качества [Тема] Страница 6



Я вам хочу Сейчас показать одну цитату, я ее увидел у Дерипаски. Он эту цитату выставляет как очень правильную. Цитата: " Прежде чем тратить большие Деньги на оборону, Надо создать народу Жизнь, которую стоило бы защищать". Якобы это сказал Один финский государственный деятель. Мне кажется, что это - принципиальное Не Понимание вообще Ничего о государственности. Потому что исходя из этой логики, Россия должна была проиграть войну и 1812 Года,. и уж точно войну 1941-1945 года. Это как раз понимание Качества элиты. Качество элиты советского позднего периода Было вот такое по своей сути предательское. Где важна была колбаса, а не идея.
Дата выхода: 08.12.2020
№ 408772   Добавил MegaMozg 09-12-2020 / 17:27
- Вот скажи, убивать людей - это Плохо?
- Определённо.
- Вот представь, что ты возвращающийся с работы коп, идёшь по улице и тут видишь, как кого-то зверски избивают арматурой, - Голос Джеффри звучал по профессиональному ровно. - Ты требуешь отойти от пострадавшего, но агрессор не обращает на Тебя внимания и продолжает свою экзекуцию. Намерения напавшего очевидны: он хочет убить. Ты, как хороший Человек и бравый полицейский, применяешь табельное Оружие - Всё согласно уставу - и убиваешь озверевшую Личность.
- Мило
- Это автоматически сделает тебя плохим человеком?
- Это ведь была Защита гражданского Лица. В мои профессиональные Качества входит…
- Не увиливай.
- Считаю, что Нет. Не сделает. Потому что таких жёстких мер требовала Ситуация.
- Я тебе Сейчас задам несколько вопросов, подумай над ними как следует, чтобы Потом, когда придёт Время, ты могла достойно ответить как минимум себе: как человек решает, когда можно применять Насилие? И что нас вообще делает хорошими? Если вспомнить Мой Пример и отбросить Условности, та версия тебя в Роли полицейского убила субъекта, но, несмотря на это, ты не назвала её плохим человеком. Так что на самом деле делает нас плохими и хорошими? Что если вообще нет таких разделений?
Пояснение к цитате: Персонажи из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408617   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 01:57
Церковь Никогда не утверждала, что Дети - главная Цель брака. Главной целью является Любовь между супругами... Иногда возникает Соблазн выстраивать свою Жизнь только вокруг детей. Это - серьезная ошибка!
Именно любовь между отцом и матерью должна лежать в основе любой семьи. От Качества отношений между отцом и матерью напрямую зависит, какими людьми вырастут их дети.
№ 408606   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 01:24
Литературные успехи не являются поначалу весомым доказательством Ценности произведения. Превысив, однако, некую меру, они уже становятся индикатором - не столько Качества Книги, сколько духовного состояния широких масс. И незаслуженных успехов - от Томаса Манна до Курц-Малер - не бывает.
Пояснение к цитате: Цитата по книге Вильгельма фон Штернбурга «Ремарк. «Как будто все в последний раз».
№ 405724   Добавил MegaMozg 23-10-2020 / 03:12
Качества людей - это просто их выборы.
Что такое Бесстрашие? Это означает, что из 100 выборов 80, как минимум, ты делаешь в пользу того, чтобы вовлекаться в Жизнь. Это Выбор - разбираться со своими страхами, а не убегать от них.
Поэтому бесстрашие - выбор, а не Качество, которое на Тебя сваливается с неба.
То Есть Все человеческие качества - это просто совокупность выборов, которые каждый делает сам.
Каждый День, каждую минуту.
№ 405069   Добавил MegaMozg 06-10-2020 / 22:24
Я не полна добродетелей и благородных качеств. Я люблю. Вот и Все. Но люблю сильно, исключительно и стойко.
№ 404427   Добавил MegaMozg 24-09-2020 / 07:39
Постельные сцены в фанфиках (любовного жанра) - это как прыжки в фигурном катании!
Они нужны. Необходимы, но Всё зависит от их количества, Качества и нужности в конкретном месте работы.
№ 403308   Добавил MegaMozg 31-08-2020 / 14:48
Беда, товарищи, у нас с ощущением себя. Может не у всех, но у многих. И в Церкви особенно. Вот, недавно посоветовал на Лекции девушкам выписать на листок Все свои положительные Качества и Потом на это все посмотреть. Пишет потом Одна в Директ: « Отец Андроник, я не могу. Меня приучили, что Думать о себе Хорошо нельзя». Ну и Всё. Занавес.
Я стою на исповеди и понимаю, что подобная Проблема Если не у всех, то через одного. Потому что начитались умных книжек с незрелым сознанием и наслушались «правильных» советов. И приходят потом такие на Исповедь, Кто прямо говорит «я плохая/плохой», а у кого это просто сквозит между слов. С недавнего времени в совсем тяжелых случаях Мне приходится на исповеди проводить с людьми небольшой Диалог. А поскольку формат исповеди подразумевает, что на психотерапию у Тебя не Больше минуты-двух, приходится вырабатывать чёткие и действенные формулировки.
Итак, когда ко мне приходят «плохие», я обычно провожу с ними следующий Разговор. Реакция обычно типичная, но для удобства буду рассказывать на примере. Пришла ко мне недавно на исповедь знакомая девушка лет двадцати:
- Батюшка, я плохая (христианка, жена, Дочь, Человек - нужное вставить)
Я отвечаю:
- Вот смотри, если по какому-то вопросу будет два мнения, твоё и Господа Бога, то какое Мнение нам выбрать?
