напоминание [Тема]



Ромашка - ароматное Напоминание о том, что истинная Сила заключается не в громком эхе, а в тихих глубинах самодостаточности, где Спокойствие - могучая сила.
№ 464229   Добавил MegaMozg 16-03-2024 / 00:48
Глоток за глотком, Чай раскрывает Мудрость листьев, нежное Напоминание о том, что даже в тихие моменты Есть Богатство, ожидающее своего Открытия.
№ 464216   Добавил MegaMozg 16-03-2024 / 00:09
Каждый цветок - это маленькое Напоминание о том, что Красота преображает Мир своими лепестками.
№ 464206   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 23:39
Отголоски прошлого - это лишь Напоминание о том, что мы сделали, но никак не Определение того, кем мы являемся.
№ 455713   Добавил MegaMozg 12-08-2023 / 15:36
Последние отголоски солнечной осени, словно Улыбка на Память, словно искорки тепла, которые будут согревать долгими и холодными осенне-зимними вечерами, словно Напоминание о том, что Все вернется и все еще будет...
№ 447117   Добавил MegaMozg 30-11-2022 / 02:09
Шипы у Розы, - Напоминание людям о бережном к ней отношении!
№ 442324   Добавил MegaMozg 19-07-2022 / 17:52
Ну Почему, когда хочешь выкинуть что-то из головы, как назло, каждый так и норовит тебе об этом напомнить?
№ 440740   Добавил Viker 14-06-2022 / 09:54
Звёзд ночное мерцание - сердцам людским небес Напоминание!
№ 440414   Добавил MegaMozg 04-06-2022 / 08:09
Проблемы техники, проблемы справедливой организации социальной Жизни, проблемы коллективизации в их отношении к вечной Ценности человеческой личности не разрешены из христианства и по-христиански, в свете христианской богочеловеческой истины. Не освящена творческая Активность Человека в мире. Кризис, происходящий в мире, Есть Напоминание христианству о неразрешенных задачах, и потому он есть не только Суд над безбожным миром, но и суд над христианством. Основная Проблема наших дней не есть проблема о Боге, как думают Многие, как часто думают христиане, призывающие к религиозному возрождению, - основная проблема наших дней есть, Прежде всего, проблема человека. Проблема о Боге есть вечная проблема, проблема всех времен, Она всегда первая и исходная, но проблема нашего времени есть проблема о человеке, о спасении человеческой личности от разложения, о признании и назначении человека, о разрешении основных вопросов общества и культуры в свете христианской Идеи о человеке.
№ 440057   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:48
Вопрос "о смысле Жизни" волнует и мучает в глубине Души каждого Человека. Человек может на Время, и даже на очень долгое время, совсем Забыть о нем, погрузиться с головой или в будничные Интересы сегодняшнего дня, в материальные Заботы о сохранении жизни, о богатстве, довольстве и земных успехах, или в какие-либо сверхличные Страсти и " Дела" - в политику, борьбу партий и т. п., но Жизнь уже не так устроена, что совсем и Навсегда отмахнуться от него не может и самый тупой, заплывший жиром или духовно спящий человек: неустранимый факт приближения смерти и неизбежных ее предвестников - старения и болезней, факт отмирания, скоропреходящего исчезновения, погружения в невозвратное Прошлое всей нашей жизни со всей иллюзорной значительностью ее интересов - этот факт Есть для всякого человека грозное и неотвязное Напоминание нерешенного, отложенного в сторону вопроса о смысле жизни. Этот вопрос - не "теоретический вопрос", не предмет праздной умственной Игры; этот вопрос есть вопрос самой жизни, он так же страшен - и собственно говоря, еще гораздо более страшен, чем при тяжкой нужде вопрос о куске хлеба для утоления голода. Поистине, это есть вопрос о хлебе, который бы напитал нас, и воде, которая утолила бы нашу жажду. Чехов описывает где-то человека, который, всю жизнь живя будничными интересами в провинциальном городе, как Все Другие Люди, лгал и притворялся, "играл Роль" в "обществе", был занят "делами", погружен в мелкие Интриги и заботы - и вдруг, неожиданно, Однажды ночью, просыпается с тяжелым сердцебиением и в холодном поту. Что случилось? Случилось что-то ужасное - жизнь прошла, и жизни не Было, потому что не было и Нет в ней смысла!
И все-таки огромное Большинство людей считает нужным отмахиваться от этого вопроса, прятаться от него и находит величайшую жизненную Мудрость в такой "страусовой политике".
№ 440008   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:40
Боль не имеет вечные запасы в человеческом Сердце, рано или Поздно Она выливается, оставляя после себя пустоту, которая лишь спустя какое-то Время вновь наполняется болью, хоть и в меньшем объёме, чем Раньше. И этот круговорот будет продолжаться до момента, Пока колющее Чувство не померкнет, оставив лишь слабое Напоминание о пережитой трагедии.
№ 415246   Добавил MegaMozg 19-03-2021 / 14:06
Люди, теряя кого-то очень важного, находят этого важного в какой-то Вещи. И дорожат ей, будто бы считая, что Душа умершего заложена в этом предмете. Мысль о том, что последняя Встреча произошла и этого Человека ты Никогда Больше не увидишь, не сможешь взять за руку или просто обнять, убивает Тебя заживо. И всякий раз думаешь - Почему он, а не я? Дорожить вещами - бредово. Однако материальное Напоминание о любимом служит утешением, не позволяя кануть в Лету драгоценным совместным дням, становится символом реальности штрихов биографии, которые маслянистые кляксы тоски и апатии пытаются поглотить. Если ты не понимаешь этого, то ты никогда не терял того, кого действительно любишь.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409557   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 20:21
«Я не изменил твою Жизнь, да?» - говорит старый Добрый Иоганн-Себастьян.
«Боюсь, что нет».
«А Почему нет?»
« Музыка не даёт ответов на Вопросы, которые я не знаю, как задать. Она не говорит Мне, что я хочу. Она напоминает, что я, вероятно, по-прежнему влюблён, однако сам я уже не уверен, что понимаю Значение этого Слова. Я Все Время вспоминаю людей из прошлого, хотя большинству из них причинил Боль, а не доставил Радость. Я Понятия не имею, что чувствую, хотя что-то всё-таки чувствую, пускай это скорее Ощущение пустоты и потери, может, даже Провал, оцепенения или полной неизвестности. Когда-то я был уверен в себе и думал, что многое знаю, знаю самого себя; думал, что людям нравится, когда я врываюсь в их Жизни, прикасаюсь к ним; я даже не спрашивал, хотят ли они меня Видеть, не сомневался в их желании. Музыка напоминает мне о том, чем должна была быть моя жизнь. Но она не меняет меня».
№ 404660   Добавил MegaMozg 29-09-2020 / 20:51