миссия [Тема]



Мы спасаем Мир от того, что могло бы произойти. Но об этом Никто не узнает. А Если бы и узнали, им Было бы Все равно. Никого не волнует неразорвавшаяся бомба, только та, что разорвалась.
№ 460864   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 17:09
На этого джентльмена высочайшей властью была наложена Миссия - ускорить пришествие тысячелетнего царства, когда на своей всеобъемлющей канцелярии миром будут править Чиновники.
Пояснение к цитате: 1854
№ 460521   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:16
Вымирание Homo возможно. Но Вера в это малодушна. Стало быть, его Миссия - не исчезнуть вопреки.
№ 452332   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:51
Где стоит Миссия, Там и Страна имеет иной Вид: хижины просторнее, негр питается Лучше, одевается лучше, Культура выше, Продуктивность значительнее. В местах, отдалённых от миссии, Разные племена ведут праздную Жизнь, со дня на День, как Животные. Женщины царапают землю, чтобы посадить маниок; но Если выпадет Год, когда маниок не уродится, Люди умирают с голоду на самой плодоносной земле во всём мире.
В Каире я встретился с одним человеком как будто бы и умным, который делал миссиям упрёк, что они не обучают негров ремёслам. Упрёк показался Мне основательным, но, только присмотревшись к местным условиям, я понял всю его Несостоятельность. Прежде всего, в местах, где ремёсла, как, например, в Багамойо, могут найти какое-нибудь применение, негры обучаются им, и обучаются очень Хорошо, но в глубине края каким ремёслам могут обучать миссионеры? Конечно, не сапожному, потому что Все ходят босиком, не колёсному, потому что Нет ни дорог, ни упряжных животных, не архитектурному, потому что каждый негр сумеет соорудить себе хату, не кузнечному, потому что каждый в состоянии выковать себе на камне Нож и дротик, Иногда даже и очень красивый. Ремёсла идут за потребностями, потребностей же здесь нет почти никаких, а какие и Есть - удовлетворяются отлично местным промыслом.
Зато миссионеры, даже в самых отдалённых углах Африки, обучают негров вещам, несравненно более пригодным: как сажать Деревья, как обеспечивать себя от голода. Всякую, самую маленькую миссию окружают манго, кокосы, хлебные и кофейные деревья, Мандарины, лимоны и пр. Нужно знать, что подобные деревья, по крайней мере, в той части страны, которую я видел, растут только в садах. Негры, живущие в диком состоянии, следуют примеру монахов, - окружают свои жилища садами в то Время, как у живущих дальше мы часто не встречали ни одного плодового деревца. Легко сообразить, что творится в этих деревушках, когда маниок не уродится.
№ 451308   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:33
Быть Музой - не менее благородная и трудная Миссия, нежели быть искусства творцом.
№ 450159   Добавил MegaMozg 09-02-2023 / 17:15
- Вы арестованы по норвежским законам за попытку совершения теракта.
- Мы не террористы. Мы финская метал группа.
- У нас Миссия от Сатаны!
- Слушайте! Я люблю Сатану так же, как любая Женщина за 40, но вы обязаны сдаться для допроса.
№ 443231   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 03:39
Но его это не касается. Его Миссия заключается в том, чтобы спасать Жизни пациентов, и неважно, Кто они - трижды Убийцы или Нобелевские лауреаты. Или и те, и Другие в одном лице.
№ 441855   Добавил MegaMozg 07-07-2022 / 14:03
Моя Цель - не добиться чего-то в Жизни, а добиться от себя - оставаться хорошим человеком, быть в Профессии и приносить пользу людям, участвуя в достойных проектах. Я воспитан на отличных советских фильмах, помню то Впечатление, которое они на меня производили. Например, «Чучело» Ролана Быкова. Ты смотришь и сопереживаешь происходящему на экране и получаешь такой эмоциональный Опыт, что понимаешь: Никогда не сможешь издеваться над другим человеком. В этом и Есть Задача, Миссия искусства Кино.
Пояснение к цитате: Из интервью «Антенна. Телесемь».
№ 441531   Добавил MegaMozg 27-06-2022 / 00:00
*в уме. Леви: Где же Зик? Где он? Но даже Если я его найду, в таком плачевном состоянии я буду лишь обузой...
*силуэт Эрвина*
Я Никогда не запарывал его задания...
Ни разу...
Но почему-то его Последний приказ...
*воспоминания*
Может быть... Мы сыграли свою роль.
Мы довели этих малявок до моря.
Если наша Миссия была в этом... Скажите,
Неужели вы жертвовали собой, чтобы растоптать Жизни других людей?
