Персонаж: И.И. Нова



- Нова! Где Все? Болдуру одиноко!
- Спят. Потому что они в этом нуждаются. Что с тобой, Болдур?
- Я пьян! КАК НАСТОЯЩИЙ ЛЕСНИЧИЙ!
- Как Мило. Ну, у меня полно вычислительных заданий, Работа для ИИ и Всё такое, так что...
- Нова... Болдур... Сейчас расскажет тебе про Жизнь... в лесу.
- Хорошо.
- Значит так... Среди всех зверей огромных странных миров Нет существ, более годных и для дружбы, и для битв, чем кедровые двемедведи Ральпопима!
- Ага.
- Они большие, тёплые и обожают всё громить! Да... Если дворф-лесничий ищет себе боевого товарища... нет Друга Лучше! Нет друга преданней! Нет спутника умнее! Нет воина свирепее, чем большой кедровый двемедведь!
- Я знаю.
- Да, Нова! Никто не мог остановить Болдура и его двемедведя! Воплощение Силы природы, понимаешь? Я с топором и щитом... двемедведь - с его, э-э... его, э-э, КОГТЯМИ! Ну и, в общем, вонью - это очень важно в бою, Нова! В те Времена двемедведь был не просто “отперчатан” на моем щите.
- Правильно будет сказать "отпечатан".
- ПОПОМНИ МОИ Слова, КОМПЬЮТЕРНАЯ Леди! Попомни их! Верни Мне моего двемедведя, и я научу Тебя на нем кататься! Нова, ты когда-нибудь хотела прокатиться на двемедведе? Это изумительно. Ни с чем не сравнить! НИ С ЧЕМ НИ В ОДНОМ ИЗ МИРОВ! Ха-ха-ха!... Постой, о чем говорил сейчас Болдур?
- О медведях.
- А-а-а, медведи!
№ 412455   Добавил MegaMozg 31-01-2021 / 05:21
- Компьютер. Открыть личный Дневник. Боевая единица OM83-1101. Тема: Чувства. Начать запись.
- Э-э, меня зовут Нова, и да, я могу тебе помочь с этим. Записываю.
- Круто. Спасибо. Это же конфиденциально, да?
- Насколько тебе известно.
- Класс. Ладушки. Дорогой дневник...
- Ха-ха-ха!
- Что?
- Ничего. Продолжай.
- Э... Дорогой дневник. Привет, это я, Оскар Майк. Давненько я тебе не писал, потому что... ну, дневничок, тут столько всего случилось! Ты не поверишь! Я свалил с планеты Майк и познакомился с другими ребятами - Эти ребята, они не Миротворцы, но Все равно крутые, дневник. Братишки высшей пробы. Я очень боялся, что меня раскусят, как клона, но этот чувак - Монтана - готов поспорить, он догадался, но ни хрена никому не сказал. Он такой классный! Хоть у него уморительно маленькая башка. В общем, эта... с тех пор как меня выперли остальные Майки, я чувствую себя... Как будто у меня Нет дома, понимаешь, дневничок?
- Я знаю про все это... как Тебя выгнали Майки... Эй! Ты Там что, плакать собрался?
- Но теперь... Теперь я тут, у меня офигенные новые Друзья, и все меня поддерживают, и я чувствую, что могу сбросить эту маску суперкрутого парня и Впервые в Жизни открыться перед людьми... Ты понимаешь, о чем я, дневничок?
- О боже Мой, это невероятно! Всем срочно на мостик - Оскар Майк рыдает в хлам.
- Мне ДАЖЕ ПЛЕВАТЬ, СПАСЕМ МЫ ЗВЕЗДУ ИЛИ НЕТ, ПОТОМУ ЧТО Я НАШЕЛ ТЕХ, Кто МНЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЛИЗОК, И ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, И Я ЧУВСТВУЮ, ЧТО МОЙ ВНУТРЕННИЙ Мир СТАЛ БОГАЧЕ!... В общем, спасибо, что выслушал, дневничок. Можешь теперь Вернуть Нову.
- Что? О. Да, Конечно. Секундочку... Привет, это я. Я ничего не слышала.
- Отлично! Потому что там была... ну, в общем... суровая мужская Поэзия про Убийства и все такое. Неподходящая для ИИ-леди.
№ 412436   Добавил MegaMozg 31-01-2021 / 04:24