магазин [Тема]



В семь утра поет петух,
В восемь Пугачева,
Магазин закрыт до двух,
Ключ у Горбачева.
Пояснение к цитате: Михаил Казимирович решил спеть частушку чтобы подружиться с Пуговкой
№ 463718   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:29
Мама рожает малыша, Врачи хотят обрезать ему пуповину, но Женщина не разрешает.
Так и растет малыш с необрезанной пуповиной. Познает Мир, Если вдруг идет навстречу опасности, мама дергает за пуповину и малыш Рядом. Мама спокойна, не тревожится.
Так и живут. Вместе спят, вместе гуляют, ходят за продуктами. Правда малыш не похож на обычного ребенка, то ли он собачка на поводке, то ли игрушка. Но маме так спокойней. Все полностью под ее контролем. Мама в Магазин или на прогулку - Ребенок всегда при и ней.
В Один из таких обычных дней в супермаркете мама встречает симпатичного мужчину, между ними пробегает Искра. Но ребенок тут же в порыве ревности уводит маму.
Личной Жизни Нет, зато сынок рядом. Поплакав ночью от одиночества и Желания Любви и отношений. Жизнь продолжается.
Сынок подрос, Пора его вести в школу. Но пуповина так и не отрезана. Мальчику тоскливо и одиноко среди ровесников. Сложно общаться, дру Жить. И самое страшное-мамы нет рядом. Одноклассники дразнят, издеваются, обижают. Но как быть? Как защитить себя? Ведь Раньше от всех сложностей оберегала мама. И своего опыта не было.
Мама забирает мальчика со школы, переводит на домашнее Обучение. Так намного безопаснее. Мама спокойна, мама не тревожиться.
Так и живут, Сын вырос в молодого парня, мама всегда рядом. Никакой личной жизни ни у одного ни у другого.
При любой попытке парня познакомиться с девушкой мама дергает за пуповину.
И вдруг Парень набирается смелости и не отрезав пуповину идет на Свидание с девушкой. Он решился на этот серьезный Шаг. Но мама то не Согласна. Снова дергает за пуповину. Сын взбешен. Они ссорятся. Мальчик в порыве гнева пробует отрезать пуповину, но Связь так сильна, что мама падает без сознания.
Сын во всем винит себя и клянется Больше Никогда так не Делать. Всегда быть рядом. Иначе он просто погрязнет в чувстве вины за то что причинил Боль маме. Ведь мама желает ему добра.
Так шли Годы, сын стал взрослым мужчиной, мама старенькой бабушкой. Он ухаживал за ней, лечил, кормил. Жил с мамой... Мама умерла, сын просто не знает как жить дальше.
И это вполне реальная История.
Пояснение к цитате: "Отсутствие сепарации на примере мультфильма "Пуповина"
№ 463072   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:24
Исчез дюфсыт. Ты пошел в Магазин. Я пошел в магазин. Мы его не любим, он тоже пошел в магазин.
№ 462124   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:14
Бог для Человека Прежде всего не Свет, а Способ исполнения его желаний. Множество людей ходят в Храм как в Магазин - только когда им что-то нужно.
№ 461765   Добавил Viker 05-02-2024 / 11:54
Нет дубины доброй и дубины Злой - согласны? Есть просто дубина. Можно ее взять в Руки и отогнать хулиганов, пристающих к женщине в сквере. А можно ее использовать, чтобы разбить витрину и ограбить Магазин. Тоже самое и с талантом. Талантливый Человек сам решает: применить свой Талант во Благо, либо во Зло.
Пояснение к цитате: Из интервью "Русский литературный центр и его архитектор мысли"
№ 459645   Добавил Viker 07-12-2023 / 13:03
Человека не умеющего Думать, определить довольно не сложно. Он с вечностью объясняется так, словно вышел в Магазин за пивом и встретил старого знакомого.
№ 455699   Добавил MegaMozg 12-08-2023 / 02:21
«Может быть, Рождество, - подумал он, - не имеет Ничего общего с распродажами в магазинах?»
№ 448596   Добавил MegaMozg 05-01-2023 / 20:06
В девять лет я начал работать в отцовском магазине. Там Было четыре кассира, лучшей была Карлотта, лет тридцати, очень преданная. Но Однажды, Отец закрывал Магазин и увидел, как тетя Карлотта умыкнула песо на пять долларов из кассы прямо себе в карман. Он глазам не прверил. Как? Зачем, Карлотта? Если тебе нужны Деньги, ты могла их просто попросить. Плакала, как дитя, клялась, что так Больше не будет, умоляла отца не увольнять её. Марти, как должен был поступить отец? <...>
- Уволить.
- Почему?
- Она не в Первый раз украла. Она в первый раз попалась.
