стандарты [Тема]



Материалисты, натуралисты и атеисты имеют довольно долгую историю отрицания существования вещей, которые не вписываются в их очень узкую, ограниченную картину мира. Бог у них всегда номер Один в списке объектов отрицания. Но общественность не осознает, и атеисты не предают гласности тот факт, что их натуралистическая, материалистическая Философия требует отрицания гораздо большего, чем Бог. Они не хотят, чтобы Мир знал это, потому что тогда Люди проснутся и увидят, какую глупую картину мира им навязывают Эти Философы. Например, строгий научный эмпиризм, которого требуют новые атеисты - идея о том, что существуют только те Вещи, которые наблюдает и обнаруживает Наука - также требует отрицания существования разума. Наука не обнаружила Разум. В мозгу можно обнаружить только электрические сигналы, но это не то же самое, что разум. Вы когда-нибудь видели чужие Мысли? Вы испытывали их внутренние состояния? Вы чувствовали их Эмоции? Нет. Все, что мы видим - это внешние Действия. Внутренний разум других недоступен нашим способам восприятия. Значит ли это, что мы не верим в то, что Другие обладают сознанием, подобным нашему? Если мы станем последовательно применять Стандарты научного эмпиризма, которые активно используют атеисты, то неизбежно придем к этому выводу. Это Абсурд! Вот Почему мы отвергаем научный эмпиризм и основанный на нем простодушный Атеизм.
№ 457984   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:59
О, Жизнь моя! Открой Мне карты.
Чтобы я смог судьбе не проиграть.
У меня к тебе свои стандарты.
Тебя всегда готов благословлять!
№ 455256   Добавил MegaMozg 25-07-2023 / 21:12
- А Если я не нарисую что-то стоящее?
- В искусстве не бывает неудач.
- Но я постоянно их испытываю.
- Ты про плохие отзывы наставника в подготовительной школе? Или тебе самому не нравится твоё Творчество? Успех или Провал, Известность или непопулярность... в мире существуют всевозможные Стандарты искусства. Но, Ягучи-сан, когда ты рисовал ту голубую картину, ты думал о провале? Конечно, с ней вряд ли можно поступить в ТУИ. Но это была хорошая Картина. Ягучи-сан, покажи Мне то, что хочешь выразить. Ведь Искусство - это Язык без слов. Постарайся Забыть о неудаче. И тогда Все Навыки и Знания накопленные тобой, наряду с этой работой станут твоей силой.
Пояснение к цитате: ТУИ - Токийский Университет Искусств
- А если я не нарисую что-то стоящее?
- В искусстве не...
№ 451866   Добавил MegaMozg 15-03-2023 / 23:48
Конфуцианские этико-ритуальные нормы и Ценности стали непререкаемо обязательными для всех членов общества, от императора до простолюдина. Чрезвычайно устойчивые Стандарты поведения и речи, четко фиксированные обряды и церемонии были приняты и конфуцианским ученым-чиновником, и буддийским монахом, и бродячим торговцем, и оседлым крестьянином или ремесленником.
№ 451747   Добавил Viker 14-03-2023 / 10:08
Я устала бороться. Устала от "следующих уровней" и постоянной погоней за " Больше, Лучше, круче". Я устала Все контролировать, постоянно поднимать свои Стандарты и всегда чувствовать, что Ничто Никогда не достаточно Хорошо. Иногда я чувствую, будто со мной что-то не так, когда хочу просто медленной Жизни, когда принимаю тот факт, что несовершенства Есть везде и во Мне тоже. Иногда я чувствую, будто со мной что-то не так, когда хочу, чтобы Мой Рост был немного более стабильным, не идти по головам, а просто позволить себе насладиться тем, где я есть, перед следующей ступенью. Я устаю от постоянных и бесконечных разговоров о том, что нужно выходить на следующий Уровень, выходить из зоны комфорта. "Хотеть большего - нормально" и не хотеть - тоже. Это нормально, Если моя Жизнь меняется, если за большими возможностями идут моменты спокойствия, а не План "быстрее, выше, сильнее". Я не хочу чувствовать, будто Ничего никогда не достаточно, что мне постоянно нужно как-то улучшаться, идти по головам, бороться и рваться Вперед. Я не робот. Я Человек, и слишком часто я забываю, как важно просто быть.
