увлечение [Тема]



Дет­ское увле­че­ние пе­ре­ста­ет быть толь­ко дет­ским, с каж­дым го­дом ро­ди­те­ли тра­тят на него Все боль­ше вре­ме­ни, жерт­ву­ют соб­ствен­ны­ми ин­те­ре­са­ми и пла­тят та­кие день­ги, что увле­че­ние на­мерт­во вгры­за­ет­ся и в их взрос­лый Мозг. На­чи­на­ет сим­во­ли­зи­ро­вать нечто иное, то ком­пен­си­руя, то усу­губ­ляя их взрос­лые про­ва­лы и неуда­чи.
№ 464093   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 17:57
Чтобы Хорошо выглядеть, Женщина должна быть влюбленной. Что делает Человека юным? Увлеченность. Не важно, что является объектом Увлечения - другой Человек или Профессия. У людей увлеченных всегда молодые и живые Глаза, они хорошо слышат Время и Перемены в Жизни встречают с радостью. И Нет никакого специального « Средства Макропулоса», в котором таится Секрет долголетия и красоты, просто нужно много работать и быть увлеченным своей профессией.
№ 463203   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 14:18
Сейчас я перехожу к эмоциональному артефакту.
Во Время вашего Увлечения происходит реорганизация вашего разума. Когда абьюзер увлекает вас, он получает доступ к вашему разуму. Он активирует определённые волновые паттерны, он деактивирует других и так далее. Поэтому он реорганизует ваш Разум. Вы не возражаете против этого. Как только он это сделал, он изменил ваш контент.
Но вы продолжаете генерировать Эмоции и познания. И этот Процесс неудержим. Никто не может прекратить это, Пока он жив. Пока Человек жив - он генерирует эмоции, он генерирует Мысли. Многие Учёные думают, что эмоции - это подвид познания. В любом случае у вас генерируются эмоции и этот процесс не остановить. Даже абьюзер не может выключить это. Но что он делает, завладев вашим разумом? Он забирает себе ваши эмоции и ваши познания. Они не ваши. Поэтому мы называем это неавтономными познаниями и неавтономными эмоциями. (...)
Итак, вы продолжаете генерировать эмоции и познания, вы продолжаете воспринимать их как аутентичные, как свои. Но они не ваши. Они вызваны в вас абьюзером. Часто не намеренно, на самом деле не намеренно. Абьюзер - это хищник. Это как Акула. Вы знаете, что акула не анализирует Кровь, Прежде, чем Она начнёт атаковать. Так поступает хищник и над разумом. И с этого момента любое Познание, любые эмоции, которые у вас Есть, на самом деле - Отражение познаний и эмоции абьюзера. Потому что он завладел вашим разумом. И Все мозговые Волны в вашей голове уже не ваши, несмотря на то, что вы субъективно испытали их, как будто они были вашими. (...)
Весь Мозг Человека Жертвы становится клоном мозга абьюзера.
Всё, что я сейчас говорю - задокументировано в нейробиологии. Но нейробиологи изучали Эффект музыки. Они показали, что Один разум может присоединить к себе группу разумов через музыку.
Они продемонстрировали, что, Если вы слушаете Вальс, ваш мозг отреагирует той же частотой волны, как вальс. Ваш мозг ста Нет гигантской вальс машиной. Все мозговые волны будут отменены и Единственная мозговая Волна, которая останется - это волна музыки вальса. Вот Почему наши тела двигаются, когда мы слушаем музыку. Потому что у нас в этот Момент нет других волн. Только эта волна становится доминирующей и Тело движется.
Итак, в обучении через Увлечение или в обучении через музыку есть заключительные выводы.
Первое. Один разум может взять верх над другими через музыку.
Второе. Музыка может устранить все автономные мозговые волны и вызвать неавтономную мозговую волну из вне.
Вот вам пожалуйста - простая музыка. Не абьюзер даже.
Пояснение к цитате: Автономный человек — это хозяин своей жизни, себя, своих ресурсов. Человек, который зависим от своих эмоций или настроений, не является автономным человеком. Он зависим и решает не сам — за него решает его настроение.
