Тема цитат: "талант"

Что такое искусство? Это стиль.
В принципе, кино снимают в год десятки, тысячи фильмов... Но, очень мало фильмов, которые ты смотришь и думаешь: «А вот он..., что-то он не такой как все...» Даже может тебе и не очень нравится, но ‘не такой, как все’ - по хорошему. К примеру, Тарковский.
У него много вещей, которые мне лично, неблизки. нет у него ни юмора, ни самоиронии... Но у него есть стиль. Тут ничего не скажешь! Так как он - никто не снимал кино - ни до, ни после.
Или Гайдай. Леонид Гайдай это тоже авторское кино, потому что, ты смотришь лучшие его картины «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука» , отрезаешь титры - ... и это стиль! Ты знаешь, что это снимал только Л. Гайдай. И никто в мире так не снимал. Он был уникален в этом смысле.
Это показатель в искусстве. Что в литературе, что кинокартины. Есть стиль - значит, ты талант!
Пояснение к цитате: Ответ на вопрос, как понять: есть Талант, или нет? И что является мерилом таланта?
№ 400100   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 02:51
Выбирать между талантом и добротой не нужно.
№ 399733   Добавил MegaMozg 02-07-2020 / 20:15
Неважно, если человек не имеет естественных талантов в этих областях, - неустанно упражняясь, он сможет приобрести необходимые навыки.
№ 399392   Добавил MegaMozg 29-06-2020 / 10:30
Наша земля богата талантами, как никакая другая, - здесь их зарывали немеряно.
№ 399333   Добавил MegaMozg 29-06-2020 / 07:33
вариант более мелкой жизни. Сколь многие из нас трусливо выбирают его?
Так просто сказать: « мой талант меня не прокормит». Наняться на работу, потратить силы на исполнение чужой мечты, а на свою - отдавать время урывками. Только если урывками, ничего толкового не получится.
Получится хобби, получится попытка. Потом желание, энергия, пыл сойдут на нет. Талант скукожится и сгниет внутри, станет грустью в глазах - в лучшем случае. В худшем - злостью, сварливостью, неуживчивостью.
Мелкая, сытая, предсказуемая жизнь - ее цена и так высока для души, а тут ещё каждый потраченный впустую год прибавляет проценты.
Только по-настоящему смелые могут нырнуть в неизвестность без зарплат и премий, сражаться с чудовищами и химерами - критикой, насмешками, страхами, безденежьем. У таких есть оружие - доверие к тому невидимому миру, из которого всегда, в самый нужный миг, приходит поддержка. Живите смело, каждый день ставьте себе новые, наисложнейшие задачи, напрягайте мозг. цените данную вам драгоценную жизнь, потратьте ее на важное - на то, чего просит сердце.
№ 398539   Добавил Viker 19-06-2020 / 13:27
Лишь редкие люди бывают столь же несчастными, как те, кто обладает талантом, который никого не интересует
Пояснение к цитате: Цитата по книге Рольфа Добелли «Философия хорошей жизни»
№ 398239   Добавил Viker 16-06-2020 / 11:22
... В любом деле, любом занятии трудиться прилежно, невзирая на отсутствие таланта, - основа успеха.
№ 397747   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:51
Помню,
Учитель рассказывал нам,
Как жизнь свою безвозвратно
Загубил один человек...
Он был слишком талантлив!
№ 396885   Добавил MegaMozg 03-06-2020 / 10:12
- Тот факт, что тебя не печатают, не означает, что ты плохой писатель.
- Напомни мне об этом, когда я буду подавать тебе кофе.
№ 396637   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:21
Надеюсь, что в конце своих дней, когда я предстану перед Богом, у меня не останется ни капли таланта, чтобы я могла сказать ему: “Я использовала все, что ты дал мне”.
№ 396586   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:12
Быть талантливым во многих вещах и быстро учиться - это не чудо. Это сосредоточенность.
№ 396134   Добавил MegaMozg 25-05-2020 / 09:06
В каждом из нас бог заложил некий талант, но не каждый из нас готов работать с полной самоотдачей. Ван Гог отдавал себя любимому делу до последнего, и его жизнь дает нам два важных урока. первый: надо реализовывать себя, ведь не уметь взрастить в себе зерно, заложенное Богом - это почти преступление. Второй урок: в движении вперед важно не потерять баланс и контроль.
№ 395925   Добавил MegaMozg 23-05-2020 / 16:24
вопрос: Возможно ли, с изменением тела, утратить и некоторые интеллектуальные способности, например, потерять склонность к искусствам?
Ответ: Да, если человек осквернил этот интеллект или дал ему недостойное употребление. Помимо того, всякая способность может дремать во время своего существования, поскольку дух желает упражнять другую свою способность, никак не связанную с предыдущей; тогда она остаётся в непроявленном состоянии, чтобы вновь проступить позднее.
№ 395884   Добавил MegaMozg 22-05-2020 / 12:06