качества [Тема] Страница 4



Ты был точно таким, о каком Девочки мечтают в детстве: Добрый, честный, заботливый, внимательный, верный, очень милый и весёлый. Только я по-настоящему не ценила этого тогда. В юности тянет на подлецов, а такие Качества начинаешь ценить с годами.
№ 425869   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:39
Из-за опоздания ваши деловые Качества становятся очень сомнительными. Как вы можете гарантировать сроки поставок продукции, Если опаздываете даже на презентацию?
№ 425588   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:37
Добродетели общества - это Пороки святых.
№ 425388   Добавил Viker 20-08-2021 / 09:58
Выдержка, Самоконтроль - Качества, достойные восхищения, но приходится с сожалением признать, что Иногда они уводят слишком Далеко. Чувствам нужно давать Выход.
№ 424374   Добавил MegaMozg 27-07-2021 / 20:15
Ринат являлся типичным представителем сильного пола: неаккуратным в плане быта, безответственным по отношению к детям, невнимательным к гостям. Подобные проявления свойственны всем без Исключения мужчинам и являются следствием отсутствия определенных качеств, таких как Отзывчивость и Чуткость к окружающим. Однако со временем Эти Качества привносятся в той или иной мере. Отчасти это может достигаться путем воспитания, отчасти собственными усилиями, направленными на личностный Рост; но Ничто не способствует их закреплению в большей степени, чем Влияние идущей Рядом по Жизни мудрой Женщины.
№ 424174   Добавил MegaMozg 25-07-2021 / 22:45
Вот реплика, к которой я так и не смогла привыкнуть: «Моя жена растолстела и Больше меня не привлекает». Мужчины при этом праведно негодуют, а некоторые используют свое Неудовольствие как Оправдание измен или избегания секса, молча кипя от возмущения. Один Мой пациент из-за этого разъехался с женой, а Потом поставил ей условие - похудеть, Прежде чем он согласится вернуться домой.
Потом я встречалась с этими женами и обнаруживала, что обычно Речь шла не более чем о 10 килограммах. Я понимаю, что мужчины любят преимущественно глазами, но неужели небольшое Количество дополнительной плоти на женском теле - это действительно такой уж афронт?!
Копнув поглубже, я, как правило, утешалась, выяснив, что Многие из этих мужчин так обижались на своих жен и подруг, которые «позволили себе распуститься», потому что боялись, что Эти Женщины потеряли сексуальный Интерес к ним. Так что Гнев мужчин вызывало не то, что их партнерши хуже выглядят.
Увеличение веса Было метафорой прямого отвержения, материализованным сообщением о том, что Мужчина нежеланен, что он не стоит того, чтобы ради него не терять формы, и даже что партнерша, возможно, больше его не любит.
Возможно, это противоречит убеждениям, принятым в нашей культуре, но, согласно моему опыту, мужское Желание не целиком завязано на конкретных измерениях женского тела. Когда я прошу мужчин описать Качества женщин, к которым их больше всего влечет, или их наиболее притягательных любовниц, они, Конечно, говорят о красоте. А когда я заставляю их подробнее рассказать о том, что именно они считают красивым, они поначалу сводят Все к определенным физическим атрибутам, но в конечном счете выясняется, что более всего их очаровывает Женщина, которая воспринимает себя как сексуальное Существо, наслаждается своей сексуальностью и готова выражать ее.
№ 421351   Добавил MegaMozg 24-06-2021 / 00:18
Главное Концентрация внимания - одно из основных качеств лётчика.
№ 418334   Добавил MegaMozg 03-05-2021 / 13:36
Любая Медитация не меняет ситуацию. Она меняет Тебя.
Она нужна, чтобы твой Взгляд на Жизнь изменился. Тогда не важно, это может быть хорошая Ситуация или плохая ситуация, ты уже будешь это Видеть по-другому.
Потому что каждая ситуация это просто Урок, Изучение. И только твой взгляд на Эти Ситуации окрашивает их в « Хорошо» или « Плохо». Никакая ситуация она ни хорошая и не плохая. Каждая ситуация это просто Шанс, чтобы выучить что-то, получить какой-то урок. Какие-то ситуации тебе нравятся, какие-то Нет.
Медитация даёт тебе столько энергии, сочности и экстаза, у тебя появляется такое Прекрасное Настроение, что уже никакая ситуация не важна. Какой-то новый Уровень Качества ясности появляется...