- Господа Бога, - говорит.
- Вот и славно. Скажи, а у Бога Есть плохие?
- Нет.
- Значит ты какая?
Пауза... Потом медленно:
- Не плохая...
- Не плохая, а..?
*невразумительно мычит*
- Говори...
Она поднимает Глаза и говорит:
- Хорошая? - и ревёт. Довольная такая стоит, радостная, и ревёт.
Потому что затюкали Человека. Потому что она сама себе стыдилась сказать, что она хорошая.
А дальше уже нужно объяснить человеку, что мы для Бога все хорошие, но временами придурки. То есть у нас есть Проблемы, есть Грехи и Ошибки, да. Но Господь смотрит на нас как на любимых детей. Глупых, с придурью, но любимых. И вот после такого осознания, что для Бога я хороший, но у меня есть проблемы, уже можно Говорить о какой-то адекватной духовной Жизни.
Если Вы Сейчас прочитали этот Текст, и Вам кажется, что теперь «всё понятно», сделайте, пожалуйста, одолжение. Сядьте в пустой комнате в присутствии Божьем, и произнесите вслух: “Я хороший. Но придурок. Господи, помилуй меня, грешного”. И Вы поймёте, что в таком настроении и каяться Хочется, и молиться, и Жить.
Всем добра. И помни, ты хороший!
№ 403038   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 01:00
Несомненно, что не только самые невежественные и тупые крестьяне, но и Дети и даже Животные совершенст­вуются благодаря опыту и изучают Качества объектов природы, наблюдая Действия, которые следуют из них. Если Ребенок испытал Ощущение боли, дотронувшись до пламени свечи, то он будет стараться не приближать Руки ни к какой свечке и ожидать сходного действия от Причины, сходной с вышеуказанной по чувственным качествам и ви­ду. Поэтому если вы утверждаете, что ум ребенка приходит к данному заключению посредством некоторого процесса аргументации или формального Рассуждения, то я имею полное Право требовать, чтобы вы указали эту аргумента­цию, и вы не имеете никаких оснований отказываться от исполнения такого справедливого Требования. Вы не впра­ве Говорить, что эта аргументация туманна и, может быть, не поддается вашему исследованию, коль скоро вы призна­ете, что Она доступна пониманию ребенка. Поэтому если у вас будет хоть минутное колебание или если вы, поразмыслив, предложите какую-нибудь сложную или глубокую аргументацию, то вы некоторым образом откажетесь от данного Решения вопроса и сознаетесь, что не Рассуждение побуждает нас предполагать Сходство между прошлым и будущим и ожидать сходных действий от причин, кото­рые с виду сходны. Вот Положение, которое я старался доказать в этой главе; и, если я прав, я Все же не претендую на то, что мною сделано какое-то Великое открытие; если же Правда не на моей стороне, я должен признать себя очень мало успевающим учеником, коль скоро и теперь не в состоянии открыть тот аргумент, который, по-видимому, был отлично известен Мне, когда я еще лежал в колыбели.
№ 402929   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 19:33
Гильдии "Тысячи рук" не ведомы ни Милосердие, ни Сомнения. Не ждите меньшего и от их хозяина.
№ 402140   Добавил MegaMozg 06-08-2020 / 22:42
Быть образцом чести, Силы и добрословия - достаточно, чтобы быть воспетым в балладах.
№ 402094   Добавил MegaMozg 05-08-2020 / 20:06
Невзирая на Все, что здесь происходило, каждая из вас проявила хотя бы немного внутренней Силы, милосердия и теплоты. Представьте же, каким светлым стал бы наш Мир, Если бы Эти Качества сияли в нас всегда. И Мне Хочется Увидеть этот мир. Хотя бы то Время, которое мне отпущено, которое у меня еще Есть. Мой Отец всегда говорил, что Человек состоит из того, что выбирает сам, что решает День за днем, всю свою Жизнь, когда Никто не видит, как он или Она принимает этот Выбор. Именно эти Решения делают нас людьми. Кем же вы хотите быть?
№ 401912   Добавил MegaMozg 02-08-2020 / 05:06
Вот Почему Знание, Понимание, Информация и Навыки - это ключевая Ценность для Качества Жизни, для потенциальной успешности. Желать успеха, игнорируя Труд познания, анализа, мышления, тренировки навыков, - значит обрекать себя на Страдание, разочарования и регулярные Фиаско.
№ 401702   Добавил MegaMozg 30-07-2020 / 04:33
Дело не в тестостероне. Потому что не тестостерон делает Тебя вожаком, а твоя Открытость и твоя Смелость.
А открытость и смелость, Дамы и господа, это Выбор. А Люди, людишки, хотят верить в тестостерон и эстроген. Это "мужские" гормоны, это - "женские". Потому что они не хотят признавать и осознавать, что смелость, открытость, Решительность - это Качества, которые ты выковываешь в себе. И неважно: Мужчина ты или Женщина.
№ 401549   Добавил MegaMozg 28-07-2020 / 01:00
Хитрость, ум, Качества, быстрота, его Холодность, Лицемерие, Цинизм, Подлость, Предательство, Слабость, Совесть, Выбор, Человек, приспособленчество, Выживание, Достаток, Богатство, Эксплуатация, злые качества, плохие - вот те качества, именно в таком порядке, которые создают второго Человека, творят его - они вызывают Возбуждение, это критерий по которому их можно узнать, и приходят они, глядя на женщин.
№ 401052   Добавил MegaMozg 22-07-2020 / 10:54