благословение [Тема]



Укоряемы - благословляйте, гонимы - терпите, хулимы - утешайтесь, злословимы - радуйтесь.
№ 461478   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:50
***
Жизнь нас, случается, пребольно за Грехи и за Ошибки наши бьёт,
Неукоснительный Закон являя, на поверку, как благословение.
Больше того, присущи ей и Справедливость, и осознанный расчёт,
Да только вот едва ли не почти у каждого из нас на этот счёт
Всегда имеется ещё своё особое критическое мнение.
***
Какая бы собою дни ни омрачила наши временная сложность,
Больших, возможно, неудобств из-за какой бы ни терпели мы нужды,
А Всё же радоваться Жизни за саму уже счастливую возможность
Не Навсегда ль мы Все в долгу хотя б у воздуха, и солнца, и воды?..
№ 456888   Добавил MegaMozg 22-09-2023 / 09:45
***
Не в том ли и Благословение искусства
меж иными
благородными трудами,
что можно Время и пространство
бесконечно наполнять
его бесценными плодами!
***
Всё насильственное,
не неся в себе начала творческого,
более того,
этим самым только вносит
элементы дисбаланса
в Равновесие всего.
***
Желанное
всечеловеческое братство,
о котором меж людьми мечта
жила таки всегда,
и мыслимо,
и представляется возможным
лишь во всей взаимопомощи труда.
№ 452011   Добавил MegaMozg 20-03-2023 / 09:54
Нет никаких гарантий, что Завтра настанет, а Прошлое нельзя изменить, поэтому проживайте каждый День по полной и помните, что каждый новый день - это Благословение.
№ 447476   Добавил MegaMozg 12-12-2022 / 09:24
Жизнь - жидкость.
Шумит водой горной.
И каждый День ты абсолютно новый.
Тот я, что стоял на рассвете у помоста дымящегося,
настолько не я, что лежал на нем неделю назад.
Эдди, Гийом Больше не Призраки даже - тени.
Каждый день ты абсолютно новый,
и чего бы ты ни добился, каждый день ты начинаешь с нуля.
И это - благословение.
«Герхард. Юность»
№ 445297   Добавил MegaMozg 10-10-2022 / 04:33
Каждый День ты абсолютно новый,
и чего бы ты ни добился, каждый день ты начинаешь с нуля.
И это - Благословение.
№ 442451   Добавил MegaMozg 24-07-2022 / 22:36
Знайте, что это Благословение, что вашу Тупость достают под солнца, и показывают вам, и расписывают вам и раскладывают по полочкам и дают вам алгоритмы, как от этой тупости избавляться. Но Все равно, осуществлять этот алгоритм, каждый для себя может лишь сам.
№ 436827   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 22:18
Впервые я понял или, может быть, только ощутил, что Любовь - Болезнь, не имеющая пределов, что те, Кто осчастливлены ею, оказываются вне себя, и это ведет к неистовству, которое упрямо стоит или пытается настоять на своем вопреки всему миру. Я почувствовал, что любовь - Благословение и Проклятие, милость и Рок. Меня, как молния, поразило открытие сопричастности Любви и смерти друг другу, постижение того, что мы любим потому, что должны умереть.
№ 432686   Добавил MegaMozg 07-12-2021 / 12:15
Благословение - знать наперёд, что произойдёт. Я думал, что это так! Но это благословение умоляет Волнение от неожиданности, убивает Стремление искать другое Решение, тушит огонёк Надежды. Будущее, что я не могу изменить, будущее, что Было предрешено.
№ 432242   Добавил MegaMozg 26-11-2021 / 19:00
Однажды Федор Михайлович Достоевский после каторги сказал: «Я только на каторге познал себя и Бога. И я теперь уверен, что сколько человеку в Жизни Надо счастья, в такой же мере ему надо и несчастья, потому что он и счастья-то своего не поймет». Шестьдесят лет - хороший Возраст, но об этом узнаешь только в семьдесят. Всё в сравнении. Поэтому Никогда не надо Говорить, что Жизнь, Условия жизни нехороши, потому что когда мы на самом деле доноемся до того, что попадем в Другие условия, тогда свои условия будем вспоминать с благодарностью, что мы жили в такой обстановке, с такими людьми, в таких обстоятельствах жизни. Кто-то из святых сказал: благословляй свою жизнь, и Она будет благословлена; проклинай свою жизнь, и она будет проклята. Все внутри нас. Поэтому, самое Главное - внутренний Стержень, Наше Отношение к жизни.
№ 430639   Добавил MegaMozg 13-10-2021 / 15:06
Вряд ли в этом городе можно Было Говорить о каком-то благословении. Париж вырвал бы Крылья у серафима и украсил ими здания только для того, чтобы заявить, что ангелам здесь не Место.
№ 429861   Добавил MegaMozg 03-10-2021 / 21:03
- Моя Жизнь без Тебя тоже оказалась благословением.
- Мы оба благословенны.
- И Вместе прокляты.
№ 420586   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 11:18
I been feeling so blessed but stressed all day.




Весь День я чувствовала и Благословение, и Стресс.
№ 416495   Добавил MegaMozg 06-04-2021 / 22:12
Вселенная появилась 13.8 миллиардов лет Назад. Земля родилась 4.6 миллиардов лет назад. На планете появилась Вода, которая привела к появлению микроорганизмов, которые мутировали и превратились в рыб, амфибий и рептилий. Несколько миллионов лет спустя появилось и Человечество. Мы охотились, выращивали урожай и начали молиться небесам о большем количестве пищи, чтобы накормить себя. Концепция бога развивалась по мере того, как мы нуждались в ком-то, Кто слушал бы Эти молитвы. Представление о боге - идеальная Цель для поклонения. Стихийные бедствия - это Гнев богов, Богатые урожаи - Благословение богов. Мы создали множество религий, мифологий. Это был неизбежный, вынужденный Шаг для Человека. Мораль, Заповеди, Благодать - Все эти учения, можно сказать, послужили развитию человеческой цивилизации.
№ 412381   Добавил MegaMozg 30-01-2021 / 03:27
Счастливый Конец - счастью быть.
Словишь птичку - умилишься.
Обнимешь - Больше умиляться будешь.
Прижмешь - Сердце твоё радовать будет.
Поцелуешь - не на целуешься.
А Возьмёшь к себе - больше не отпустишь.
Сказ о Сказке Смысл понятен,
Сказка ведь - Судьба твоя.
В этой сказке в завершение,-
Божье Благословение.
И в дополнение этой сказки,
Есть наш - "Счастливый конец"!
№ 405106   Добавил MegaMozg 07-10-2020 / 23:15