условности [Тема]



- Должен признаться - Ничто меня так не радует, как их [Томакс и Скамот] Беспомощность.
- Сколько времени нужно, чтобы Контроль сознания стал постоянным.
- Терпение. Манипуляция разумом - и без того неточная Наука. Для начала Надо следить, чтобы Эти " Двое из ларца" не клевали носом и продолжали свой Гипноз. Далее - конвертируем его в сигнал для передачи на спутник. И только Потом - трансляция на Все заготовленные для этого устройства. С учётом особенностей нервной системы каждого подконтрольного нам субъекта, разумеется.
- А конкретнее?
- Ещё 20 минут и 13 секунд.
- У Командира большие Надежды на этот проект. Как только мы получим контроль над каждым гостем на саммите, для "Кобры" откроется доступ ко всей спутниковой коммуникации на планете.
- И мы сможем промыть Мозги всему миру! Тотальный контроль! Вот это я понимаю "наука"!
№ 464881   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:57
Если вы действительно сможете осознать, что ваша Личность - это надуманная Иллюзия, а Ценности - просто Условности, которые приняты в обществе и признаны, насколько это возможно, дисциплинировать граждан, то вы освободитесь от заблуждений и лжи, а будучи свободными, вы иначе увидите Всё то, что, возможно, кажется вам Сейчас таким «ужасным».
№ 458694   Добавил Viker 05-12-2023 / 12:00
Фундаментальный принцип состоит в том, чтобы Никогда не полагаться на добрую волю других или на случайные Обстоятельства, но с помощью знаний, активного изучения и оборонительной подготовки обеспечить Невозможность внезапной атаки противника или добиться победы простым принуждением.
№ 443458   Добавил Viker 15-08-2022 / 11:40
Совсем необязательно Любить Человека на условиях Условности или безусловности, когда можно - просто любить и течь свободным потоком чувств и ощущений.
№ 443325   Добавил MegaMozg 12-08-2022 / 05:51
Мы - это маленькие частички, взаимодействующие друг с другом. С вещами, эмоциями, словами. Даже не Зная друг Друга, мы можем быть в контакте. Все это переплетается самым интереснейшим образом и почти неподвластно логическому анализу. Ведь невзирая на все Расстояния и Условности, мы - это маленькая Часть большой Вселенной и поэтому мы всегда будем Вместе.
№ 440334   Добавил MegaMozg 31-05-2022 / 13:24
- Чего это ты на меня взъелся?!
- Вовсе не на Тебя. Ну, Если только как на типичную представительницу вашего пола.
- Да ладно тебе... Джен пришлось очень не легко.
- Да что ты говоришь? Вообще-то, для Ментоса это тоже была не увеселительная прогулка.
- С чего это вдруг ты заделался лучшим другом Ментоса? А? В чём Дело?
- Очень Грустно, Тиш! Противно Видеть, что долбанные Условности для неё [Джен] важнее того, что у Человека внутри.
№ 420616   Добавил MegaMozg 11-06-2021 / 10:27
Его Улыбка была идеальным примером светской Условности: Губы растянулись ровно настолько, чтобы обнажить ровный ряд блоснежных зубов.
№ 419604   Добавил MegaMozg 23-05-2021 / 17:21
- Вот скажи, убивать людей - это Плохо?
- Определённо.
- Вот представь, что ты возвращающийся с работы коп, идёшь по улице и тут видишь, как кого-то зверски избивают арматурой, - Голос Джеффри звучал по профессиональному ровно. - Ты требуешь отойти от пострадавшего, но агрессор не обращает на Тебя внимания и продолжает свою экзекуцию. Намерения напавшего очевидны: он хочет убить. Ты, как хороший Человек и бравый полицейский, применяешь табельное Оружие - Всё согласно уставу - и убиваешь озверевшую Личность.
- Мило
- Это автоматически сделает тебя плохим человеком?
- Это ведь была Защита гражданского Лица. В мои профессиональные Качества входит…
- Не увиливай.
- Считаю, что Нет. Не сделает. Потому что таких жёстких мер требовала Ситуация.
- Я тебе Сейчас задам несколько вопросов, подумай над ними как следует, чтобы Потом, когда придёт Время, ты могла достойно ответить как минимум себе: как человек решает, когда можно применять Насилие? И что нас вообще делает хорошими? Если вспомнить Мой Пример и отбросить Условности, та версия тебя в Роли полицейского убила субъекта, но, несмотря на это, ты не назвала её плохим человеком. Так что на самом деле делает нас плохими и хорошими? Что если вообще нет таких разделений?
Пояснение к цитате: Персонажи из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408617   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 01:57
Сегодня мы видим Искусство прошлого так, как Никто Никогда его не видел. Мы даже воспринимаем его иначе. Эта Разница может быть проиллюстрирована на примере того, как в Разные Времена понималась Перспектива. Перспектива - условность, присущая только европейскому искусству и Впервые возникшая в эпоху Раннего Возрождения, - центрирует Все во взгляде зрителя. Это как луч маяка, только Место света, идущего наружу, занимают образы, идущие внутрь. Образы Эти принято Было называть реальностью. Перспектива делает глаз центром видимого мира. Все сходится в глазу, как в исчезающей точке бесконечности. Видимый Мир оказывается устроенным для зрителя, как когда-то Вселенная мыслилась устроенной для Бога.
Согласно Условности перспективы визуальность не взаимна. Богу не нужно ставить себя ни в какие Отношения с другими: он везде. Перспектива обладает внутренним противоречием: Она структурирует все образы реальности так, чтобы они были адресованы только одному зрителю, но этот зритель, в Отличие от Бога, может находиться только в одном месте в данный Момент времени.
№ 396036   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:46
Есть великая Сила в ужасном и мелкое Безобразие в красивом.
№ 372552   Добавил MegaMozg 15-06-2019 / 01:04
Мы это сделаем без вас, ладно, многоликий вы наш.
№ 350370   Добавил MegaMozg 18-11-2018 / 19:05
Даже Если бы
ты не была
моей,
подневольной,
рабыней,
чей-то женой,
подарившей ему дочерей,
сыновей.
Обезумевшей,
слабой,
смертельно больной,
собиравшей в Ладони искры огня -
я бы любил Тебя.
№ 349696   Добавил MegaMozg 11-11-2018 / 04:02
Никому нельзя доверять. Даже себе, а особенно «странным типам» Есть договоренности и Условности между людьми, которые нельзя нарушать, вот им можно верить.
№ 296134   Добавил MegaMozg 01-08-2017 / 11:03