открытия [Тема]



- История Гесса... Она полна тайн... Сорок Первый, Война между Великобританией и Германией идёт давно. Но Гитлер подумывает о тайном соглашении с Великобританией. Он хотел договориться с Лондоном о прекращении налётов на Великобританию в Обмен на Отказ Черчилля от Открытия второго фронта.
- Не может быть! Никогда не поверю, что Черчилль о чём-то договорился с Гитлером.
- Тем не менее так оно и Было. Такой План Гитлера существовал, Гесс фактически был его автором. Точнее, Рудольф Гесс был соавтором этого плана. Я имею ввиду, что главный Автор - Гитлер. Гесс решил полететь в Англию, встретиться Там с Черчиллем и обо всём договориться лично. Он надеялся устроить встречу британского премьера и рейхсканцлера.
№ 465603   Добавил MegaMozg 05-04-2024 / 03:15
Тебе Послание на апрель...
Всё обязательно получится в апреле...
Ты не представляешь, какие Открытия Тебя ждут...
Тебя ждут новые Встречи, новые возможности...
Ты встретишь людей, которые перевернут твою жизнь...
Ты будешь счастлива и ты будешь много улыбаться...
Апрель подарит тебе что-то невероятное...
№ 465571   Добавил MegaMozg 03-04-2024 / 04:24
Мы чужие в европейском пространстве. Мы чужие, потому что мы большие - не только по размеру страны, по масштабу и непредсказуемости идей. Сегодня мало Кто Ждет серьезного гуманитар­ного Открытия, всплеска от кого бы то ни Было, а от России - ждут.
№ 465454   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 08:06
Дела и Суета. Рутина будет до конца.
бежать, лететь, не опоздать.
и Все успеть, Жизнь коротка и так длинна в моменте.
а я все Там же жду Открытия Метро на рассвете.
№ 464466   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:52
Глоток за глотком, Чай раскрывает Мудрость листьев, нежное Напоминание о том, что даже в тихие моменты Есть Богатство, ожидающее своего Открытия.
№ 464216   Добавил MegaMozg 16-03-2024 / 00:09
Многие художники и мыслители признавались, что Иногда приходится остановиться, отложить в сторону кисти или перо и задуматься о чем-то постороннем (например, съездить куда-то на велосипеде или пропылесосить в комнате), а творческая Задача в это Время «варится в собственном соку». Это дает Возможность музе заговорить с ними. А поскольку музы довольно редко говорят Громко, то услышать их можно только в уединении. Существует бесчисленное Количество примеров того, как Озарение и важные Открытия приходили к художникам и мыслителям в минуту праздности, когда они не занимались ничем серьезным. Эйнштейн, решая сложную математическую задачу, часто откладывал ее в сторону и слушал музыку.
А что происходит с творческими процессами, Если подросток постоянно в сети и не знает отдыха? Если он то и Дело что-нибудь загружает, скачивает, печатает, смотрит YouTube, гуглит и делает Пост в Twitter, общаясь со своими 742 «сетевыми друзьями»? У него практически не остается времени на «глубокие Размышления», на Творчество. Откуда в этом случае возьмутся новые Эдисон, Солк, Спилберг, Эллингтон или Стейнбек, разве сможет появиться новый Стив Джобс? Маловероятно, что они явятся откуда-то из зашумленнзашумленного пространства «многозадачности».
Если мы постоянно «включены» в свои гаджеты, мы прожигаем батарейки двух видов - и девайсов, и свои собственные. Последние научные Наблюдения за людьми и крысами убеждают: если Мозг постоянно занят решением множества задач, он истощается. Иными словами, моменты «ага!» случаются гораздо реже, если у Человека недостаточно моментов «ах!».
№ 463858   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:52
Есть и Другие Выводы. Это очень пугающие Открытия. Я думаю, что Насилие воздействует на Мозг гораздо хуже, чем Музыка. Потому что Воздействие насилия намного сильнее. Я имею ввиду то, что вы не слушаете одну и ту же песню бесконечное множество раз. Но обидчик занимает гораздо большую поверхность экспонирования в вашей жизни.
Вы знаете, абьюзер создаёт нейронные Связи в уме, в головном мозге. Эти физические связи создаются всякий раз, когда вы что-то слышите. (...)
Мозг нейропластичен. И мозг гораздо более нейропластичен, чем мы знали.
(...) Дело в том, что мы гораздо менее независимы, чем даже наши отцы.
На нас оказывается гораздо большее Влияние внешними стимуляторами, чем мы когда-либо могли себе представить. Это очень сильно шокирует. Поэтому я не сомневаюсь, что эмоциональный насильник имеет огромное влияние через проникновение в Сознание Жертвы. Но Активность вашего ума продолжается, и вы дальше генерируете Эмоции, думая, что они ваши, но они не ваши. Вы думаете, что и познания тоже ваши, но это мозговые Волны абьюзера отражаются в ваш мозг. Ваш мозг - это клон. Поэтому, Если абьюзер тревожится - Жертва тревожится и беспокоится, если абьюзер - нарцисс, то и вы станете самовлюблённым. Вы начинаете становиться копией абьюзера.
Раньше этот Процесс описывался как запутывание. Затем были проведены большие исследования и Позже этот процесс назвали « Общее психотическое Расстройство» по DSM.