И Ничего на тебя не может повлиять. Это и Есть цель
№ 417600   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 14:09
Для разведчика совершенно необходимы такие Качества, каких Нет у солдата. Например, в его характере должна быть непосредственная, Живая, с озорнинкой струнка. Этому Трудно поверить, но на деле так оно и Есть. Подобная Натура поможет выдержать стрессы, возникающие из-за постоянной опасности, так часто встречающейся в нашей работе. Когда агент утрачивает это особое Качество, он превращается в машину, становится человеком черствым, излишне строгим и жестоким, анализирующим События Холодно и методично. Функционировать-то он будет, но не завоюет у собеседника уважения, потому что у него не найдется ни энтузиазма, ни интуиции, ни восторга, которые позволят ему Увидеть то, чего не могут заметить Другие.
Пояснение к цитате: В своей книге я делаю попытку дать правдивые портреты всех моих пяти кембриджских друзей: Кима Филби, Дональда Маклина, Гая Бёрджесса, Энтони Бланта и Джона Кэрнкросса. Пусть они предстанут перед глазами читателей со всеми их достоинствами, слабостями и недостатками, ибо, несмотря на их героический подвиг, они были такими же людьми, как и все мы, каждый со своим характером, своими странностями и наклонностями.
№ 417228   Добавил MegaMozg 18-04-2021 / 08:48
- А на какие Качества обращают Внимание, когда вас начинают готовить (в разведку)
- Не говорят. Потом я, Конечно, понял. Хотели Человека, который универсален, гибок, может держать Удар, выкручивается. Поскольку выкручиваться приходится постоянно. Нужно уметь обходить какие-то углы. Люди упертые либо сломаются, либо сломают. И то и другое нехорошо. Универсальность и Гибкость очень важны. Особенно в работе с людьми.
Люди должны быть здоровые, не в том смысле, что объемные, а в том смысле, что внутри не ломкие. Потому что даже на подготовке работы Было столько, что мы приходили домой и падали.
Пояснение к цитате: Андрей Безруков про разведку.
Дата выхода: 13.04.2021
№ 417053   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 09:21
Планете не нужно большое Количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителяx, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, Рядом с которыми Хорошо Жить. Планета нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью и любовью, которые сделают Мир живым и гуманным. А Эти Качества имеют мало общего с "успехом", как он определяется в нашем обществе.
№ 416736   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 17:21
В Истории каждого народа, каждого государства очень много тяжелых, драматических и кровавых событий. Но когда мы оцениваем других людей или когда оцениваем даже Другие государства, другие народы, мы всегда смотримся как будто в Зеркало. Мы всегда Там видим себя. Потому что всегда перекладываем на другого Человека то, чем мы сами дышим, чем мы являемся по сути. В детстве, когда во дворе мы спорили друг с другом, мы говорили так: Кто как обзывается, тот сам так называется. И это не случайно. Это не просто детская поговорочка и Шутка. В этом - глубокий Смысл. Психологический. Мы всегда в другом человеке видим собственные Качества. И думаем, что он такой же, как и мы. И исходя из этого, оцениваем его Действия и даем оценку вообще. Что касается американского истеблишмента, не американского народа, там много честных, порядочных, душевных людей, которые хотят Жить с нами в мире и дружбе, мы знаем об этом, дорожим этим и будем на них опираться в будущем...
Дата выхода: 18.03.2021
№ 415276   Добавил MegaMozg 19-03-2021 / 15:36
Какой бы Образ я на себя утром не надела, натянув на себя Джинсы или может Платье, при этом я всегда останусь той, кем являюсь. С дурным, вредным и капризно-взрывным характером дурацкой наивностью, ядовитой язвинкой, борцом за Справедливость и Честность и сердобольной дурочкой, которая Всё ещё видит в людях светлые Качества которые в них совершенно отсутствуют.
Да я могу засунуть свой гонор куда подальше, но сделать я это могу ради своих детей, близких Мне людей и ради тех Кто мне действительно дорог. Я родилась именно такой, такой и останусь. Я не скажу, что я вся такая прям вся не зависимая и живу так как мне вздумается, Нет Конечно я зависима так же как любой Человек в этом мире, от событий, ситуаций без которых невозможно прожить и дня. Но главная Цель моей Жизни в любой Ситуации оставаться собой.
№ 414998   Добавил MegaMozg 13-03-2021 / 21:30