ценности [Тема] Страница 5



А Жизнь летит, как маленькие парашюты одуванчика. Поэтому сегодня ещё Больше, чем Вчера, а Завтра больше, чем сегодня, я буду наслаждаться Жить. Смакую каждый День, пью его до дна, до самого последнего момента заката, рисуя своими руками, мыслями свою собственную Реальность, такую, какую хочу я. И так здорово и легко от того, что не Надо ни под кого подстраиваться, ни под чьё общественное Мнение, Рамки, которые Тебя Иногда даже ломают, чужие ритмы Жизни, не надо оправдываться и что-то кому-то доказывать. Потому что твоя Правда, твои личные Ценности всегда с тобой. 
№ 441085   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 21:30
- Ты вроде собирался Мне Сердце выжечь.
- О да, это Проблема. Последняя проблема. Ты уже понял ее Суть? В чем последняя проблема? А я ведь уже говорил. Вопрос: слушал ли ты? Тебе всегда так Трудно сказать "я не знаю".
- Я не знаю.
- Это умно. Очень чертовски умно. К слову об уме. Ты уже сказал своим дружкам?
- Что именно?
- Почему я совершил столько взломов и Ничего не взял?
- Нет.
- Но ты понимаешь?
- Несомненно.
- Тогда скажи.
- Хочешь, чтобы я сказал, что ты знаешь?
- Хочу, чтобы ты доказал, что знаешь это.
- Ты ничего не взял, потому что тебе это не нужно.
- Отлично.
- Тебе уже Никогда не понадобится что-то брать.
- Поскольку?...
- Поскольку Ничто в Английском банке, в Тауэре и в Пентенвиле не может превзойти Ценности ключа, который Тебя туда впустил.
- Я любую Дверь могу отворить с помощью нескольких строк компьютерного кода. Он открыл для меня Все банковские счета. Для меня секретность уже не существует. Я знаю все Секреты, ядерные коды. Я могу взорвать страны НАТО в алфавитном порядке. В мире замков обладатель ключа - король. О как жаль, что ты не видел меня на троне!
- И ты объявил об этом на суде, продемонстрировал миру, на что способен.
- С твоей помощью. Куча клиентов, бесконтрольное Правительство, разведывательные сети, ячейки террористов. Куда без меня? Я теперь мистер Секс.
- Ты вхож в любой Банк. Для чего тебе нужен этот список?
- Хочу посмотреть, как они за меня борются. "Он любит меня Больше!" Они порой так милы, Эти людишки, Правда? Ну ты знаешь. У тебя же Есть Джон. Я, пожалуй, тоже сожителя заведу.
- Зачем ты все это делаешь?
- Может, ради забавы.
- Тебе не особо нужны Власть или Деньги. Так для чего это все?
- Я хочу решить Проблему. Нашу проблему. Последнюю проблему. Осталось совсем недолго, Шерлок - до Падения. Но ты не бойся. Падение подобно полету, только немного Ближе конечная Цель.
- Никогда не любил Загадки.
- Научись. Падение будет, Шерлок. Я. Твой. Должник.
- Ты вроде собирался мне сердце выжечь.
- О да, это...
№ 440852   Добавил MegaMozg 15-06-2022 / 02:39
Мне, может быть, и Хочется любовных отношений, но я не хочу в них нуждаться. Любовь другого Человека Никогда не сможет заставить меня почувствовать себя ценным, и Отвержение другого человека также не лишит меня Чувства собственной Ценности.
№ 440461   Добавил MegaMozg 05-06-2022 / 11:51
Жизнь, такая Разная, продолжает свой Путь во времени. Эпоха сменяется за эпохой, Всё уходит и приходит, остаются только самые важные Ценности. Какие они? Для каждого Разные. Для меня это Любовь, Творчество, Достоинство, Свобода, Развитие, список длинный, но он со мной...
№ 440107   Добавил Viker 27-05-2022 / 11:05
Ценности культуры служат ориентиром для Человека и человечества, а Система духовных ценностей составляет ядро культуры любого общества.
№ 440070   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:50
Проблемы техники, проблемы справедливой организации социальной Жизни, проблемы коллективизации в их отношении к вечной Ценности человеческой личности не разрешены из христианства и по-христиански, в свете христианской богочеловеческой истины. Не освящена творческая Активность Человека в мире. Кризис, происходящий в мире, Есть Напоминание христианству о неразрешенных задачах, и потому он есть не только Суд над безбожным миром, но и суд над христианством. Основная Проблема наших дней не есть проблема о Боге, как думают Многие, как часто думают христиане, призывающие к религиозному возрождению, - основная проблема наших дней есть, Прежде всего, проблема человека. Проблема о Боге есть вечная проблема, проблема всех времен, Она всегда первая и исходная, но проблема нашего времени есть проблема о человеке, о спасении человеческой личности от разложения, о признании и назначении человека, о разрешении основных вопросов общества и культуры в свете христианской Идеи о человеке.
№ 440057   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:48
Абсолютно надежных человеческих достижений Нет и Никогда не Было. Даже то, что кажется устоявшимся и несомненным, может исчезнуть спустя несколько поколений. Так называемая " Цивилизация", материальные и духовные блага, Знания, Ценности, короче, то, на что мы рассчитываем и что составляет систему" надежных" средств, созданных человеком как своего рода плот для спасения в жизненном кораблекрушении, - Все это абсолютно проблематично и исчезает в Мгновение ока при малейшей небрежности. Так называемые "безусловные Достижения" выскальзывают у нас из рук, обращаясь в бестелесные, летучие Призраки. История человечества - это череда кризисов, отступлений, упадков. Хуже того: Опасность регресса куда более радикального, чем известные до сих пор, существует и поныне.
