размер [Тема]



Размер минимальной зарплаты должен обеспечивать сложившийся в обществе Стандарт благосостояния.
№ 464571   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:09
Удешевление товара делает его доступным для тех категорий покупателей, которым он Раньше был не по карману. А Рост числа покупателей означает рост величины спроса на данный Товар. Сложнее объяснить Поведение покупателей данного товара, которые увеличивают объем его купли именно при снижении Цены. Проще всего предположить, что Часть покупателей приобретала товар в меньшем размере, чем испытывала в нем потребность, и вот теперь благодаря снижению цены доводит Размер спроса до реальной Потребности.
№ 464065   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 16:33
- Кирпич, стой! Это же я!
- Откуда Мне знать, что ты - не Зартан?!
- А откуда мне знать, что ты - тоже не он?
- 50-ый Размер Ноги...
- ... как у кузена Хершеля.
№ 463967   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:21
- Теперь ты понимаешь, о чём я? Снейк Айз и Скарлетт - между ними Есть своя Связь. Мы же друг о друге знаем лишь Имена, звания и личные номера.
- Ты это меня так на Свидание приглашаешь?
- Не. Просто стоило бы узнать друг Друга получше. Вот смотри: я пел альтом в хоре до 6 лет, Пока Голос не начал ломаться. Мой Размер Ноги - 50-ый, и из всех моих знакомых только у кузена Хершеля такой же.
- ... кто-нибудь убейте меня.
№ 463966   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:21
Самопознание - это Возможность У Видеть, понять, исследовать, а может и изменить, уравновесить свои глубины, то, что скрыто от глаз. Попробую на примере геометрии тебе объяснить. Думаю, что так понятнее будет. Ты же учился в школе и знаешь что такое куб, верно? Вот, представь, что ты держишь в руках зеленый кубик. Что ты сможешь о нем сказать? Его Цвет и три Измерения этой фигуры: длину, ширину, высоту. Все! Мы смотрим на него, исходя из привитого нам с детства трехмерного измерения. Больше мы не видим. Кроме того, мы можем видеть только три его стороны, потому что мы приучены к трехмерному измерению, поэтому остальные стороны скрыты от наших глаз. Но, тем не менее, мы точно знаем, что Другие стороны тоже Есть, хоть и не видим их. А теперь представь, что Там внутри из всех ребер куба внутрь него тоже идут грани, которые между собой соединены с другими гранями... Ты же знаешь что такое тессеракт? Это четырехмерный гиперкуб. Представь, что Эти невидимые грани могут двигаться, смещаться, меняться в размерах, выходить за пределы куба, рождать новые грани, превращаясь из тессеракта в пентеракт - пятимерный куб. То есть внешне ты держишь в руках, вроде бы, обычный трехмерный кубик, а на самом деле у него может быть много измерений. И то, что там внутри, тебе измерить сложно, ты не видишь этого. Но это не значит, что этого Нет. Так же и с человеком. Мы видим его внешние данные, можем измерить его Рост, ширину в плечах, Размер талии и тому подобное. Но мы не можем измерить его силу Мысли, его Мышление, его Чувствительность, его Восприятие мира, отведенное ему Время и многое другое, что мы чувствуем, знаем, что это есть, но не видим этого. Это все скрыто глазу, где-то там внутри.
№ 462126   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:14
***
Самим себе
природу видимой Вселенной
мы не сможем изъяснить
хотя бы Век ещё за целый,
каким-то образом
всё ж, несмотря на весь её размер,
не выйдя за её пределы.
***
Среди людей
пускай мыслителя уж нет
и Мысль его, казалось бы,
первоисточника лишилась своего, -
Мир сколь угодно ещё длительное время
может быть её энергией
питаем без него.
***
Во всём весов соотношение
материи и духа,
мнимого и настоящего
едва ль не явится
ключом универсальным к пониманию
всего происходящего.
№ 454067   Добавил MegaMozg 05-06-2023 / 07:18
Женскую Грудь не Размер в Восторг приводит.
Женскую грудь природное изящество приводит в восторг!
№ 453828   Добавил MegaMozg 25-05-2023 / 12:42
Зло появилось, когда кто-то распорядился, чтобы Все одевали 38 Размер обуви.
№ 453531   Добавил MegaMozg 10-05-2023 / 09:36
А я самый счастливый из вас,
У меня Есть Мой маленький бизнес
Маленький - Плохо разве? ( развит)
Не имеет значения размер!
А у меня не течёт Кровь из носу,
У меня никакого Нет бизнесу,
Хочу хожу, хочу лежу,
Я сам себе принадлежу!
№ 449673   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 17:12
Он достал из бумажника запасную пару линз, заготовленную на всякий Случай. Отклеив защитную пленку упаковки, он надел их и сменил клубный Костюм на предложенные Джинсы и футболку. Вещи сидели отлично, но Воспоминание о том, как они разузнали его Размер, разозлило Нила только сильнее. Он скомкал вчерашнюю одежду, запихнул её в унитаз так глубоко, как смог, полностью утопив ткань в воде, и опустил стульчак. Джостен отодвинул душевую шторку, врубил воду на максимум и снова задернул её. Шум воды почти полностью заглушил скрип отворяющихся створок окна. Выбраться из окна оказалось сложнее, чем ожидалось, но Отчаяние, как известно, отличный лубрикант.
№ 448434   Добавил MegaMozg 03-01-2023 / 00:03
Человечности Размер нельзя измерить. Она либо Есть, либо её Нет!
№ 442062   Добавил MegaMozg 11-07-2022 / 13:21
Каждый тиран должен знать Размер своей шеи.
№ 440506   Добавил MegaMozg 06-06-2022 / 15:03
Желания мои весьма скромны. Портреты главы госу­дарства не должны превышать Размер почтовой марки.
№ 440504   Добавил MegaMozg 06-06-2022 / 14:57
Вежливое Молчание - словно душевный стих, каждое Слово в котором, имеет свой Размер и Красоту.
№ 438948   Добавил Viker 25-05-2022 / 19:16