Тема цитат: "самопожертвование"

- Ты первый.
- нет ты! Это приказ!
- Ни за что! [получает от друга пощёчину]
- Я не хочу терять тебя снова! И именно от тебя зависит успех миссии по защите нашего дома от хорьков. За всё это я отдам свою жизнь без колебаний. Не смей со мной спорить!
1 сезон 16 серия
№ 376928   Добавил MegaMozg 26-08-2019 в 09:42
Я вынес приговор, и имя каре для сего никчёмного преступника - вопли, достойные жертвоприношения Господу! Кричи же от боли и стань агнцем в челюстях дракона, порождённых моими плотью и кровью!
Пояснение к цитате: Том 4. Глава 10. Гневный Щит
№ 374848   Добавил MegaMozg 15-07-2019 в 08:14
Вы сделаете это, потому что так надо. Именно вы, потому что никто другой не сможет. если нет - миллионы умрут. Может ли быть более веской причина? Вот чем всегда отличались наши люди - тысячи лет самопожертвования в наших венах. И каждое поколение ждет свое испытание. Я плююсь на людей, которые это допустили и проклинаю цену, которую нужно заплатить.
Пояснение к цитате: Отправляя инженеров в подвал с зараженной водой.
1 сезон 2 серия
№ 372945   Добавил MegaMozg 22-06-2019 в 12:10
Сказать, что кого-то любишь - недостаточно. надо это доказать. иногда любовь означает самопожертвование. Её нужно доказать.
№ 372632   Добавил MegaMozg 17-06-2019 в 07:02
Оказавшись внутри себя, вы ужаснетесь, как мало места вы можете занять в пространстве, которое могли даровать всем остальным. Чужие люди заполняли вашу пустоту.
№ 371347   Добавил MegaMozg 01-06-2019 в 19:17
Он настолько сильно любил роскошную жизнь, что ради нее готов был пожертвовать жизнью.
№ 371339   Добавил MegaMozg 01-06-2019 в 19:09
- Я готов умереть за ту кого полюблю!
- Не спеши умирать, старик. "Я готов жизнь за тебя отдать" - говорят только слабаки. если любишь кого-то, то живи ради него!
1 сезон 5 серия
№ 365057   Добавил MegaMozg 26-03-2019 в 06:07
Мы ведь уже все мертвы, - с какой-то необъяснимой тоской подумал старый воин. - Мы ходячие мертвецы. И я, и Лис, и Шлюха, и волшебница, которой взбрело в голову стать героиней, и еще триста мужчин и женщин, решивших добровольно расстаться с жизнью только для того, чтобы другие хоть ненамного прожили дольше, чем они.
№ 357133   Добавил MegaMozg 16-01-2019 в 16:17
- Ты не считаешь, что донорство должно быть безвозмездно?
- А так можно? большинство доноров делают это, чтобы чувствовать себя полезными. И почти две четверти, чтобы искупить вину за прошлые ошибки.
- You don't think an organ donation should be an altruistic act?
- Can it be? A majority of donors do it to make their own lives more worthwhile, and almost a quarter do it to relieve guilt over a past mistake.
2 сезон 7 серия
№ 351248   Добавил MegaMozg 26-11-2018 в 14:08
Третий закон жизни разумного существа - есть способность к самопожертвованию, сознательная способность подавить инстинкт самосохранения ради дружбы и любви.
1 сезон 18 серия
№ 349962   Добавил MegaMozg 14-11-2018 в 21:03
иногда, когда зло сильнее тебя, нужно подобраться к нему поближе. Совсем близко. Пожертвовать своей жизнью, и нанести смертельный удар. Оно того стоит, понимаешь.
1 сезон 11 серия
№ 348497   Добавил MegaMozg 01-11-2018 в 19:08
если любишь кого-то, сделаешь всё, чтобы предотвратить их смерть.
If you love someone, you'll do anything to prevent their death.
1 сезон 13 серия
№ 348240   Добавил MegaMozg 30-10-2018 в 02:02
- Этот стол принадлежал древним королям Камелота. Круглый стол позволял всем сидящим быть на равных. Древние верили в равенство, похоже сей час пришло время возродить эту традицию. Ведь мы оказались здесь благодаря каждому из вас. мой отец слишком долго находится в заточении, завтра я попытаюсь вызволить его. есть ли кто-нибудь за этим столом, кто пойдет со мной?
- Ты объяснил мне принципы рыцарства, кодекс, по которому должен жить мужчина: с честью бороться за справедливость, свободу и добро. Я верю в тот мир, который ты построишь.
- Я человек простой, я никто и все же ты был готов отдать за меня свою жизнь, Артур. Пришел мой черед тебе отплатить.
- Я не раз боролся с тобой бок о бок и готов с радостью отдать за тебя жизнь.
- Шансов у нас нет, но такую драку я ни за что не пропущу.
- Твои враги теперь и мои враги.
- если тебе нужен старик...
- Мой ответ ты знаешь.
- Мерлин?
- Нет, мне что-то не хочется.
- А у тебя нет выбора, Мерлин. Я благодарен вам, что вы в тяжелый для Камелота час остались верны мне и я сделаю то, что мой отец не одобрит. <...> Завтра, когда пробьет час сражения, гордитесь тем, что вы стали воинами самой благородной армии на этом свете.
Пояснение к цитате: Артур создает Круглый стол и посвящает своих друзей в рыцари.
3 сезон 13 серия
№ 345277   Добавил MegaMozg 30-09-2018 в 08:17
- Дормамму, я пришёл договориться!
- Ты не сможешь так вечно.
- Смогу, ещё как! Отныне нас ждёт одно и то же: ты убил - я появился снова. И так далее.
- Значит, ты целую вечность будешь умирать.
- Да. Тем временем людской род будет жив.
- Но ты будешь страдать.
- врачи с болью на «ты».
№ 344852   Добавил MegaMozg 27-09-2018 в 12:05