жертвенность [Тема]



Мы простые смертные временные Люди на этой Земле но у каждого из нас Есть Земля, есть Кладбище, есть родильный Дом, есть Мать, Отец, есть Корни, есть исход... Не Побег, не Исчезновение... Я уже подкрадываюсь к слову « Предательство». Мне кажется, самое Великое Преступление и самый тяжёлый Поступок или Проступок - это предать, предать близкого Человека, предать свою землю, предать свой дом, Родных, близких, предать себя. <...> В последние Годы я живу по принципу трёх понятий. Знаете, это как говорят, Земля на трёх китах... У каждого из нас есть некоторые Правила, которым мы хотим соответствовать. Терпение, Жертвенность и непредательство. Под этими тремя понятиями я сегодня себя и сохраняю, тружусь, и хочу оставить всего себя самого своей многострадальной, многовековой, уставшей, но очень мечтающей моей Родине, чего и вам желаю.
Пояснение к цитате: В 2016 году Сергею Бодрову-младшему исполнилось бы 45 лет. В память о нем портал «Новая Москва» при поддержке Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» запустили проект «В чем сила, брат?».
№ 453662   Добавил MegaMozg 17-05-2023 / 11:21
Я ему стихов не посвящу,
Тихо думу нежную упрячу,
Ну а Если встречу упущу,
И увидеться нам незадача,
Или если он таит печаль
По другой, нездешних звезд богине,
Я спрошу себя - себя не жаль:
А Любовь должна ли быть взаимной!
№ 448024   Добавил MegaMozg 29-12-2022 / 11:15
Задумался в Кино юнец
На Миг о постороннем деле,
И вдруг во весь экран:
« Конец», -
Все кадры мимо пролетели.
Дни молодости и любви,
Войны нацеленные дула,
И тонущие Корабли -
Всё кончилось, всё промелькнуло.
Героя молодого прыть
И Жертвенность не ради выгод…
И кто-то просит прикурить
Под электротабличкой:
« Выход».
Пояснение к цитате: 1953
№ 446935   Добавил MegaMozg 26-11-2022 / 03:27
Ну о проблеме зла можно Говорить вечно. А как насчёт добра? Если Бога Нет, если Жизнь - Выживание сильнейших, Почему Все Эти пожарные готовы отдать жизнь ради спасения людей?
№ 440810   Добавил Viker 14-06-2022 / 10:15
Осознанная Человечность - неотъемлемое свойство личности, включающее в себя уважительность, Здравомыслие и Жертвенность, благодаря которому Она стремиться к полноценной самореализации ради всеобщего счастья.
№ 431899   Добавил MegaMozg 11-11-2021 / 18:39
Любовь к ближнему должна быть мудрой. Она должна быть жертвенной, как любовь Христа, который возлюбил нас такими, какие мы Есть. Она должна приносить Радость ближним, а не быть для них "бременем неудобоносимым". Она должна быть абсолютной, но не должна требовать адекватной Любви со стороны ближних. Она не должна вырождаться в Ревность, приводить к ссорам и обидам, стеснять свободу ближних, не должна быть эгоистичной, не должна уменьшаться, Если не встречает ответа.
№ 431274   Добавил MegaMozg 25-10-2021 / 18:21
Любовь подлинна, когда осознанна и жертвенна.
№ 431084   Добавил MegaMozg 21-10-2021 / 18:15
ЗАВЕТНЫЙ СВИТОК
Когда-то деятельный Опыт, что руководит душой
Из века в Век, привьёт ей Жертвенность и самообладанье,
Тогда пред нею распахнётся горизонт совсем иной
И вслед доселе неизведанные области познанья,
Печать срывая Тайны, свиток развернут заветный свой
Во всю длину, соизмеримую пределам Мирозданья…
И словно бы на свете самая чудесная из книг
Призывно широко раскроется пред нею в тот же Миг!
№ 425540   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:28
- Погоди, а как же мы тогда вернемся?
- Не уверен, что у "нас" получится. Боюсь, кольцу не хватит мощности на нас двоих.
- Нет, я не оставлю Тебя здесь.
- Тебе придется. Ты еще нужна миру, Хлоя Декер. *начинает снимать Кольцо*
- Нет! Ты не обязан этого Делать!
- Знаю. Знаю, что не обязан. Это Мой Выбор. Я выбираю тебя, Хлоя. Потому что... *снимает кольцо и надевает на палец Хлои; Люцифер начинает Гореть* Я выбираю тебя, потому что я люблю тебя.
Пояснение к цитате: Кольцо Люцифера с бессмертием Лилит его защищало на период нахождения в Раю, но когда он нашел Хлою, заряда кольца на двоих не хватало и Люцифер пожертвовал собой чтобы спасти её.
- Погоди, а как же мы тогда вернемся?
- Не уверен, что у...
№ 421108   Добавил MegaMozg 20-06-2021 / 01:48
Жертвенность - это не потери, - это Лучшие Инвестиции на которые способен каждый.
№ 408923   Добавил MegaMozg 11-12-2020 / 16:03
Прекрасно понимал... Прекрасно осознавал, что, приблизившись к нему, буду убит. Я вовсе не питал иллюзий относительно своего выживания. Я думал только о ней. Результат - не имеет значения. Обязанностью Эмии Широ Было её Спасение. Возможно, лишь Страх того, что Сэйбер погибнет, смог пересилить Боязнь собственной смерти.
№ 398296   Добавил Viker 17-06-2020 / 08:49
Ты становишься полицейским, чтобы Никто не страдал. Но, в итоге, Больше всех страдаешь ты.
Становишься полицейским, чтобы никто не умер. Но, в итоге, умирает твой самый близкий человек.
Становишься полицейским, чтобы Все были счастливы и любили друг Друга.. Но, в итоге, никто Тебя не любит.
Виноватый итак от тебя будет бежать. Невинный будет цепляться к тебе. Ты останешься один.
Одиночество - это наша Судьба.
№ 395238   Добавил Viker 18-05-2020 / 09:07
We remember, no surrender
Heroes of our century
Three men stood strong and they held out for long
Going into the fight to their death that awaits
Crazy or brave, will it end in the grave?
As they're giving their lives
As their honor dictates
Far, far from home to a war
Fought on foreign soil and far
Far from known tell their tale
Their forgotten story
Cobras Fumantes, eterna é sua vitória.