При психотическом расстройстве, мы знаем, Люди становятся клонами друг Друга. Есть даже знаменитое Исследование, посвящённое физиологическому уровню женщин. У женщин, которые помещены в одно помещение, со временем синхронизируются Циклы менструации. Почти у всех менструация начиналась в Один и тот же День.
№ 463148   Добавил Viker 13-03-2024 / 12:11
- « Ответственность Знания. Любовь как основная движущая сила».
Доченька, я изобрёл эту чёртову машину времени, просто чтобы не потерять Тебя. Всё. Как Все Великие Открытия, Она создана из Любви.
- Я знаю. Но, Если любовь - это Созидание, Почему весь Мир и Близкие тебе Люди Сейчас на грани гибели?
Пап, что такое любовь?
Любовь - это то, что всегда внутри тебя, как и я. Не нужно уничтожать Вселенную, чтобы её сохранить.
- «Ответственность знания. Любовь как основная движущая...
№ 462539   Добавил MegaMozg 06-02-2024 / 14:21
- А вы понимаете, что у вас в голове вообще Ничего Нет? Вот, отбери у вас Телефон, что вы будете Делать?
- В полицию заявлю.
- Нет, я же понимаю, в этих ваших коробочках Там Все Знания мира. Но отбери его у вас - и вы двузначное число не сможете сложить. А для созидания нужно, чтоб знания были вот здесь вот, в голове, чтобы у них синтез какой-то был, чтобы Открытия, понимаешь, там, озарения! А иначе вы будете производить только углекислый Газ.
- А вы понимаете, что у вас в голове вообще ничего нет?...
№ 462533   Добавил MegaMozg 06-02-2024 / 14:03
В новом году перед нами открывается не просто еще Одна страница календаря, но целый простор для исследования новых талантов и творческих идей. Это Время, когда мы, подобно художникам, берем в Руки кисти, чтобы снова расписать свой Мир яркими красками на пустом холсте времени.
Вступая в это Неизведанное поле возможностей, мы несем с собой открытое Сердце, готовое к новым впечатлениям. Это время, когда Храбрость становится нашим союзником: Новый Год призывает нас погрузиться в неизведанные сферы, осуществить дерзкие Мечты и открыть для себя новые горизонты.
Может быть, это будет ваше первое Знакомство с увлекательным Хобби, о котором вы мечтали давно, или Шаг в Новое Ремесло, ведущее Вас к делу всей вашей Жизни. Не бойтесь открывать двери перед новыми возможностями - именно в этом заключается истинная Сила. Каждый шаг в Неизвестность - это Шанс узнать Больше о себе, сделать удивительные Открытия и воплотить в Жизнь свои самые заветные мечты.
№ 460970   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 22:30
***
Ушам не следует беспечно доверять чужим заветных дум своих
Да без какой-либо на то Нужды играть, бросаться громкими словами, -
Затем уж, чтоб не оказаться неожиданно, что паче лих любых,
В, ожесточённой может быть, борьбе за претворение в Реальность их
В какой-то Миг тебе легко обезоруженным коварными врагами.
***
От Жизни лишь не отгораживайся - и до скону дней,
В калейдоскопе лиц, явлений и событий, может статься,
Тогда Открытия Всё новые ты будешь Делать в ней,
К ней не теряя интереса... каждый раз в душе своей
Безмерной щедрости её не уставая изумляться!
№ 459506   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:41
Истина позволяет себя открыть, только предлагая Каждому в частном порядке на собственном фундаменте Делать Открытия. Бывает, что фундамент личности приходится перестраивать для соответствия истине.
№ 455485   Добавил MegaMozg 04-08-2023 / 17:42
Гений и с линейкой чертит криво - в предчувствии Открытия.
№ 455142   Добавил MegaMozg 20-07-2023 / 14:39
Новыми красками старик, с песочно-ветреным именем Время, принялся писать свою любимую картину. Он в тайне ото всех желает её Больше остальных, именно Она дарит ему те Крылья, те Чувства, что помогают воспарить, поверить снова в себя, ощутить Молодость и свежесть, а главное, - прикоснуться к Жизни. Маленький цветок и робкая бабочка - и ты полон тех красок, которыми сможешь разукрасить не только собственные холсты, но и Лица, и сердца людей. Легкий ветерок - и Тебя снова касается свежесть, будто бы сама Аврора приглашает тебя проследовать за собой через новые свершения и Открытия, на Поиски чуда и волшебства. Солнечный поцелуй - и Кожа оживает разноцветным пестрым лугом, на котором, спустя Мгновение, завальсируют Цветы, даря несказанное благоухание и Аромат. И такое Чувство, что Все это уже неоднократно Было, но ты смотришь, смотришь с замиранием и понимаешь, что Жизнь - это тогда, когда ты сможешь безвозмездно, на открытых ладонях, протянуть миру свои сокровенные Тайны и дары, как это делает Весна. Пусть эта весна подарит вам Всё то, что она так долго и тщательно подготавливала: Тепло, Радость, разноцветье, Счастье и Любовь. С теплой улыбкой и солнышком-сердцем, Я.
№ 453134   Добавил MegaMozg 28-04-2023 / 21:42
Любая Дорога - это Хорошо. Она сулит Открытия, неожиданные Встречи, в дороге Есть Время осмыслить и пройденный Путь, попытаться заглянуть в свое Будущее. Под мерный Стук колес легко, освобожденно думается, Жизнь и События проходят перед мысленным взором ярко и впечатляюще.
№ 451988   Добавил MegaMozg 19-03-2023 / 17:21