№ 446922   Добавил MegaMozg 25-11-2022 / 18:39
Добрый День, Вечер, Ночь, утро.
Доброго времени суток, мое чудо.
Я Курю на балконе в шапке из дыма и снега.
Я пытаюсь держать форс.
Время заметает меня, как Тень человека
заметает хвостом пес.
Я стою на балконе и вижу ели
в горностаевых мантиях после метели,
и над ними песком рассыпаны звезды.
Я принесу тебе розы.
Я подарю тебе розы.
Мы пойдем в Магазин, купим еды к обеду.
Я приеду, жди меня, я приеду.
В кругу холодных планет я пролетаю сквозь космос,
чтобы услышать твой Голос.
№ 445862   Добавил MegaMozg 28-10-2022 / 09:03
- Жень, список с продуктами возле ключей! На тумбе.
- Список, продукты, Магазин, Мусор... Не Жизнь, а тракт какой-то желудочно-кишечный.
№ 441999   Добавил MegaMozg 09-07-2022 / 20:48
Как-то я вернулся на Место, где три трупа лежали. Надо Было на ложный След полицию пустить, вот я решил взять их головы и перенести в соседский Лес. Три головы - они уже сгнили - закидал в пакет (был в перчатках, медицинской маске). И с этими тремя головами я по городу долго гулял, в Магазин заходил купить сигарет и пару банок коктейля, в автобусе с ними ехал. Никто Ничего не заподозрил. Мало ли что за три кругляшки - может, три кочана капусты.
Пояснение к цитате: Бычков — российский серийный убийца. В период с сентября 2009 по январь 2012 года он совершил 9 доказанных убийств в городе Белинский Пензенской области.
№ 441151   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 00:48
Брат… Он на три Года младше. Мы с ним росли Вместе. Есть еще Один брат, но с тем отцы у нас Разные, а с этим и Мать и Отец общие. Когда его избили, он стал инвалидом (вторая группа). С головой у него теперь не в порядке. Он в Магазин придет и не вспомнит, что купить Надо. Правоохранительные Органы обидчиков не нашли, хотя это Было несложно: у нас Все друг Друга знают, город-то совсем маленький. Да они и не стали искать. Я нашел и наказал.
Пояснение к цитате: Бычков — российский серийный убийца. В период с сентября 2009 по январь 2012 года он совершил 9 доказанных убийств в городе Белинский Пензенской области.
№ 441149   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 00:42
- Мам, а когда будем мы ужинать?
- А вас что, Бабушка полдником не накормила?
- Нет, Она в Магазин пошла.
- А Дедушка?
- А дедушка сказал, что мы не графья плотничать, перебьёмся.
- Мам, а когда будем мы ужинать?
- А вас что, бабушка...
№ 440197   Добавил MegaMozg 28-05-2022 / 01:33
Если убеждающие Сообщения навязчивы, то они могут быть восприняты как вторжение в сферу свободы индивидуального выбора и тем самым активизировать Поиск способов защиты от них. Так, если настойчивый продавец убеждает меня купить его Товар, моей первой реакцией будет сохранение собственной независимости: я предпочту скорее покинуть магазин.
Такое Сопротивление может проявляться в разнообразных и интересных формах. Предположим, я иду по улице, и меня вежливо просят подписать какую-то петицию. Я не очень-то разбираюсь в сути того, что Мне предлагают подписать. Но в тот Момент, когда мне разъясняют, что к чему, некий Человек останавливается Рядом и начинает открыто "давить" на меня, требуя, чтобы я Ничего не подписывал. С целью противостоять давлению и сохранить за собой свободу выбора, я с большей вероятностью подпишу-таки предложенную петицию.
Существует еще Один аспект Потребности в свободе и автономии. При прочих равных условиях, сталкиваясь с информацией, которая противоречит их убеждениям, Люди стремятся, если это возможно, найти контраргументы. Таким образом они могут предохранить собственное Мнение от чрезмерного влияния других людей и защитить собственное Чувство автономии.
№ 440025   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:43
Мы Все испытываем отчаяние, все мы, Кто идет по улице, входит в Магазин или выходит из него, с мокрыми плечами, ссутулившиеся, все, кто видел ее, но сделал Вид, будто не видит, все, кто хмурился, и все (хотя в этот сырой День таких Было не слишком много), кто, проходя, опускал руку в карман или сумочку, мы все его испытываем, думала Она, в сей юдоли слез чувствуем Груз низкого неба, равнодушного дождя и сырых глубин бесконечной зимы, кислый Запах вестибюля, сернистое Дыхание подземки, медных монет, Холод, который забирается под одежду и опустошает твое нутро.
№ 435347   Добавил MegaMozg 02-02-2022 / 19:33