№ 450041   Добавил Viker 08-02-2023 / 11:06
Быть женщиной очень Трудно. Это и Умение краситься, и ходить на каблуках, и влезать в узкие Джинсы трёхлетней давности, и находить Мудрость улыбнуться в тот Момент, когда Хочется взять биту и разнести Все вокруг в пух и Прах. А Секрет простой - он в Любви к себе и позволении не втискиваться в Стандарты. Мы все прекрасны, когда живём так, как требует Наше Сердце.
№ 443927   Добавил MegaMozg 27-08-2022 / 03:12
И золотые Стандарты со временем теряют свой Блеск.
№ 440637   Добавил MegaMozg 10-06-2022 / 23:45
Многие Женщины готовы убить, чтобы побыть наедине со мной.
- Слово «убить» можно применять не только к одушевленным объектам. Взять хотя бы Выражение «убить Время». Вероятно, женщины, о которых ты говоришь, готовы убить свои Стандарты и Ожидания?
№ 429535   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:24
- А Кто сказал, что быть таким, как Все, Лучше, чем быть белой вороной? - Он перевел Взгляд на меня и улыбнулся. - Белая вор Она сама устанавливает себе Стандарты. Как выглядеть, как себя вести, с кем общаться, кого Любить. Ей не нужно ни на кого ориентироваться, она сама себе хозяйка. Я такой, какой Есть, понимаешь? Мне абсолютно параллельно, Если я кому-то не нравлюсь. Главное, чтобы все, чем я живу, нравилось мне. В этом весь Кайф. Никаких правил, никаких рамок.
№ 428797   Добавил Viker 29-09-2021 / 16:25
Смех опаснее для Политика, чем Ненависть, но бывает важнее не над кем смеются, а Кто смеется. Без Сомнения, глупо когда на пряжках гитлеровских Солдат была выбита надпись "С нами Бог", но еще более глупо, когда в Конституции России упомянут Бог и в гимне России " Одна ты такая, хранимая Богом, родная Земля.". Плохо, когда в гитлеровской Германии массово уничтожают людей, а Евреи тоже самое делали с аммонитянами, вырезая их в городах от младенца до старика, а в Ссср Ежов инструктировал сотрудников: "всем приготовиться к массовым репрессиям по харбинцам, полякам, немцам...". Если в Германии и России Один Язык обязателен для всех в качестве государственного, а в Израиле принят Закон о статусе арабского языка и о еврейском характере Израильского государства, то и Украина уже не будет вызывать нареканий. К Украине не могут применяться Другие Стандарты в отношении украинцев, будто бы попирающих общепризнанные Принципы и нормы международного Права, если татары в России не могут ожидать от продавцов в магазинах ответов на татарском языке.
№ 424045   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:32
После ареста Ю. Тимошенко западные страны охватила настоящая Буря протестов. Я Сейчас сравниваю их Молчание по поводу обстрела артиллерией больниц, школ, детских садов, ранения и гибели детей, мирных жителей Донбасса с той истерикой, которая разразилась по поводу ареста Ю. Тимошенко, и Мне становится страшно. Это не просто двойные Стандарты, а вообще полное Отсутствие общечеловеческих норм морали, о которой так любят рассуждать на Западе. Когда-то знаменитый русский Поэт Константин Симонов написал Умные строки: «Чужого горя не бывает, Кто это подтвердить боится, Наверно, или убивает или готовится в Убийцы...»
Пояснение к цитате: воспоминания
№ 422201   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 06:51
Судить других по своим стандартам в высшей степени безрассудно.
№ 418789   Добавил MegaMozg 09-05-2021 / 14:00
В школах нужно ориентироваться на Стандарты поведения и одежды, которые опираются на международный Опыт и в то же Время в полной мере учитывают национальные Традиции нашего народа. Мы не должны слепо следовать «ложным религиозным стереотипам», пришедшим к нам извне, у нас Есть свой национальный колорит. Недопустимо, когда из-за религиозных убеждений Дети, по сути, лишаются Возможности получить среднее или Высшее Образование, отсекаются от источников знаний.
№ 416296   Добавил MegaMozg 04-04-2021 / 12:33