Тема цитат: знание

Некоторым вещам можно научиться только на собственном опыте.
Некоторым вещам можно научиться только на собственном опыте.
№ 449391   Добавил MegaMozg 25-01-2023 / 07:42
Надёжность отдалённого будущего - Вызов самолюбию современного человечества: Если оно ценит и чтит Добро, Знание и Красоту, то в таком будущем их будет намного Больше.
№ 449073   Добавил MegaMozg 13-01-2023 / 09:51
Педагогика должна основываться на трех святых ценностях - Справедливость, Честность, Доброта. Из них исходит Любовь. Сухое Знание леденит Сердце.
№ 448778   Добавил Viker 09-01-2023 / 11:23
Есть научные Законы, чтобы быть счастливым нужно их знать, подчиняться этим законам, использовать их не против себя, а для собственного счастья.
№ 448463   Добавил MegaMozg 03-01-2023 / 09:27
Чернобог - Великая Тьма в мире славян. Он был, Есть и будет Силой, с которой Нужно считаться. Ибо во Тьме, за гранью есть Тайны, которые ведомы лишь Чернобогу. И даже, когда Другие боги умирали, Тьма всегда оставалась в разуме и сердцах простых людей, и тех... других, Кто хотел познать тайны Тьмы. Чернобог всегда ходит среди нас. Он тот, кому удалось выжить.
№ 448210   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:34
Правильно прочитанная Молитва приглашает к знаниям и науке. Приглашает изучать Коран с любовью.
№ 448205   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:34
Да весь Скайрим знает. Об этом молчать не станут.
№ 448035   Добавил petrashevgant 29-12-2022 / 13:14
Подлинной силой обладае такое Знание, в котором побеждают не упорстом воли, а любовью.
№ 447905   Добавил MegaMozg 23-12-2022 / 22:00
А Люди делятся только на знающих, освобождённых от предрассудков и страстей, а потому добрых и радостных, - и на незнающих, закованных в цепи предрассудков и страстей, а потому унылых и злых. Учись, Сын Мой. В Жизни Есть только Один Путь: Знание. Знание раскрепощает Человека.
№ 447893   Добавил MegaMozg 23-12-2022 / 21:24
... он улыбнулся и ответил, что Нет чудес ни в чём. Всё, чего Человек достигает, - лишь та или иная степень Знания, к какой бы области ни принадлежали видимые или невидимые глазу, постигаемые только мыслью и интуицией « Чудеса».
№ 447888   Добавил MegaMozg 23-12-2022 / 20:48
- Мои автоскореры собрали Все "проклятые мелодии" Вместе. Этому миру недолго осталось.
- А? Ты что - хочешь уничтожить Мир?
- Этот неразрешённый Вопрос папа оставил Мне. Если я разберу весь мир на кусочки и проанализирую, то смогу познать Всё.
- Другими словами - "абсолютное Знание". Пусть будет так. А что ты с ним собираешься Делать дальше?
- Ничего?
- Что, Прости?!
- Папа оставил мне задачу: познать Секреты мира. И Больше ничего.
- Эх... У Тебя что - Нет своей мечты? Гению свойственно мечтать бес Конечно и делиться мечтами с другими! Если будешь удовлетворённой достигнутым результатом, то Никогда не раскроешь свой Потенциал!
- Что ты хочешь этим сказать? Что Отец оставил мне только свои мечты?
- Да, именно это. И если ты так относишься к своей работе, то я сомневаюсь, что ты чего-то ею достигнешь. Ведь только Гений способен преодолеть Границы вселенной и постичь абсолютное знание! А малолетка вроде тебя слишком мала, чтобы быть таким гением! Не ошибусь, если скажу, что я - единственный настоящий гений в этом мире! Мне Никто не ровня! Абсолютное знание будет пренадлежать мне!
- И что ты собираешься с ним делать?
- Конечно же, ради всего человечества я отвергну все грани добра и зла! Я возьму под Контроль твоё Устройство!
[Кэрол пронзает доктора со спины.]
- Слышал бы ты себя. Такому кретину как ты никогда не стать гением.
№ 447181   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 03:12
Можно убедить себя, что знаешь Человека, а потом совершенный незнакомец рассказывает тебе о нем что-то, и ты понимаешь: "А я его совсем не знаю".
№ 446799   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 13:12
В детстве я жутко боялась грозы. Я выросла в Техасе и так боялась, что гром и молния означают приближение торнадо. Но мама дала Мне детские книжки, которые объясняли природу бурь, грома и молнии, и просто сказала: «Чем Больше ты узнаешь об этом, тем меньше будешь бояться». И это Правда помогло.
Пояснение к цитате: Из документального фильма Селены Гомес.
№ 446351   Добавил MegaMozg 11-11-2022 / 01:00