самопожертвование [Тема]



Если у Тебя Нет смелости убивать за Родину, то хоть набери смелости умереть за неё!
№ 465084   Добавил MegaMozg 23-03-2024 / 15:45
- Врачи сказали, что у Тебя сломано 14 костей!
- Это значит, что 193 еще целы.
Пояснение к цитате: Питер говорил с Юри после тяжелой битвы, когда чудом выжил.
№ 463046   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:20
Тринадцать сотрудников Всесоюзного института растениеводства в блокаду остались в Ленинграде и спасли от уничтожения вавиловскую коллекцию - десятки тонн зерна и тонны картофеля. Американский Журналист Джорджи Эйн Гейер в статье "900 дней самопожертвования" спрашивает, Почему ленинградские Ученые за коллекцию заплатили жизнью: "Русский Дух? Самопожертвование? Желание сохранить материальные ценности7" Действительно, почему?
№ 459625   Добавил Viker 07-12-2023 / 13:00
Я стану гориллой или конём или носорогом. Любой жалкой зверюгой, какой потребуется, чтобы позволить моей семье быть Вместе.
Я стану гориллой или конём или носорогом. Любой жалкой...
№ 457724   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:18
- Ты Всё ещё хочешь кого-то здесь найти?
- Да. И я найду их!
- А Если ты умрёшь? Если создания будут впиваться когтями в твою кожу, Пока ты истекаешь кровью и корчишься в агонии?
- Почему ты это говоришь?!
- Отвечай. Ты готова умереть за тех, кого ищешь?
- Нельзя быть готовым к смерти! Нужно бороться за Жизнь. Свою и чужую. Порой приходится жертвовать - это я уже поняла… Но если к плохому готовиться, значит, оно обязательно произойдёт. А я готова к надежде и борьбе.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Скрижаль Исет”.
- Ты всё ещё хочешь кого-то здесь найти?
- Да. И я найду...
№ 456191   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 17:36
Юито, Касанэ... Простите, что пришлось расстаться с вами таким образом. Надо Было прямо сказать вам, что я собираюсь сделать, но вряд ли получилось бы сдержаться перед вами. Я вернусь в то Время, из которого пришла сюда. Точнее - уже вернулась. Я задумывалась об этом ещё с тех пор, как получила Все данные от "Дитя". Потому я должна остаться Там и про Жить оставшуюся Жизнь, как и подобает. Поскольку я получила эту информацию от "Дитя", Мой Мозг должны забрать в Тогецу и подключить его к их сети. Сожалею, Если оставила вам много трагичных воспоминаний, но только с вами я была невероятно счастлива - ведь я смогла своими глазами Увидеть, как выросли мои два драгоценных ребёнка. Уверена, что Пока вы Вместе, любые Преграды вам по плечу. Спасибо, что родились на Свет - и за то, что продолжаете жить, не смотря ни на что. Молю, чтобы вы обрели Счастье намного Больше, чем то, что вы подарили Мне. Касанэ, Юито - я вас люблю.
№ 448416   Добавил MegaMozg 02-01-2023 / 22:24
- Почему Люди отдают свои Жизни за жизни других людей, не Родных? Если ты знаешь, старик, ответь.
- Я не знаю Ничего. Мне просто говорят что-то, Иногда.
- Витя мог бы Жить... Ребята Эти могли бы жить... Почему?
- А смог бы он так жить? А смогли бы они так жить? Ты бы смог так жить?
№ 447473   Добавил MegaMozg 12-12-2022 / 09:15
- Боже-боже-боже!... Разве ты не боишься умереть?
- Боюсь или Нет, я сделаю Всё, чтобы воплотить обещанный нами Рай в Реальность. Лучше так, чем жертвовать кем-то, Кто тебе дорог.
- Ууу! Показалась свои настоящие Чувства? Ха-ха-ха!
- На это ты расчитываешь? Но Увы. Вина за прошлые Грехи - не более, чем просто Лицемерие.
- Будь ты человеком, понял бы и так.
№ 447265   Добавил MegaMozg 04-12-2022 / 22:48
- Что... Что это Было?
- Я всего лишь вырвал кусок Стены, чтобы сдержать ударную волну.
- Я не об этом! У Тебя даже реликвии Нет! Как ты так можешь подставляться под Удар?
- Есть у меня реликвия или нет, не так уж и важно. Я сделал это, потому что я - взрослый, и несу за тебя Ответственность.
- "Взрослый", да? Я ненавижу всех взрослых! Особенно, своих тупорылых родителей! И я не собираюсь умирать, как Эти жалкие Идеалисты, помогавшие беженцам! Любой взрослый, что тратит Время на пустые Мечты - безнадёжный Дурак! "Объединить Мир через музыку и закончить Все войны", да? Надо просто выбить Всё Дерьмо из тех, Кто задумывается о войне! Только это и имеет Смысл!
- В это ты веришь? Тогда позволь спросить: остановит ли это Насилие?
- Не знаю. Но...
- "Пустые мечты", говоришь? Не согласен. Даже взрослым свойственно продолжать грезить. Взрослея, ты становишься сильнее, выносливее, да и при деньгах. Но что важнее - будучи взрослым, у тебя есть все шансы воплотить свои детские мечты в Реальность. И смысл продолжать мечтать от этого только растёт. Думаешь, Необходимость отправиться на войну было пустым звуком для твоих родителей? Разве их Самопожертвование было пустой мечтой - сделать мир чуточку Лучше с помощью музыки?
- Откуда ты...
- Они хотели показать тебе, что любая Мечта может стать реальностью. Даже Если ты утверждаешь, что ненавидишь их, я уверен, что тобой они дорожили, как никем другим на свете.
№ 446874   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 16:57
Говорят, кукушка будет Петь, Пока не закашляет кровью. Точно так же, как и моя лучшая подруга - захлёбываясь кровью, Она продолжала петь.
№ 446772   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 11:51
- Чернокаменная Крепость? Без наших щитов эта проклятая глыба спалит всю Кадию!
- Восстановление нуль-массива в самом разгаре. Нам потребуется несколько дней.
- Магос просит Время. У меня его Нет.
- Мои Волки принесут ему Всё, что нужно. Оповестите мою боевую баржу о прибытии командира. Клянусь "Клыком", я без боя не сдамся!
№ 446008   Добавил MegaMozg 02-11-2022 / 15:42
Самопожертвование редко оправдывает Ожидания тех, Кто приносит себя в жертву.
№ 441564   Добавил MegaMozg 27-06-2022 / 21:36
Я за вас сдохнуть готов был, а тут и сдохнуть-то не за кого.
№ 433128   Добавил MegaMozg 15-12-2021 / 22:36