Мы помним - вы не сдались,
Герои нашего века!
Три Человека стояли насмерть, они долго продержались против врага.
Они отправились в Бой, на верную смерть.
Безумие или Храбрость, завершится ли их История в могиле?
Они расстались с жизнью,
Как велела им честь.
Далеко, далеко от дома, на войне,
Что велась на чужой земле.
Далеко, далеко от славы, поведайте их рассказ,
Их забытую историю.
"Курящие Змеи", Память о них Живет.


SabatonSmoking snakesпознавательные цитатывойнасмелость, храбростьжертвенность
Пояснение к цитате: 14 апреля 1944 — бразильская разведгруппа в составе Жеральдо Баэты да Круса, Арлиндо Люсио да Сильвы и Жеральдо Родригеса де Созы попала в западню. Огонь пулемёта загнал троих солдат в укрытие. Враг превосходил их числом, ждать подкреплений было неоткуда. Но бразильцы не сдались — они отстреливались, пока не кончились патроны, несмотря на рвущиеся вокруг миномётные мины. По легенде, даже после этого они ответили отказом на предложение капитуляции, примкнули штыки и бросились в атаку. Все трое погибли, но немцы так впечатлились их героизмом, что похоронили их и воздвигли на могиле крест. Битва за Монтезе началась, и трое героев оказались не единственными бразильцами, погибшими в тот день. Город был освобождён после нескольких дней уличных боёв — это стало последним сражением Второй мировой для FEB и одновременно самым тяжёлым. Мелкие стычки продолжались и позднее, но после того как 28 апреля Муссолини был убит итальянскими партизанами, силы Оси в Италии подписали безоговорочную капиту
№ 394045   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 09:27
Но ее Воздействие на тех, Кто находился Рядом с ней, - огромно, ибо благоденствие нашего мира зависит не только от исторических, но и от житейских деяний; и Если ваши и мои Дела обстоят не так скверно, как могли бы, мы во многом обязаны этим людям, которые жили рядом с нами незаметно и честно и покоятся в безвестных могилах.
№ 388568   Добавил MegaMozg 13-03-2020 / 09:45
Идеи энергетической сверхдержавы и либеральной империи вряд ли смогут оправдать необходимые для консолидации Жертвы. Ресурс, даже энергетический, не может быть самоцелью, он должен обслуживать иную, действительно великую Цель. Стремление стать такими, как Сша или Китай, тривиально. Мобилизовать на борьбу фашизмом или терроризмом вряд ли удастся, да и Борьба сама по себе - без позитивного компонента - не привлекает граждан.
№ 386691   Добавил MegaMozg 25-01-2020 / 19:51