Автор цитат: Максим Первозванский



Дом - пожалуй, одно из самых теплых и ласковых слов в нашем языке. Произнося его, даже городской житель представит себе теплый очаг, возле которого греешься после возвращения с промозглого или ледяного пути. Вкусный Ужин в кругу семьи. Людей, которым звонишь, когда задерживаешься. Дом - это Путь. И не только в географическом смысле, из точки А в точку Д. Это путь от закладного камня до занавесочек на кухне. Это путь из своего детства к своим правнукам. Это Корни, пущенные глубоко в землю, соками которой питаешься. Это Смысл, который обретаешь, глядя в Глаза близких и Родных...
№ 416932   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 03:15
Церковь Никогда не утверждала, что Дети - главная Цель брака. Главной целью является Любовь между супругами... Иногда возникает Соблазн выстраивать свою Жизнь только вокруг детей. Это - серьезная ошибка!
Именно любовь между отцом и матерью должна лежать в основе любой семьи. От Качества отношений между отцом и матерью напрямую зависит, какими людьми вырастут их дети.
№ 408606   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 01:24
Смысл Любви - не в том, что Мне Хорошо и приятно, а что хорошо тому, кого я люблю.
№ 385269   Добавил MegaMozg 28-12-2019 / 22:20
Мне кажется, что Слово «простить» очень важно в контексте простоты отношений. И в этом смысле - что значит простить даже очень серьезного обидчика, причинившего глубочайшую Боль? Ведь боль Все равно никуда не денется. Но можно не держать зла в Сердце на причинившего её.
Между людьми может не быть каких-то серьезных конфликтов, претензий, но между ними очень часто Всё как-то не просто. И мне кажется, Одна из задач на Прощеное Воскресенье - это как раз постараться понять, с кем у нас не просто, попытаться осознать Почему, и как-то это распутать.
Простить - это не значит обязательно принять Человека в Друзья, в Близкие, Знакомые, в соратники, но - смириться с тем, что он Живет такой, какой он Есть.
№ 199854   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 21:20