*образы отряда Леви*
Нет...
Мы были до смешного наивными идеалистами, представляя себе Мир без гигантов.
Ведь иначе... Он не стоил бы их жизней.
Эрвин... Я... Выбрал не Тебя...
И не жалею об этом...
И о том, что доверил будущее...
Мальчишке с таким же как у тебя, блеском в глазах.
Пояснение к цитате: 136 глава, 30-33 страница. Борьба старых врагов на спине гиганта Эрена, с реинкарнациями 9 гигантов. Леви лишился ноги спасая Конни.
№ 441121   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 23:18
Вам Никогда не справиться с «еврейством», оно сильнее ваших учений, всех ваших смешений и упрощений. Еврейство имеет свою миссию в мировой Истории, и Миссия эта переходит за границу национальных миссий. Оно говорит о существовании более широкого объёма, чем Существование национальное.
Пояснение к цитате: Николай Бердяев «Философия неравенства»
№ 439506   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:59
- На Связи Коконоэ. Тэйгер - приём.
- Это Тейгер. Я на подлёте в 2 км. от охранной зоны Кагуцучи. Прошу ввести меня в курс Дела.
- Хазама и Релиус прибыли в Кагуцучи. Скорей всего, их Цель - Ноэль Вермилион, "Преемник Лазури". Твоя Миссия - перехватить её Раньше этих двоих.
- Перехват? Но для чего?
- Ну... Как бы тупо это ни звучало, старпёры из 7-го Сектора Всё ещё не пришли к общему решению участи "Преемника Лазури" и "Кровавого Клинка". Только и могут себе болтать, что N. O. L. облажались, и "Арс Магус" необходимо брать под Контроль. Их разобщённость и вставляет им палки в колёса. В конце концов, они - Организация, что пытается изменить Мир с помощью науки. Но за всё Время ни одного стоящего Открытия они так и не выдали. О Ценности "Ока Лазури" - они тоже ни в зуб ногой. Но при этом смеют заикаться о собственных правах на Лазурный Гримуар?! Что за Идиоты! Я поставлю их всех на Место, когда первой схвачу Ноэль за задницу.
- Понял Тебя. А что на счёт Лазурного Гримуара?
- Ты про Рагну, чтоли? Забей на него.
- Всё хотел спросить: Почему вы считаете "Кровавый Клинок" слабейшим из ему подобных?
- Не спорю - он весь из себя такой мощный по ТТХ. Но Есть у него Один фатальный изъян, о котором знают Все, кому не Лень. А Зная о нём, уложить его носителя на лопатки не представляет труда.
- ... Принято.
№ 439003   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:17
- Может ли Талант актера воплощаться вне моральных принципов, вне твердой жизненной позиции? В чем состоит Миссия Человека искусства? В чем заключается ваша миссия?
- Сказать, что "миссия" моей Жизни состоит в результатах моей работы - это для очень многих будет выглядеть нелепостью, либо позой, либо откровенным враньем. Потому что сегодня это "не принято"! Все Идеалы заменило Понятие " Бизнес", это Слово стало не просто расхожим, но в высшей степени почитаемым, хотя в наши Времена оно Было с очень большим отрицательным знаком. Теперь же это подается как Преимущество, как Знак определенного веса человека. Чем Больше его бизнес, тем значимее Человек, тем больше уважения требует.
Пояснение к цитате: Из интервью «Российской газете», 2010 год.
№ 436633   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 12:36
Узнав, что, даже Далеки дали Доктору индивидуальное Имя, предположительно, Если и не из-за страха, то из определенного трепета, граничащего с уважением, Командир принял решение.
Доктор был проблемой.
У Таннов Есть миссия.
Эти две Вещи совершенно не обязательно не совместимы.
№ 428975   Добавил Viker 29-09-2021 / 16:53
Ваша Жизнь будет стоящей только Если вы будете Делать то, что вам по настоящему не безразлично. Важно найти это. Вам просто нужно углубится в способность делать Все своим. Когда вашим становится все вокруг... весь Мир ваш... Вселенная ваша... когда это становится частью вас. Если вы абсолютно вовлечены и непрерывно стремитесь создать нечто ценное непосредственно для себя, тогда само ваше Существование станет стоящим. Если это не наполнено смыслом, тогда что же?
№ 425857   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:37
Мысль о бесследном исчезновении Человека трагична, но не допустима. Следовательно, его Миссия - Обязанность сохранить себя.
№ 410171   Добавил MegaMozg 26-12-2020 / 17:03