реакция [Тема]



Люди одной культуры могут счесть отвратительной пищу, которая в другой культуре считается деликатесом. Мы даже можем «выработать Вкус» к еде, обучаясь тому, как получать Удовольствие от того, что Раньше считали неаппетитным. Всё это открывает нам тот факт, что такая Реакция является нашей субъективной проекцией и Основа для неё не существует сама по себе ни в одном из воспринимаемых нами объектов.
№ 465159   Добавил MegaMozg 26-03-2024 / 20:24
Нарцисс не имеет памяти
Обучение это когда ты что-то знаешь, а затем эмоционально реагируешь на это. И эмоциональная Реакция на то, что ты узнал, создает След в памяти. И мы называем это обучением. Если ты просто сталкиваешься с данными фактами информации и у Тебя вообще Нет никакой эмоциональной реакции, ты, скорее всего забудешь это. Исследования показали, что в Течение одного Года вы скорее всего забудете 90% информации, с которой сталкиваетесь. Потому, что у вас нет эмоциональной реакции. Если я прямо Сейчас сообщу вам Факты о чем-то, что на самом деле вас совершенно не интересует, вы скорее всего забудете это в течение одного года, через несколько дней. Так вот это тоже самое. Я знаком со своими знаниями о нарциссизме, но это не вызывает никакой эмоциональной реакции. Поэтому я продолжаю Забывать Уроки своей Жизни. Это похоже на то, как будто каждый божий День, я перерождаюсь ребёнком. И я совершаю одни и те же Ошибки, я сталкиваюсь с одними и теми же проблемами, испытываю Трудности. Я снова и снова Всё делаю неправильно, почти без Исключения. Я снова и снова подвергаю себя опасности. Здесь нет никакого процесса обучения, никакой совокупной приобретённой обусловленности.
№ 461864   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:40
По иронии судьбы Реакция людей на повседневный Стресс противоположна той, что дала бы им Силы. Когда вы отменяете Встречи с друзьями, уплетаете приятную пищу, допоздна смотрите телевизор и пропускаете спортзал, это приносит временное Облегчение, но еще Больше истощает жизненную силу.
№ 461716   Добавил MegaMozg 19-01-2024 / 03:15
В реальном бою некогда Думать о "данных". В бою или ты, или Тебя.
В реальном бою некогда думать о данных. В бою или ты, или...
№ 459656   Добавил Viker 07-12-2023 / 13:05
Итак, Сознание - это то, что мы осознаём: то, как мы понимаем Жизнь, то, что думаем о себе и других людях. А вот наш Мозг - это мы сами. Каждое Действие в нашем мозгу, каждый нервный Процесс, каждая Реакция нашего мозга - это мы.
№ 458685   Добавил Viker 05-12-2023 / 11:59
Наша Реакция на Разочарование, зависит от нашего восприятия событий. Поэтому, у нас всегда Есть Выбор: испытывать Грусть и Отчаяние, или находить в этом новые Возможности и Путь к лучшей версии себя.
№ 458229   Добавил MegaMozg 04-11-2023 / 14:24
Ещё более удручающей была Реакция международной общественности на гражданскую войну в Испании. Бои начались в июле 1936-го, когда генерал Франко решил свергнуть Правительство испанской республики и установить в стране фашистский Режим. <...> Гитлер и Муссолини оказывали ему материальную Помощь и присылали тысячи Солдат. Гитлер направил Франко свой легион «Кондор», разбомбивший Гернику. Эта бомбардировка стала сюжетом известной Картины Пабло Пикассо.
Ещё более удручающей была реакция международной...
№ 456313   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 23:42
Причиной большинства наших беспокойств и страданий являются нереалистичные Ожидания и негативные реакции ума.
№ 455935   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:47
- Тебе не кажется, что я слишком сильно среагировала?
- Первая Реакция, как правило, правильная.
- Тебе не кажется, что я слишком сильно среагировала?
-...
