рост [Тема] Страница 5



Есть еще Один важный Момент. Раньше говорили, что страны демократии живут Лучше. Сейчас появились статьи, в которых сказано, что за последние 10 лет в результате привнесения демократии страны стали Жить хуже. Но самое страшное, что на этом историческом этапе резко вышел Вперед Китай, который и не притворяется никакой демократией, и при этом Рост уровня Жизни дает выше, чем страны демократии.
Дата выхода: 21.12.2020
№ 409991   Добавил MegaMozg 22-12-2020 / 15:18
Идеала Н Е существует, Есть только Вкусы и Предпочтения. Определись со своими и стремись к ним.
Зачастую Т Ы С А М загоняешь себя в комплексы:
или прислушиваясь к другим, которые диктуют тебе что такое «красиво», а что «некрасиво», как « Правильно», а как «неправильно, как «мудро», а как «тупо»;
или самостоятельно придумываешь какие-то свои « Стандарты» и « Шаблоны».
Создавая Эти Рамки ты забываешь, что у каждого С В О Ё «красиво» и «некрасиво», «правильно» и «неправильно», «мудро» и «глупо».
Идеала Н Е существует, есть только вкусы и предпочтения.
Работай над собой, развивайся, сравнивай С Е Б Я сегодня и С Е Б Я Год Назад. Гордись своими победами, делай Выводы после провалов.
Вдохновляйся успехами других, но анализируй С В О Й личностный Рост и Развитие, а не подгоняйся под рамку кого-то другого. Свои рамки не можешь построить что ли? 🤪
Р А Б О Т А Й над С О Б О Й всегда, совершенствуйся.
№ 408021   Добавил MegaMozg 03-12-2020 / 11:09
Он ненавидел свою работу и принадлежавшую ему Власть. Война за Рост потребительского спроса вызывала у него Отвращение.
№ 405028   Добавил MegaMozg 06-10-2020 / 20:21
Когда Человек находит Христа, он и себя, настоящего, находит. Настоящий "я" выглядывает из-под коры, которой обмотан человек. Найти себя - это Хорошее Дело: раскрыть свои скрытые таланты, свои призвания и Возможности, вырасти своей личностью.
Вообще, Теория личностного роста - это украденная у христианства идея. Христианство - это, собственно, и Есть Путь личностного роста. Только не обособленного роста, а роста в общине, в Церкви, в союзе, в евхаристической близости с другими людьми, в молитвенной связке с Богом.
Личностный Рост в понимании современной психологии - это Святость без Бога. Попытка раскрыть свои таланты и дарования, достичь успеха и значимости, приобрести какие-то яркие Навыки, одним словом, войти в такое Состояние, когда ты сам себе - маленький Бог. По крайней мере, здесь есть Опасность достичь такого состояния: да, я себя такого люблю, Мне нравится, что со мной происходит, я вообще расцвёл, я Сейчас делаю что-то такое могучее, Всё вокруг меня кружится, всё движется - у меня получается, я могу! Это такое "будьте как боги" - то, что Дьявол предлагал человеку в раю. Съешьте - и будьте как боги.
Но и Христос говорил, и в псалмах написано: "Я сказал: вы - боги". В чем Разница? В том, что Там был Обман; делайте, как я скажу, и будьте как боги. А Господь здесь говорит реальные Вещи: "вы - боги", вы созданы по образу и подобию Бога. У вас есть Возможность самореализации, при которой вы будете идти Все выше, вырастать в Богом заложенную в вас полноту. И ссориться с Ним не Надо, наоборот, в Боге вы будете находить Источник Силы и движения.
А неправильный Вариант - это когда ты будешь развивать свои таланты и Способности и все большое и Больше самовлюбляться и сатанеть от тайной гордости, что ты хорош, у Тебя так много получается, ты лучший. При всей внешней схожести это - диаметрально противоположные практики.
№ 404208   Добавил MegaMozg 20-09-2020 / 19:57
Не только Счастье Жизни мужа зависит от Жены, но и Развитие и Рост его характера. Хорошая жена - это Благословение Небес, лучший Дар для мужа, его ангел и Источник неисчислимых благ: ее Голос для него - сладчайшая Музыка, ее Улыбка освящает ему День, ее поцелуй - страж его верности, ее Руки - бальзам его здоровья и всей его жизни, ее Трудолюбие - залог его благосостояния, ее экономность - его самый надёжный управляющий, ее Губы - лучший его советник, ее Грудь - самая мягкая подушка, на которой забываются Все Заботы, а её молитвы - его адвокат перед Господом.
№ 403881   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 13:42
Мы не растение способное только на Рост в длину
№ 403612   Добавил MegaMozg 08-09-2020 / 18:21
Высокий Рост без духа - маленький рост.
№ 402276   Добавил MegaMozg 10-08-2020 / 00:54
В нынешние Времена Люди дают детям Жизнь, но не собираются отвечать за них. Вместо этого они выталкивают детей в Общество, а Потом жалуются на Рост преступности или безработицы.
