Тема цитат: "сожаление"

Heirs of a cold war
That's what we've become
Inheriting troubles I'm mentally numb
Crazy, I just can not bare
I'm living with something that just isn't fair.
Mental wounds not healing
Who and what's to blame?
I'm going off the rails on a crazy train.

Наследники Холодной войны,
Вот, во что мы превратились,
Унаследовав эти проблемы, я душевно оцепенел.
Безумно, я даже не могу открыться,
Живу рядом с несправедливостью.
Душевные раны не излечить,
Кого и что винить?
Угоняю по рельсам на безумном поезде.
№ 387585   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 00:46
- Он часто говорит о дне, когда сделал это. Когда он уничтожил всех Повелителей Времени, чтобы остановить войну.
- И я бы говорил.
- Не говорил бы. Потому что ты еще этого не сделал. Это еще ждет тебя впереди.
- Ты очень самоуверенна.
- Он сожалеет об этом. Я вижу это в его глазах каждый день. Он сделал бы всё, чтобы изменить это.
- Включая спасение всех тех людей. Сколько миров спасло его сожаление, как думаешь?
№ 387325   Добавил MegaMozg 17-02-2020 / 00:34
- Только сейчас я поняла, что нужно дорожить людьми, пока они рядом с тобой. А иначе ты будешь жалеть об этом, когда они уйдут. Помню, когда был жив отец, я доставала его капризами. Хочу это, хочу то. никогда не заботилась о нем. Даже тарелку супа ему не приготовила. Я постоянно срывалась на нем. Ждала, чтобы он успокоил меня. Но я сама ничего для него не сделала. Как я теперь жалею об этом. почему не была добрее с ним? Хотя бы капельку.
- Остается только спрятать в глубине души сожаления и счастливо жить дальше.
1 Сезон 24 Серия
№ 386774   Добавил MegaMozg 28-01-2020 / 19:26
Из тебя вышел толк.
Я тобой горжусь, Маркос.
мне пятьдесят пять. Я всю жизнь ждал этих слов. Может, ещё не поздно? Нам с ней? Может, мы с ней слишком долго растрачивали слишком многое? А где-то внутри я думаю, что лучше оставить всё, как есть, делать вид, что мы не знаем, насколько не годились друг другу. Не так больно. Может, даже лучше, чем этот запоздалый дар. Этот хрупкий, дрожащий проблеск того, как оно могло бы меж нами статься. От этого родится лишь сожаление, говорю я себе, а что в нём хорошего? ничего оно не принесёт. Потерянное нами невозвратимо.
И всё же, когда мамá говорит:
- правда красиво, Маркос? - а я отвечаю ей:
- Да, мамá. Красиво, - что-то во мне начинает распахиваться, и я беру маму за руку.
№ 386423   Добавил MegaMozg 19-01-2020 / 15:52
У каждого человека есть сожаления, есть вещи, к которым он хотел бы вернуться и изменить их.
№ 385900   Добавил MegaMozg 10-01-2020 / 21:20
сожаление всегда приходит после осознания.
№ 384567   Добавил MegaMozg 15-12-2019 / 23:00
она бы сказала, что в жизни мало настоящих ценностей, и если вы ими обладаете, то остальное не имеет значения, а если не обладаете, то и все остальное бесполезно. Если вы оглянетесь вокруг, то полагаю, вам придется признать, что её утверждения подходят к большинству случаев. Это сентиментально, но, по большому счеты, мы существа сентиментальные и не можем этого избежать. И не всегда разумно этого желать. Каждый день вы видите людей, которые пользуются подвернувшейся возможностью и плюют на последствия. Многие потом страдают из-за этого, но вряд ли сожалеют. А те, кто сожалеет - отступили в последний момент и остаток жизни провели, раскаиваясь в этом.
№ 382955   Добавил MegaMozg 19-11-2019 / 09:06
Сожаления прошлого невозможно спрятать в этом неистовом мире. Лишь кругосветное путешествие может помочь человеку стать по-настоящему свободным.
Пояснение к цитате: Небесные Мечты (Sky Reverie)
№ 382926   Добавил MegaMozg 18-11-2019 / 18:34
Дружина, высыпавшая на пристань, и слобожане кричали Вадиму вслед, осыпали бранью. Яркие желтки от раскоканных яиц поползли по мачте и бортам, застучали камни по палубе.
- На весла!
Вадим рулил, Ардагаст с Прогостом гребли, вдвоем толкая тяжелую лодью, уводя ее к Ильмень-озеру. течение Олкоги здесь почти не ощущалось, потому им и удалась гребля на пару. Разошлись берега, открылся синий простор, и только теперь Вадим оглянулся. Острое сожаление пробрало его. «Господи, - подумал Вадим, - зачем я сотворил сие?!» Но небо молчало.
№ 381167   Добавил MegaMozg 26-10-2019 / 17:44
Как странно: единственный раз в жизни она видела его - уже мертвым, завернутым в похоронные холсты из небеленого льна. Но, едва глянув на его выцветшее, тронутое смертью лицо, она ощутила потерю так остро, как не ощущала ничьей потери. Ей хотелось бы застать его в живых... Хотелось бы, чтобы ее головы в свое время касались его руки, а не руки...
... МОРГОТА...
Тогда, над открытой могилой Финрода, она впервые про себя назвала учителя этим именем. И сама себя испугалась - как она могла, это же учитель! И все-таки - не находилось для него другого имени - сейчас, когда песок сыпался сквозь бревна кровли на лицо Финрода.
№ 378733   Добавил MegaMozg 19-09-2019 / 00:42
У всех есть поводы для сожалений.
3 Сезон 8 Серия
№ 378227   Добавил Viker 11-09-2019 / 08:21
- Что бы творилось у тебя в голове, если бы ты знал, что тебя ждет?
- Я бы жалел, что тратил столько времени на поиски носков.
Пояснение к цитате: Харли спрашивает Коула, что бы он делал, если знал, что скоро его убьют.
3 Сезон 6 Серия
№ 377803   Добавил Viker 05-09-2019 / 10:50
Что есть доверие? ответ... Не думать, что тебя могут предать. Не сожалеть, если тебя предадут.
№ 377260   Добавил MegaMozg 27-08-2019 / 04:43
Сколько значений у слова "прости". печаль и боль, недопонимание и рассуждение, сожаление и примирение. В нём скрыто столько эмоций. Он уверен, что одним словом не выразить всех чувств.
№ 375814   Добавил MegaMozg 01-08-2019 / 15:24
Я никогда не сожалел о том что сделал, я сожалел лишь о том чего я не сделал.
№ 375064   Добавил MegaMozg 20-07-2019 / 09:54