Тема цитат: "костюм"

- Мам, можно Костюм Бэтмена? Пожалуйста!
- Илюш, ну какой Бэтмен на празднике " Здравствуй, Осень"? Тебе нужен костюм мышонка, бельчонка, ну овоща!
- Между прочим, Бэтмен тоже наполовину... это... Мышь...
- Говоришь как наполовину Идиот!
№ 427551   Добавил MegaMozg 14-09-2021 / 23:36
Ночь, скамеечка и вино,
дребезжащий фонарь-кретин.
Расставаться хотели, но
так и шли вдоль сырых витрин.
И сентябрьских ценитель драм,
соглядатай чужих измен
сквозь стекло улыбался нам
нежно - английский манекен.
Вот и Всё, это Добрый знак
или Злой - всё одно, дружок.
Кто ещё улыбнётся так
двум преступно влюблённым - Бог
или Дьявол? - осенним двум,
под дождём, в городке пустом.
Ты запомни его Костюм -
я хочу умереть в таком.
Пояснение к цитате: Август 1995.
№ 426560   Добавил Viker 31-08-2021 / 10:56
При выборе одежды очень важно самому себе ответить на Вопрос: « Кто я?». Ответ на этот вопрос сам подберёт вам одежду. Если вы топ-менеджер, то вам нужен хороший Костюм, если вы владелец бизнеса, то вам нужен дорогой костюм. Если вы Художник или Поэт, то вам подойдёт любая яркая Одежда.
№ 425602   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:39
- Вот сколько это будет продолжаться, Джоуи? Говоришь, что нашёл наконец нормальную работу, а сам опять хватаешься за какую-то халтурку!
«Скажи: Сейчас Всё иначе».
- Сейчас всё иначе!
- Эта Халтура даёт пенсию? Медстраховку? Значит, здесь всё то же самое. Ты даже со мною честным быть не можешь.
“Ладно, купить Костюм - не Проблема! Мама не поймёт всё равно, ей на меня плевать!”
- Ладно, купить костюм - не проблема! Мама не поймёт всё равно, ей на меня плевать!
«22!»
- Что ты сейчас сказал?!
- Ауч, можно я убегу, как ты обычно делаешь?
«Нет. Не в этот раз. Повторяй за мной».
- Мам, я знаю, у нас не всё гладко. Но ты Права, Мне сложно быть честным с тобой. Потому что, мам, я за что ни возьмусь - ты недовольна!
- Джо, я не против твоей музыки.
- Не против, когда я играю с церковным хором, но и только! Я сумел пробиться в такой квартет, а ты недовольна!
- Твоему отцу Карьера музыканта далась ой как непросто! Хочешь, как он, всю Жизнь мыкаться?
- Ему можно Было играть, а мне нельзя?
- У отца была я, большей частью нас кормило моё ателье. Не станет меня - ты пропадёшь!
- Музыка - это то, чем я живу с момента, когда я просыпаюсь, до момента, когда я ложусь спать.
- Мечта Тебя не прокормит, Джоуи!
- Тогда я не буду Есть! Ведь Речь идёт не о карьере, мам, а о смысле моей Жизни. И Отец, он считал так же. А что, Если жизнь внезапно оборвётся… Получится, я прожил её… напрасно?..
№ 424841   Добавил MegaMozg 04-08-2021 / 18:36
Он давно понял, что Выдержка - не свойство характера. Она скорее похожа на Костюм. Сценический Образ, Маскировка для других. Пока изображаешь, что держишь себя в руках, Всё действительно в твоих руках.
№ 424419   Добавил MegaMozg 28-07-2021 / 11:21
- Ну что, до Мой, в свой Мир «до»? Скорее бы смыться с гнусной каменюки? Ну признайся, как тебе Земля вообще?
- Ай… сначала казалась дырой, но… смотри. Смотри, сколько тут всего! Вот этой ниткой твоя мама зашила Мне Костюм. Чтобы успокоить меня, Дез дал мне это. Тот тип в Метро наорал на меня, Было страшно, но по-своему занятно… Если честно, меня пугала мысль, что со мной что-то не так, понимаешь, что я недостойна этой Жизни. Но ты показал мне, что такое Музыка, Призвание и… А может быть, мой Дар - Смотреть на Небо, гулять? Гуляю я просто гениально!
- Ну что, домой, в свой мир «до»? Скорее бы смыться с...
№ 423668   Добавил MegaMozg 19-07-2021 / 06:21
Каждый Хэллоуин, я беру с собой запасной Костюм, на тот Случай, Если получу от ворот Поворот от самой горячей штучки на вечеринке. Таким образом, у меня будет второй Шанс произвести первое Впечатление.
№ 422388   Добавил MegaMozg 07-07-2021 / 10:51
- Ты что, снимаешь?
- В сугубо научных целях!
[Т'Чалла бьёт Костюм и отлетает на несколько метров]
- Сотри немедленно!
№ 421024   Добавил MegaMozg 18-06-2021 / 23:39
У ног огромной статуи Венеры Один из тех искусственных дураков, один из тех добровольных шутов, в чью Обязанность входит забавлять королей, когда тех преследует Скука или угрызения совести, - выряженный в яркий и нелепый Костюм, увешанный рожками и бубенчиками, весь скорчившись возле пьедестала, поднимает Глаза, полные слез, к бессмертной Богине.
И Эти глаза говорят: «Я Последний и самый одинокий среди людей, лишенный Любви и дружбы, и стоящий поэтому гораздо ниже самых несовершенных животных. Однако и я, я тоже создан, чтобы постигать и чувствовать бессмертную Красоту! Ах! Богиня! сжалься над моей печалью и моим безумием!»
Но неумолимая Венера смотрит вдаль, непонятно на что, своими мраморными глазами.
№ 419499   Добавил MegaMozg 21-05-2021 / 22:33
Прости, пришлось потратить кучу твоих денег на этот Костюм, но я же теперь как Бэтмен! Хотя Нет, Бэтмен же не убивает. Я круче.
№ 419019   Добавил MegaMozg 14-05-2021 / 15:39
Негодяй, Человек, полностью лишённый нравственных принципов, подобен злобной осе: бывает, что это насекомое нападает и жалит без видимой Причины. А потом улетает, но её яд может приносить Мучения ещё долгое Время. Поэтому не забывай надевать на себя защитный Костюм благоразумия и спокойствия.
№ 418929   Добавил MegaMozg 11-05-2021 / 22:24
Видел, кого мы побили сегодня? Их костюмы были довольно красивы!
№ 398706   Добавил MegaMozg 22-06-2020 / 02:03
Под костюмом бьётся Сердце, которое всегда принадлежало картам.
№ 394178   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 12:36