сострадание [Тема] Страница 1



Слуга божий и ваш прочел молитву. Подумал ли он, Прежде чем прочитать ее? И Одна ли это Молитва? Нет, их две: одна - которую он произнес вслух, и Другая - которой не произнес. И обе достигли ушей того, Кто слышит Все просьбы - высказанные и невысказанные. Поразмыслите над этим - и запомните. Если станете просить благословения своим делам и поступкам, будьте осторожны, ибо в эту минуту вы непреднамеренно можете навлечь проклятье на своего соседа. Если вы молитесь о ниспослании дождя, ибо он нужен полям вашим, - тем самым вы, быть может, молите о бедствии для соседа, чья Земля не нуждается во влаге и Дождь только испортит ему урожай.
№ 451833   Добавил Viker 15-03-2023 / 09:03
- Найдётся ли такое Слово, которому можно Было бы следовать всю Жизнь?
- Не таково ли Сострадание? Чего себе не пожелаешь, того не делай и другим.
№ 451662   Добавил Viker 14-03-2023 / 09:55
Есть Люди, страдающие от Силы своего собственного сострадания.
№ 449313   Добавил MegaMozg 22-01-2023 / 12:06
Милосердие и Сострадание - вот единственный истинный Путь людского гармоничного существования.
№ 449107   Добавил MegaMozg 14-01-2023 / 16:27
Человеческое Сердце неспособно для принятия Решения лишь основанной только на одной гордости.
Если ты неспособен это признать, если ты не знаешь о тьме в сердце твоего противника, ты не сможешь понять Горе и Боль других.
Пояснение к цитате: Юги Муто говорит о слабости своего партнера, про гордость и тьме в его сердце.
Человеческое сердце неспособно для принятия решения лишь...
№ 448485   Добавил MegaMozg 03-01-2023 / 20:06
Хотя мы и Раньше сталкивались с проблемами, этот Случай другой. На этот раз мы объединяемся со всеми народами по всему миру в общих усилиях, используя Великие Достижения науки и Наше инстинктивное Сострадание для исцеления. Мы добьемся успеха - и этот Успех будет принадлежать Каждому из нас. Мы должны утешиться тем, что, хотя нам, возможно, еще многое предстоит пережить, Лучшие дни вернутся: мы снова будем с нашими друзьями; мы снова будем с нашими семьями; мы встретимся снова.
Пояснение к цитате: Об утешении в пандемию.
№ 444488   Добавил MegaMozg 15-09-2022 / 09:51
Я не мог спокойно Видеть, как били Человека или издевались над ним, и я вступался не из сострадания к людям и уж Конечно не из Любви к ближнему, а просто потому, что не выношу этого.
№ 442879   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 08:48
Слова обретают форму, когда в них вкладываешь частичку Души... Но в случайные слова душу вложить невозможно. Любовь, Сострадание, Боль, Счастье, Скорбь... каждое Слово нужно прожить, протерпеть, прочувствовать сердцем, умом, душой... Тогда Форма станет наполненной и целостной, и не просто словами, а самой жизнью.
№ 441961   Добавил MegaMozg 09-07-2022 / 06:03
Ведь именно Мать для детей Пример Любви и сострадания.
Пояснение к цитате: Выпуск «Серёжа с молоточком».
Дата выхода: 05.12.2021
№ 441922   Добавил MegaMozg 08-07-2022 / 21:45
Когда твою руку сжимают, чтобы этим продемонстрировать Сострадание, высвободить ее так, чтобы сострадающий не обиделся, Дело настолько Сложное, что Ниери на него не отважился и прибегнул к хитрости: он попросил сигарету.
№ 441328   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 09:48
Современные Мужчины получили редкий Шанс доказывать свою Мужественность образованием, а не только статусом, полученным от рождения; мозгами, а не только размерами кошелька или отдельно взятых органов; толерантностью, а не агрессией; добротой и сострадательностью, а не тягой к разрушению.
№ 439589   Добавил Viker 26-05-2022 / 16:28
Если бы Люди сострадали друг другу, им бы не пришлось бы закрываться из-за боли. Потому что причин для боли не существовало бы.
Пояснение к цитате: Цитата из истории "Хроники гладиаторов"
№ 438176   Добавил MegaMozg 29-04-2022 / 17:18
Остин не зря была писательницей: Она знала, что за каждой историей стоит Человек, а Слушать чьи-то Слова, вникать в чьи-то Чувства, признавать чей-то Опыт и Есть Высшее проявление Человека, самый приятный Способ быть полезным.
№ 436898   Добавил MegaMozg 11-03-2022 / 18:15
Есть Люди, которые трудятся, извлекая из недр земных Золото; он же трудился, извлекая из душ Сострадание. Его рудником были несчастия мира. Рассеянные повсюду горести являлись для него лишь постоянным поводом творить Добро. «Любите друг Друга!» - говорил он, считая, что этим сказано Все, и Ничего Больше не желая; вот в чем и заключалось все его Учение.
№ 434658   Добавил Viker 26-01-2022 / 19:38
Верил в людей, которые не верили в меня,
смотрел в темноту, где свету не чужда сострадание.
Каждая Минута для кого-то Дорога, я Один против мира,
одинокий словно волк, здесь чудища повсюду жаждут серебра.
Нечисть Мой Знак Аард не будет тебе забавой,
покуда я не обнажил серебряный Меч - беги, беги что Есть силы.
Я Всё равно Тебя настигну.
№ 433421   Добавил MegaMozg 22-12-2021 / 00:51