№ 452463   Добавил MegaMozg 01-04-2023 / 00:24
Самый важный из этих навыков, а также Главное основание власти - Умение владеть своими чувствами. Эмоциональная Реакция на ситуацию - это самое большое препятствие для власти, ошибка, которая обойдется вам куда дороже, чем любое временное Удовлетворение, полученное вами от выражения чувств. За эмоциями не видны истинные Причины, а Если вы не видите ситуацию со всей ясностью, вы будете не в состоянии подготовиться к ней и хоть как-то проконтролировать собственную реакцию на нее.
№ 451919   Добавил MegaMozg 17-03-2023 / 14:36
Совершить Добрый Поступок - это Всё равно что подарить человеку приятный и душевный Подарок. Реакция на это может быть разной. Кто-то оценит, отнесётся к дару с любовью и радостью, кто-то равнодушно пожмёт плечами, а кто-то посмеётся и выбросит его в мусорку. Не расстраивайся, Если так происходит, и не жалей о своей доброте. Смысл подарка в том, что его делают Бесплатно, не рассчитывая получить что-то взамен. Благодаря твоим добрым поступкам Мир становится чуточку светлее и Лучше, даже если Никто их не замечает.
№ 451480   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 01:03
Смерть завораживает нас всех. Когда мы проезжаем Место автокатастрофы, мы замедляемся, чтобы получше рассмотреть Детали. Если мимо едет "скорая" с мигалками, мы пытаемся рассмотреть, Кто внутри.
Такая Реакция легко объяснима. Все мы знаем, что Однажды умрем. Большой Вопрос - как. Может, в автокатастрофе, сломав себе что можно и истекая кровью. Может, нам суждено стать жертвой Убийцы. Может, мы умрем во сне. А может, от аневризмы сосудов головного мозга, пережив ярчайшую вспышку белого света, а затем впав в забытье.
В любом случае, Прежде всего нас будет волновать вопрос, будем ли мы страдать. Если бы у нас был Выбор, все бы предпочли тихую и легкую смерть. Никто в здравом уме не захочет быть сожженным заживо.
№ 450326   Добавил MegaMozg 14-02-2023 / 09:36
Смерть завораживает нас всех. Когда мы проезжаем Место автокатастрофы, мы замедляемся, чтобы получше рассмотреть Детали. Если мимо едет "скорая" с мигалками, мы пытаемся рассмотреть, Кто внутри.
Такая Реакция легко объяснима. Все мы знаем, что Однажды умрем. Большой Вопрос - как. Может, в автокатастрофе, сломав себе что можно и истекая кровью. Может, нам суждено стать жертвой Убийцы. Может, мы умрем во сне. А может, от аневризмы сосудов головного мозга, пережив ярчайшую вспышку белого света, а затем впав в забытье.
В любом случае, Прежде всего нас будет волновать вопрос, будем ли мы страдать. Если бы у нас был Выбор, все бы предпочли тихую и легкую смерть. Никто в здравом уме не захочет быть сожженным заживо.
№ 450325   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:36
Это не нормально, НО во-первых, нормы почти не существует, а во-вторых, Возбуждение в вашем случае - это защитная Реакция. Как бы странно не выглядели её проявления.
№ 449013   Добавил MegaMozg 11-01-2023 / 15:57
- Где ты была?! У меня Сейчас будет инфаркт! Йоко в лазарете!
- Что случилось?
- Инцидент с чесночным хлебом! У неё аллергическая Реакция, Она вылетает из кубка По, и я осталась без помощницы!
- Это не Случайность, это Всё Бьянка.
- Откуда ты знаешь?
- Не Суть. Завтра мы с тобой её порвём.
- Минутку. Ты станешь Чёрной Кошкой? Ты сделаешь это ради меня?
- Хочу унизить Бьянку, чтобы горький привкус поражения горел у неё в горле.
- Да, но в основном потому, что мы Подруги?..
- Как она побеждает?
- Это Загадка какая-то. Все лодки, пересекавшие озеро за последние два Года, затонули.
- Похоже на саботаж.
- В кубке По Нет правил, а она сирена, и Вода - её Стихия.
- В её стихии мы и победим.
№ 448491   Добавил MegaMozg 03-01-2023 / 20:24