой Талант всегда сопровождает великодушное Сердце.
№ 419741   Добавил MegaMozg 26-05-2021 / 14:33
- Толковый Парень. Я сразу говорил!
- И как давно у вас Дар ясновидения открылся?
- Давно, с тех пор как Тебя увидел. Сразу тогда подумал: "Не баба, а заноза в жопе".
№ 418783   Добавил MegaMozg 09-05-2021 / 13:42
Я Никогда не сомневался в том, что Актерство меня прокормит. Я говорил самому себе: "У Тебя получится - Если не в Кино, то на сцене!" Однако я до сих пор не знаю, какой у меня Талант - большой, средний или маленький.
№ 418497   Добавил MegaMozg 04-05-2021 / 19:27
Кажется, таланта - ну ни капли, а такая Бездарность!
№ 418437   Добавил MegaMozg 04-05-2021 / 15:09
Меткость тоже Дар божий, Талант... Но Конечно, Надо его совершенствовать, упражняться, а ведь стрелять в Цель - не то что, к примеру, на фортепьяно играть. Я так думаю, в Один прекрасный День он понял, что Бог дал ему несправедливое Преимущество над живыми существами, и тогда он отложил ружье.
№ 418139   Добавил MegaMozg 01-05-2021 / 10:09
Талант - это Дар свыше. Наш Долг - работать изо всех сил, чтобы его совершенствовать. Это Все, что от нас требуется.
№ 417690   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 18:42
Джанни фантастически быстро лепил. Все, что стояло у него во дворе - баловство. У него всегда Было с десяток заказов плюс Всё, что он лепил для себя. Экстаз святой Катерины, к примеру. Он играл с материалами - дерево, бронза, мрамор, гранит. Он заставлял Металл выглядеть как Камень, камень, как дерево, дерево превращал в бронзу, но так тоже - баловался. Он всегда лепил в полный рост.
Святая Катерина у него кружилась. Церковь всегда ставит своих святых статично, а у него мрамор её робы расплескивался, разлетался вечерним платьем - роскошью тканей. Из-под убора у святой Катерины выбивались кудри и вились по щекам, по губам приоткрытым, идеальной формы губам, обвивали Слезы - мраморные, но столь настоящие, что ты верил - они прозрачны, солены и горячи. Слезы мокрили ей Губы, Глаза были закрыты, веки легки - как Крылья летучей Мыши. Как крылья летучей мышки - трепетны, ты верил - вздрагивают веки у святой Катерины в экстазе. И вся Фигура из тяжелого мрамора была невесома - вот-вот взлетит. Затанцует по воздуху.
Джанни лепил Катерину со Штази. Но столь великолепной я видел Штази лишь раз - в Италии на скале. Штази в тяжелом халате после вечернего заплыва с полотенцем на волосах, Штази Шампанское ударило в Сердце, нам по шестнадцать, Сумерки липли к нам фиолетовой сахарной ватой. Штази, зацелованная, летняя, кружилась под песни Герберта - в боли, ярости, Счастье. В боли от ужаса осознания, что, возможно, Она Никогда не потянет Больше такую Открытость, ей никогда не будет так Хорошо. В ярости, что Детство уходит, что мы с Гербертом соревновались за прозрачную девочку, но теперь она не поспевает за нами. И ей уже никогда не поспеть. В ярости, боли, что это последние лучи солнца, когда она для нас - центр. В счастье - а как без счастья на скалах Италии, когда ты вызываешь легкое Опьянение у господа и наисветлейшего из воинов его? Как без счастья?
№ 417299   Добавил MegaMozg 19-04-2021 / 13:33
Любые Знания, Достоинства, Талант -
Ещё не любящего сердца бриллиант!
Быть может крепок ум, но в мыслях - быть разруха...
Отнюдь ещё не Царь могущественный духа -
Павлин напыщенный, атлет или гигант!
№ 417179   Добавил MegaMozg 16-04-2021 / 12:09
Не насилуйте свой Талант!
Пояснение к цитате: Эпиграф к главе 16
№ 417145   Добавил MegaMozg 16-04-2021 / 00:57
Музыка льется, как жизнь.
На чистовую.
Тесненьким существам с очень медленным мозгом Надо сидеть,
перечитывать,
перечеркивать,
вымучивать из себя.
Еще и дрочить на вымучивание - это Мне не далось легко.
Жизнь - проста.
Ничего притягательного не может быть в медленном расковыривании души,
выжимании себя, как прыща, на бумагу
или на холст.
Люди на это дрочат, чтоб хоть как-то то оправдать.
Чтоб не признать, что божественность - невесома.
Чтоб не Увидеть иерархии между ремесленником, талантом, гением, богом.
№ 416776   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 19:24
- Этот большой Нос - моё проклятье. Мои песни могли бы стать хитами, не будь он таким большим.
- А вот это полная хрень!
- Да Нет, это не полная хрень, потому что как только ты приходишь в какой-нибудь лейбл, где Все Эти мужики пялятся на Тебя, слушают твои записи и такие: «О, Песня отличная, а вот видок у тебя не ахти».
- У меня в детстве была болячка в ухе, что-то врождённое. Я не слышал. И кем я в итоге стал? Певцом. Так что талантливые Люди Есть везде. Каждый Человек талантлив. И Пока не сделаешь Шаг и не попытаешься, то так и не узнаешь. Для этого мы появляемся на Свет, чтобы сказать людям что-то своё.
№ 416088   Добавил MegaMozg 29-03-2021 / 17:18