сострадание [Тема] Страница 4



- Что нужно женщине, чтобы привлечь твое Внимание?
- Не хочу звучать слишком поверхностно, но Прежде всего Мне нужно найти её привлекательной. Но это нормально, не Правда ли? Вы бы ведь не хотели встречаться с горбуном из Нотр-Дам? Кроме того, у нее должно быть отличное Чувство юмора, Сострадание и Терпение... Кроме того, я люблю робких женщин. Громкие Люди сводят меня с ума. Конечно, Интеллект очень важен. И Она не должна ни при каких обстоятельствах будить меня, когда я сплю. Сон - моя отдельная Страсть и наркотик.
№ 392228   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 18:48
- У вас в Сердце Нет сострадания?
- Нет сострадания? У меня нет сердца!
№ 391833   Добавил MegaMozg 21-04-2020 / 02:18
Чувство сострадания и сердечная Доброта сами по себе делают нас открытыми, в результате нам становится гораздо легче общаться с людьми. Ведь вы обнаруживаете, что Другие Люди ничем не отличаются от вас, и это существенно сближает. У вас появляется Возможность испытать настоящую дружбу.
№ 391725   Добавил MegaMozg 20-04-2020 / 13:00
По-моему, Христова Любовь к людям Есть в своем роде Невозможное на земле Чудо. Правда, он был Бог. Но мы-то не боги. Положим, я, например, глубоко могу страдать, но другой Никогда ведь не может узнать, до какой степени я страдаю, потому что он другой, а не я, и, сверх того, редко Человек согласится признать другого за страдальца (точно будто это чин). Почему не согласится, как ты думаешь? Потому, например, что от меня дурно пахнет, что у меня глупое Лицо, потому что я раз когда-то отдавил ему ногу. <...> Отвлеченно ещё можно Любить ближнего и даже Иногда издали, но вблизи почти никогда.
№ 389316   Добавил Viker 26-03-2020 / 10:21
« Если бы я мог спасти Джулию, удвоив собственные Страдания, пошел бы я на это? - спрашивал он себя. И отвечал: - Да, пошел бы». Увы, это только умствование. Он знал, что должен отвечать так, и вся его Решимость не более чем Обязанность. Это ум говорил в нем, а не Сердце. Здесь вообще Ничего невозможно чувствовать, только Боль и только Ожидание боли. А кроме того, ощущая боль, можно ли желать, ради чего угодно, ее усиления? Нет, на этот Вопрос он еще не мог ответить.
№ 388789   Добавил MegaMozg 14-03-2020 / 16:18
- Но Разбойники, монсеньор, разбойники!
- В самом деле, - сказал епископ, - я чуть Было не забыл о них. Вы правы. Я могу встретиться с ними. По всей вероятности, и они тоже нуждаются в том, чтобы кто-нибудь рассказал им о Господе Боге.
- Монсеньор, да ведь их целая шайка! Это стая волков!
- Господин мэр, а может быть, Иисус повелевает Мне стать пастырем именно этого стада. Пути Господни неисповедимы!
- Монсеньор, они ограбят вас.
- У меня Ничего Нет.
- Они убьют вас.
- Убьют старика священника, который идет своей дорогой, бормоча молитвы? Полно! Зачем им это?
- О Боже! Что, Если вы повстречаетесь с ними!
- Я попрошу у них милостыню для моих бедных.
- Не ездите, монсеньор, ради Бога! Вы рискуете жизнью.
- Господин мэр, - сказал епископ, неужели в этом Все Дело? Я для того живу на свете, чтобы о душах людских пелись, а не о собственной Жизни.
№ 388476   Добавил MegaMozg 11-03-2020 / 00:25
Быть наставником на Шоу " Голос" - это такая Ответственность. Может быть я кого-то из людей, которые действительно достойны, не замечу. Поэтому Люди, которые сидят на "Голосе" - это люди с крепкими нервами. Я думаю, Мне Было бы это сложно. Потому что я всех хочу выделить, мне всех жалко.
№ 387169   Добавил MegaMozg 11-02-2020 / 19:10
- Ты перенесла слишком много, - сказал Риарден. - Я тоже. Пусть они нас бьют. Нет смысла еще и нам ссориться между собой. С чем бы нам не пришлось столкнуться, мы не доставим друг другу страданий. Не причиним боли. Пусть Страдания исходят от мира. От нас они исходить не будут. Не бойся. Мы не станем мучить друг Друга.
№ 385235   Добавил MegaMozg 28-12-2019 / 01:40
Мама, Спасибо за твои зимы -
Теперь я люблю холодных людей.
Таких недоступных, неуловимых,
Прекрасных, но ранящих каждый день.
И это, Конечно, не их недостаток.
Но это их свойство, одно на всех.
Да я и сама, Правда, холодновата.
Ты с этим знакома немало лет.
Я знаю: от этого очень больно.
Ты дома скулишь, Пока Дочь в Москве.
Раз в Год поживёт с тобой Рядом дома,
Запрётся и Пишет Стихи о судьбе.
Моя дорогая, здесь Нет виновных.
Всё это Наследственность, чёткий путь.
Но я так хочу изменить родословную,
Сломать этот Лёд и с теплом вздохнуть!
И это Тепло передать по цепочке
Любимому, детям, самой себе.
Мне так Надоело страдать в уголочке.
Давай будем счастливы.
Можно же!
№ 384787   Добавил MegaMozg 20-12-2019 / 13:46
Первый признак гордости - это Обида. Когда Человек обижается - это говорит о его скрытой глубокой гордости. Обидчивые Люди - это очень гордые, самолюбивые люди. И когда мы себя ловим на Мысли, что мы обиделись, это только свидетельствует о том, что в нас Живет Гордыня - эта страшная разрушающая Зараза, страшная Болезнь, которая поедает нашу душу, как ржа поедает железо... Когда в нашем Сердце живет обида, у нас не может быть ни Любви, ни смирения, ни кротости, ни мудрости - Ничего не может быть... Так Все просто в этой Жизни: избавиться от гордыни - уйдет обидчивость, уйдет обидчивость - придет Сострадание и Любовь к ближнему.
№ 384189   Добавил MegaMozg 11-12-2019 / 13:15
Ты на всю Жизнь усваиваешь, когда вырастаешь в таком мире боли, что ее Надо уважать. Состраданиями Ничего не сделаешь, о таком невозможно Забыть, нельзя избавить людей от них. Все что остается - относиться к ним с уважением.
1 Сезон 6 Серия
№ 376850   Добавил MegaMozg 23-08-2019 / 08:28
Испытывать Сострадание - это мы еще умеем. Можем посочувствовать тому, Кто безрукий. А вот попробуйте сорадоваться. У меня сосед Дом построил. Была халупа, а он туда труды вложил, башенки сделал. У нас обычно как: да чтоб у Тебя Все обвалилось. А я радуюсь. Местность-то украсилась. И Хорошо, пусть. Говорю: «Герман, какой у тебя дом прекрасный!» А человеку же мало чего Надо. «Да?» - спрашивает. И плачет.
№ 374334   Добавил MegaMozg 09-07-2019 / 23:04