№ 401334   Добавил MegaMozg 24-07-2020 / 21:24
Мы ведь даже не понимаем, что на наших глазах благодаря коронавирусу, вопреки коронавирусу формулируется не просто Задача побороть Коронавирус. Нет. Мы же говорим о полном переустройстве, о полном изменении, о выстраивании нового государства. Государства, которое для людей. Государства, в котором комфортно Жить, где Власть понимает свою Роль, свое Место, где оно выходит на новый технологический Уровень. Потому что то, как удалось решить ряд вопросов, невозможно Было бы решить, не используя цифровые Технологии и Понимание, как это делается. <...> Мы Сейчас говорим, что важен экономический Рост, но какой? Тот экономический рост, при котором растут реальные денежные доходы населения. И здесь мы говорим, что и где должно развиваться. <...> Неужели вы не видите, как Все меняется? Важно, что мы намечаем, смотрим, где мы должны быть лучшими, как мы можем этого добиться, мы строим сейчас все Вместе новую страну, Новое Государство. <...> Надо Смотреть динамику, надо понимать, что реально происходит. И просто понимать, с какого уровня мы идем. И надо вернуться к состоянию, когда гордиться надо своей страной. Есть чем гордиться. Знаете, Красота - в глазах смотрящего. Надо уметь смотреть и Любить.
Пояснение к цитате: Полный контакт / Соловьёв LIVE / 22 июля 2020 года
№ 401175   Добавил MegaMozg 23-07-2020 / 16:03
- Что будем Делать?
- Это я у Тебя хотела спросить, что будем делать? Я не сталкивалась с медведями, тебе они Ближе. Мои Знания о противодействии медведям включают только два факта, Первый - перед медведем встань в полный Рост, второй - перед медведем притворись мертвым. И я понимаю, что они Один из них неверный.
№ 398752   Добавил Viker 23-06-2020 / 09:25
Я не дерусь с маленькими. Станешь Больше и сильнее - приходи.
Пояснение к цитате: Обращение к Юми.
№ 397507   Добавил MegaMozg 08-06-2020 / 01:24
Похоже, придётся бить сверху вниз. И с микроскопом. Хе-хе!
Пояснение к цитате: Обращение к Кледу.
№ 397506   Добавил MegaMozg 08-06-2020 / 01:21
Врач сказал: «Фима, хорошая новость - это то, что я могу избавить Тебя от твоих головных болей. Плохая новость - это то, что для этого потребуется кастрация. У тебя очень редкое Состояние, из-за которого твои Яйца давят на нижний отдел позвоночника, и это Давление вызывает у тебя жуткую головную Боль. Единственный Способ снизить это давление - удаление яиц».
Фима был в отчаянии. Ему даже Жить расхотелось. Но выбора не Было, и он согласился пойти под нож...
Когда он вышел из больницы, Впервые за 20 лет его не терзала головная боль, но его не покидало Сожаление об утраченной части самого себя. Но Потом он решил, что нужно начать новую Жизнь. Он увидел Магазин мужской одежды и подумал: «А не купить ли Мне новый Костюм
Он вошёл в магазин и сказал продавцу: «Мне нужен костюм». Пожилой продавец смерил его быстрым взглядом и сказал: «Так… Рост 44».
Фима рассмеялся: «Верно, откуда вы знаете?» - «60 лет в бизнесе!»
Фима примерил костюм, - он был впору!
Пока Фима любовался собой в зеркале, продавец спросил: «Как насчёт новой рубашки?»
Фима подумал и согласился.
Продавец взглянул на Фиму и сказал: «Так. 34 рукав и 16 с половиной шея».
И вновь Фима удивился: «Верно, откуда вы знаете?» - «60 лет в бизнесе!»
Фима примерил рубашку, и Она сидела великолепно!
Когда Фима поправлял перед зеркалом воротничок, продавец спросил: «Может быть, вам нужны новые ботинки?»
Фима понравилась эта Мысль, - продавец взглянул на Фиму и сказал: «Так… 9-½ E».
Фима был потрясён: «Верно, откуда вы знаете?» - «60 лет в бизнесе!»
Фима примерил ботинки, и они ему подошли.
Фима прошёлся по магазину, и продавец спросил: «А нижнее бельё?»
Фима подумал и согласился.
Продавец сделал Шаг Назад, смерил взглядомз талию Фимы и сказал: «Так… Размер 36».
Фима расхохотался: «Ха-ха! Вот я вас и поймал! Я с восемнадцати лет ношу 34-й!»
Продавец покачал головой: «Вы не можете носить 34-й. 34-й размер нижнего белья придавит ваши яйца к нижнему отдела позвоночника, и у вас будет жуткая головная боль».
Работайте с профессионалами! Это сэкономит ваше Время, Силы и, возможно, яйца.
№ 396199   Добавил MegaMozg 25-05-2020 / 15:00
То, что вы Сейчас слабы, означает, что вам Есть куда расти.
И в мире Нет Ничего... Лучше этого.
№ 396005   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:41
Как у любой нации, у нас должна быть Цель. Но ею не может стать Развитие экономики само по себе. Добившись успехов в экономике, вы захотите вкладывать Средства в повышение уровня Жизни, в Искусство, духовное Совершенствование и интеллектуальный Рост. Вот Почему мы делаем щедрые вложения в культуру и искусство, создавая более просвещенное Общество.
№ 395082   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 12:00