Тема цитат: "идеи"

Три базисных Идеи имморали Ницше: наличие негативной моральной Ценности, неразрывность добра и зла, производность морали от воли к Жизни.
№ 420987   Добавил MegaMozg 18-06-2021 / 15:21
Любая мировая Цель, будь то "светлое Будущее", "всеобщее Счастье", " Гармония", " Прогресс" или, наоборот, "армагеддон", " Апокалипсис" - только бесплотные Идеи, иллюзорные Ценности, не имеющие оснований внутри Жизни, Движение которой обусловлено только внутренней волей к могуществу, а не идеалами "чистого разума".
№ 420819   Добавил MegaMozg 15-06-2021 / 17:57
Если мы натянем поводья и начнем управлять идеями, как же они станут действительно хорошими? Для хорошей Идеи нужна Свобода!
№ 420610   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 21:09
Фридриха Ницше читают лишь тогда, когда он защищает наши Идеи.
№ 419820   Добавил MegaMozg 27-05-2021 / 21:48
Большинство музыкантов того времени несло в душе великую идею, "Вельветы" же были полными мудаками. Просто мерзавцы.
Пояснение к цитате: о группе «The Velvet Underground»
№ 419652   Добавил MegaMozg 24-05-2021 / 16:57
Новые научные Идеи Никогда не возникают из общего тела, каким бы организованным оно ни Было, а скорее из головы индивидуально вдохновлённого исследователя, который борется со своими проблемами в одинокой Мысли и объединяет Все свои мысли в одной точке, которая на данный Момент является всем его миром.
№ 419277   Добавил MegaMozg 18-05-2021 / 08:45
Идеи живут, Пока за них умирают.
№ 418435   Добавил MegaMozg 04-05-2021 / 15:03
Очень важный Момент. Давай (Злобину Н. В.) будем объективны. Коммунистическая идея и ее Привлекательность (для Америки) была связана с тем, что Она появилась на фоне колоссального мирового разочарования первой мировой войны. Вспомним это произошло, когда произошло Крушение всех предыдущих идеалов. Когда казалось, что Ничего более страшного быть не может. И когда вдруг появилась коммунистическая идея... Напомню, она конкурировала с очень привлекательными идеями. Вторая идея, которая была колоссально привлекательна для Америки - это была идея антисемитизма, переросшая в глобальный Нацизм. Напомню, что Форд был награжден высшей наградой нацистской Германии, а марши нацистов по Нью-Йорку были колоссальные.
- Хороший индеец - мертвый индеец - это еще в 19 веке (реплика Андрея Сидорова)
О чем Речь. А мы Сейчас неожиданно для себя оказались лидерами консервативный Идеи. Где Мужчина - мужчина, Женщина - женщина, Семья важна. К сожалению, в Америке этого Нет.
Дата выхода: 22.04.2021
№ 417589   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 13:36
Я слышу - Война, Газ, Чума, Человечество, построим здесь города... Мы найдем человеческий материал! А я не хочу никакого человеческого материала, я хочу просто людей, а Больше всего одного Человека. А затем домик в Швейцарии и - будь прокляты Идеи, войны, классы, стачки...
№ 416438   Добавил MegaMozg 05-04-2021 / 14:36
- Вы философ, вам и Карты в Руки (реплика Владимира Соловьева)
- Нет, я попроще. Что касается Идеи, проекта. Проект нужен. Взгляд за горизонт серьезно мотивирует. Но я уверен в том, что Царство Божие на земле нельзя построить а) без Бога б) не потому что Экономика не так организована, а потому что такой Человек. Не-учет реального Существа человеческой природы и Иллюзии, что якобы человеческую природу можно исправить полностью с помощью образования, такие идеи всегда ведут к проблемам. Идея должна быть за горизонтом, но - какая идея? Проект должен иметь нравственное целеполагание, нужна Попытка найти сочетание традиционных ценностей и технического прогресса. Экономика должна быть формой организации Жизни общества, обеспечивать обществу Развитие.
Дата выхода: 01.04.2021
№ 416260   Добавил MegaMozg 02-04-2021 / 17:09
- Что Она делает?
- Представляет изображение в кадре.
- Иными словами, валяет дурака.
- Это как посмотреть. Иногда дурачиться нужно. В четырёх стенах твоё Воображение иссякнет. Зато Мир снаружи - нескончаемый источник вдохновения. Исследуй его и получишь массу креативных идей.
№ 416040   Добавил MegaMozg 29-03-2021 / 04:33
Старайся делиться своими планами и размышлениями о Жизни только с разумными, светлыми, тактичными людьми, которые смогут выслушать Тебя до конца, дать Добрый Совет и искренне пожелать успехов. Делясь сокровенным не с теми людьми, ты рискуешь получить порцию негатива вместо поддержки. И это может задушить на корню даже самые стоящие Идеи и Начинания.
№ 415935   Добавил Айдар 27-03-2021 / 20:43
- Точной статистики предоставить не могу. Я Ничего не знаю конкретно, а потому ничего не могу посчитать. Я знаю только, что, по моим ощущениям, твои шансы не очень хороши. Я бы даже сказала, очень нехороши.
- Но я Никогда не стану таким! Ни за что!
- А вот это я уже Раньше слышала.
- Никакой я не потенциальный Тёмный Лорд!
- Именно такой. Безо всякого Сомнения.
- Но Почему! Только потому, что я Однажды подумал, как Было бы круто иметь армию слепых фанатиков, скандирующих: « Слава Тёмному Лорду Гарри!»?
- Забавно, но не об этом ты только что подумал, быстро заменив мелькнувшую мысль на другую, менее опасную. Нет, ты вспомнил, как хотел выстроить всех приверженцев Идеи чистоты крови и поголовно гильотинировать. Сейчас ты говоришь себе, что это была Шутка, но это не так. Будь это в твоей власти, и Если бы Никто никогда об этом не узнал, ты бы так и сделал прямо сейчас.
№ 415270   Добавил MegaMozg 19-03-2021 / 15:18
Считаю я, что важнее всего не Оригинальность Идеи, а ее исполнение. Ведь так легко назвать концепции «заезженными», но разве Есть в мире нечто прекраснее искренней Истории?
№ 414370   Добавил MegaMozg 03-03-2021 / 11:36