№ 440053   Добавил MegaMozg 27-05-2022 / 10:48
Хельмут хотел упасть в Объятия своей Жены и укутаться в них, словно они могли оградить его от ужаса происходящего. Хотел посмотреть на рисунки сына, которого в следующем году уже по-хорошему Надо Было отдавать в школу. Можно, Конечно, и еще Год подождать, но больно уж пацан рос смышленым. Это был его Мир. Запретный для каждого “нечестивого”. Мир который приходилось тщательно скрывать и оберегать очень много лет. Вот только это Желание рождало новые горькие Мысли: “ Почему поставил чьи-то Интересы выше своих? Почему так рьяно преследовал не свои Цели? Выполнял Приказы? Разве это Мой Выбор? Моя Жизнь?”
№ 439960   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:33
Перестаньте искать Счастье в других людях. Наш Источник счастья и благополучия - не в других; он внутри нас. Научитесь центрироваться на себе.
Перестаньте центрироваться и сосредотачиваться на других людях. Примиритесь с собой и удовлетворитесь собой. Перестаньте постоянно искать одобрения и подтверждения собственной Ценности у других. Нам не нужно, чтобы нас одобряли Все и каждый. Нам нужно только Наше собственное Одобрение.
№ 439859   Добавил MegaMozg 26-05-2022 / 19:27
Интересные Времена, не так ли? Весь Мир будто перекраивается заново. Разбиваются Ценности, меняются Приоритеты, уходят Друзья, и Иногда кажется, что уже и не увидишь Свет в туннеле. И Хочется плакать от бессилия, и даже жаль себя, противно от этой липкой жалости, и Все Чувства вперемешку сразу, и ты почти уже тонешь и Нет сил бороться. А затем Тебя снова выталкивает на поверхность воды какая-то неведомая Сила. Сила Жизни. И Если вы сейчас на тонком льду, на канате над пропастью или на дне, просто идите Вперед и знайте, что Жизнь сильнее всех кризисов, всех бед, всех разочарований. Жизнь сильнее всего.
№ 439023   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:20
Быть человеком - это Больше, чем просто Жить свою Жизнь. Это о Любви, об энергии, которую ты отдаешь, о том, какой Пример подаешь, и том, что оставишь после себя...
Уверена, что главным предназначением каждого должно быть "нести Свет"
И что свет внутри нас должен быть опорой для нас самих и окружающих, особенно в тёмные времена.
Мне кажется, Сейчас Все мы проходим своего рода проверку. На Честность, на Отзывчивость, на Готовность помогать, сопереживать. Проходят проверку наши Ценности, Идеалы, Убеждения. И Умение дорожить тем, что на самом деле важно: моментом, в котором мы существуем, выбором, который мы делаем, светом, который мы излучаем.
Мы не знаем, что будет Завтра. И будет ли это завтра. Поэтому стоит научиться жить в моменте, Пока он у нас ещё Есть. И просто быть Людьми. 
№ 439010   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:18
- На Связи Коконоэ. Тэйгер - приём.
- Это Тейгер. Я на подлёте в 2 км. от охранной зоны Кагуцучи. Прошу ввести меня в курс Дела.
- Хазама и Релиус прибыли в Кагуцучи. Скорей всего, их Цель - Ноэль Вермилион, "Преемник Лазури". Твоя Миссия - перехватить её Раньше этих двоих.
- Перехват? Но для чего?
- Ну... Как бы тупо это ни звучало, старпёры из 7-го Сектора Всё ещё не пришли к общему решению участи "Преемника Лазури" и "Кровавого Клинка". Только и могут себе болтать, что N. O. L. облажались, и "Арс Магус" необходимо брать под Контроль. Их разобщённость и вставляет им палки в колёса. В конце концов, они - Организация, что пытается изменить Мир с помощью науки. Но за всё Время ни одного стоящего Открытия они так и не выдали. О Ценности "Ока Лазури" - они тоже ни в зуб ногой. Но при этом смеют заикаться о собственных правах на Лазурный Гримуар?! Что за Идиоты! Я поставлю их всех на Место, когда первой схвачу Ноэль за задницу.
- Понял Тебя. А что на счёт Лазурного Гримуара?
- Ты про Рагну, чтоли? Забей на него.
- Всё хотел спросить: Почему вы считаете "Кровавый Клинок" слабейшим из ему подобных?
- Не спорю - он весь из себя такой мощный по ТТХ. Но Есть у него Один фатальный изъян, о котором знают Все, кому не Лень. А Зная о нём, уложить его носителя на лопатки не представляет труда.
- ... Принято.
№ 439003   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:17
Мы вскоре открыли, что Общество более интересовалось последним скандалом, чем трагедиями Софокла или мудростью Платона.
№ 438879   Добавил Viker 25-05-2022 / 16:32
- Что ваши двадцать пять лет против двухсот лет? Против пятьсот?
- Люди столько не живут.
- Люди - Нет. А Горы, моря, древние рощи? Могущество природы, её необъятные просторы, масштабы… Глядя на бескрайний Океан, вы Всё ещё вспоминаете свои Проблемы? Амала, ты лишь дитя против вечности. Твоя Жизнь - Миг в сравнении с жизнью вселенной. Наполни же этот миг радостью, а не горем. Удовольствием, а не терзаниями. Любовью… а не ненавистью. Низменные Чувства вроде злости или обиды не имеют Ценности. Не нужно концентрироваться на них.
Пояснение к цитате: Цитата из истории "Кали. Зов тьмы"
№ 438851   Добавил Viker 25-05-2022 / 15:31
Наши Дети, наши Внуки не будут в состоянии даже представить себе ту Россию, в которой мы когда-то (то Есть Вчера) жили, которую мы не ценили, не понимали, - всю эту мощь, Сложность, Богатство, Счастье.
№ 438533   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:26