навыки [Тема]



Чтобы пройти над пропастью, канатоходец должен быть превосходным мастером, для свершения ему потребуются Все Силы, все его Навыки. Но Если он не будет уверен, что пройдет, ему не помогут никакие навыки, никакой Опыт. Малейшая Неуверенность подкосит.
№ 465747   Добавил MegaMozg 10-04-2024 / 15:09
Приучать себя к молитве нужно тогда, когда Все Хорошо, чтобы этот навык сработал тогда, когда будет Плохо. Потому что в Момент Испытания каждый из нас переживает плотскую Слабость - Паника, Страх, растерянность, Упадок сил; а Если Дух, укрепленный молитвой, бодр, тогда он подчиняет ослабевшую Плоть, руководит ею, дает Мужество на Свершение подвигов.
№ 465407   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 05:45
Маленькие Дети снова и снова просят читать им одну и ту же книгу, потому что это помогает им осваивать Язык (в том числе овладевать структурой повествования). Такой Процесс называется погружением. Многократное слушание одной и той же Книги - Часть погружения. Повторение, кроме всего прочего, способствует умственному развитию: Ребенок слышит Речь, осваивает Слова и Понятия, приобретает те или иные речевые Навыки, - и у него возникают и закрепляются нужные нейронные Связи между мозговыми клетками.
№ 463592   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:40
Интересно, какое Воспитание Все же губительнее - когда Человека с детства окружают любовью и он до последнего не догадывается, как жесток Мир, а Потом просто не успевает развить необходимые для выживания Навыки, или когда Человек растет вот в такой семье, самой кошмарной из возможных, где его только и учат, что выживать?
№ 462656   Добавил MegaMozg 07-02-2024 / 04:15
Моя специальность - рвать Плоть. Все, Кто заинтересован в том, чтобы испытать мои Навыки на собственном опыте, сделайте Шаг Вперед.
№ 461410   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:38
Истинная Мудрость не проявляется в изысканных поворотах речи и написании зажигательных цитат. Настоящий мудрец - это тот, Кто способен преодолеть тяжкие Испытания, будь то сложные алгебраические Задачи или Поиск оптимальных решений в сложных ситуациях. Это тот, кто совершенствует свои Навыки в создании трехмёрных проектов, требующих глубокого интеллекта. Подлинное проявление мудрости - это Умение успешно преодолевать Трудности, с которыми сталкивается каждый из нас в повседневной Жизни. Создание превосходных историй о жизни и вдохновляющих цитат - это всего лишь простое упражнение, которое не требует особых умственных усилий.
№ 458153   Добавил MegaMozg 01-11-2023 / 19:51
Если вас за что-то кретикуют,
И вам кажеться что вас пресуют,
Необижайся, к сердцу принимай,
И наставлениям с усердием внимай
Пусть ты получишь этот урок,
Выслушав много полезных строк,
Навыки новые приобретешь,
И новых Друзей приобретешь,
Друзья с радостью выслушаю вашу критику,
И выслушаю вашу позицию как политику,
Для меня Критика это как бальзам,
Чтоб в дальнейшем послужить вам.
№ 457457   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:34
- С каких это пор слизь [Био-вайперы] научилась отстреливаться?!
- Ну, уворачиваться они точно не научились.
№ 456423   Добавил MegaMozg 29-08-2023 / 22:48
— Погиб батальон Давыдова.
— Но ты молодец, полковник! Умыл ты их просто мордой в клумбу!
— Действовал по немецкой тактике.
— Как это?
— Генерал Гудериан перед войной написал книгу « Внимание танки», так вот оттуда можно Было почерпнуть много полезной информации.
№ 453844   Добавил petrashevgant 26-05-2023 / 09:44
Любая, даже самая сложная Задача несет в себе Возможности, благодаря которым, можно получить Знания, освоить необходимые Навыки и стать лучшей версией себя.
Пояснение к цитате: Жизнь задает нам сложные задачи с единственной целью — сделать нас сильнее.
№ 452423   Добавил Viker 29-03-2023 / 18:12
- А Если я не нарисую что-то стоящее?
- В искусстве не бывает неудач.
- Но я постоянно их испытываю.
- Ты про плохие отзывы наставника в подготовительной школе? Или тебе самому не нравится твоё Творчество? Успех или Провал, Известность или непопулярность... в мире существуют всевозможные Стандарты искусства. Но, Ягучи-сан, когда ты рисовал ту голубую картину, ты думал о провале? Конечно, с ней вряд ли можно поступить в ТУИ. Но это была хорошая Картина. Ягучи-сан, покажи Мне то, что хочешь выразить. Ведь Искусство - это Язык без слов. Постарайся Забыть о неудаче. И тогда Все Навыки и Знания накопленные тобой, наряду с этой работой станут твоей силой.
Пояснение к цитате: ТУИ - Токийский Университет Искусств
- А если я не нарисую что-то стоящее?
- В искусстве не...
№ 451866   Добавил MegaMozg 15-03-2023 / 23:48
Образование - это фантик! Важен навык! Всегда именно навык.
№ 443161   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 00:06
Информация - самый верный Источник Силы, какой только может быть, даже более важный, чем боевые Навыки.
№ 438607   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:38
- В детстве меня изводили каллиграфией. Я ее ненавидел, но Эти Навыки помогают Мне в анализе почерка
- И чем мне помогут хорошие Манеры?
- Умение держать себя выдает Характер Человека. Все не зря.
- В детстве меня изводили каллиграфией. Я ее ненавидел, но...
№ 434858   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 04:24
Пособие предназначено для изучения риторики - теории и практики профессионального русского речевого мастерства. Содержит важные теоретические сведения (в частности, Правила красноречия и Анализ стилистических фигур и тропов), Упражнения, состоящие из риторических заданий, и хрестоматию, где собраны Лучшие образцы ораторского искусства.
Предложена оригинальная авторская Система деловых игр, представлены тесты, которые помогут учащимся оценить свой культурологический Кругозор и риторические навыки.
Пособие включает также Словарь, где объяснено Значение многих иностранных слов, мифологических имен, крылатых выражений.
Для изучающих курс риторики в средних школах-гимназиях, студентов и преподавателей вузов, а также для всех любителей Слова.
Пояснение к цитате: Издание 2015 года
№ 434833   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 03:09