№ 462980   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:10
Но до самого пленительного в ней Никто ещё не мог докопаться: это была таинственная способность Души воспринимать в Жизни только то, что когда-то привлекало и мучило в детстве, в ту пору, когда нюх у души безошибочен; выискивать забавное и трогательное; постоянно ощущать нестерпимую, нежную Жалость к существу, живущему беспомощно и несчастно, чувствовать за тысячу верст, как в какой-нибудь Сицилии грубо колотят тонконогого ослёнка с мохнатым брюхом. Когда же и в самом деле Она встречала обижаемое Существо, то Было Чувство легендарного затмения, когда наступает необъяснимая Ночь, и летит Пепел, и на стенах выступает Кровь, - и казалось, что Если Сейчас - вот сейчас - не помочь, не пресечь чужой Муки, объяснить Существование которой в таком располагающем к счастью мире Нет никакой Возможности, сама она задохнётся, умрёт, не выдержит Сердце. И потому жила она в постоянном тайном волнении, постоянно предчувствуя Новое Увлечение или новую жалость, и про неё говорили, что она обожает собак и всегда готова одолжить денег, - и слушая мелкую молву, она чувствовала себя, как в детстве, во Время той Игры, когда уходишь из комнаты, а Другие выдумывают про Тебя разнообразные мнения. И среди играющих, среди тех, к которым она выходила после пребывания в соседней комнате (где сидишь, ожидая, что тебя позовут, и честно напеваешь что-нибудь, чтобы только не подслушать, или открываешь случайную книгу, и, как освобождённая пружина, выскакивает кусочек романа, Конец непонятного разговора), среди этих людей, Мнение которых требовалось угадать, был теперь Человек, довольно молчаливый, тяжёлый на Подъём, совершенно неизвестно, что о ней думающий.
№ 459830   Добавил Viker 07-12-2023 / 19:11
- Почему Все твои Увлечения такие мрачные?
- Потому что Помощь нужна Там, где Плохо. Если все прекрасно, Зачем вмешиваться?
№ 448466   Добавил MegaMozg 03-01-2023 / 10:00
Дядюшку на старости лет, видимо не слишком терзала Тоска. У него Было одно, но постоянно развлекающее Увлечение - болезни. Находя в собственном организме Все недуги из медицинского справочника, он Никогда не утомлялся их перечислением.
№ 443882   Добавил MegaMozg 26-08-2022 / 08:27
Что может быть увлекательней, чем Поиск Решения для Задачи, которая именно что находится за пределами возможного?
№ 439432   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:49
Нет людей, которые не любят и нуждаются в Любви. Когда вам одиноко, когда вам Холодно, это оттого, что вы ни к кому тепла не проявляете, вы ни к кому не проявляете вовлечения. Ты хочешь быть важным людям - так делай. Тогда ты становишься частью Жизни других людей.
№ 438330   Добавил Viker 11-05-2022 / 10:55
- Ах, вот оно что, - произнесла Одна из них, - но ведь это никакая не Измена! Я-то сначала подумала, что ты говоришь о настоящей измене, ну ты понимаешь - о сексе. Я бы сразу ушла от мужа, Если бы он Мне изменил. Немедленно. Верность ведь самое Важное в отношениях, - добавила Она взволнованно.
Пояснение к цитате: Героиня делится с подругами тем, что ей больно из-за того, что она не может составить компанию мужу в его увлечениях и он их стал посещать с другими девушками, что для неё хуже измены сексуального характера.
№ 435514   Добавил MegaMozg 07-02-2022 / 03:33
…В [преклонном] возрасте Трагедия увлекательна не менее влюбленности.
№ 435349   Добавил MegaMozg 02-02-2022 / 19:39
Делай, что любишь; люби, что делаешь.
№ 433030   Добавил MegaMozg 12-12-2021 / 22:42
Конечно, я признаю много заслуг за моим знаменитым предком, но сознаюсь, что был бы неискренен, ежели бы вторил вашим восторгам. Это предок, которого менее других люблю за его Увлечение западною культурою и попирание всех чисто русских обычаев. Нельзя насаждать Чужое сразу, без переработки. Быть может, это Время, как переходный период, и Было необходимо, но Мне оно несимпатично.
Пояснение к цитате: Николай II о Петре I. Мосолов А. "При дворе Императора" Цитата по книге Л. П. Решетникова "Вернуться в Россию".
№ 415758   Добавил MegaMozg 24-03-2021 / 18:12