качества [Тема] Страница 7



Мой Бывший Начальник, Бен Грэхем, будучи двенадцатилетним, записал Все Качества, которые восхищали его в других людях, и те, что он находил предосудительными. Окинув взглядом свой список, он обнаружил, что в нем не Было ни Слова о Способности пробежать стометровку за 9,6 секунды. Все, что он записал, сводилось просто-напросто к тому, чтобы быть доброжелательным по отношению к человеку или Нет… Всегда общайтесь с людьми, которые Лучше вас, и вы слегка подниметесь наверх. Будете среди людей другого сорта - и начнете скатываться вниз
Пояснение к цитате: Цитата по книге Рольфа Добелли «Философия хорошей жизни»
№ 400069   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 01:18
90 процентов всего - для слабоумных, оно третьесортное, просто Чушь. Заткните уши, Если Рынок вопит слишком Громко, и идите прочь. Рынок не показатель Ценности, важности и хорошего Качества подобных вещей.
№ 399942   Добавил MegaMozg 06-07-2020 / 22:06
Врут Все, но у некоторых враньё Больше похоже на правду.
Судьба не спрашивает назначая, а Жизнь не спрашивает, отвергая.
Заблудшие Души те, которые отблудились, и стремительно приближаются к непорочности.
Ласковый теленок сосёт двух маток, но не следует Забывать, что переедание приводит к результатам, противоположным ожиданиям.
Пока идея приносит дивиденды, Никогда не убавится охотников за неё умереть.
Когда берёшь женщину за то, что у неё Есть, меньше всего думаешь о том, что Она из себя представляет.
Женщина готова на любые Жертвы, кроме тех, что должна принести сама.
Женщина скромная вызывает Восхищение, нескромная - Желание.
Обрезание - Ритуал или Знак Качества.
Борис Иоселевич
Пояснение к цитате: Цитату объяснить нельзя, разве, что сказать дважды.
№ 398767   Добавил Viker 23-06-2020 / 09:27
Через несколько месяцев после свадьбы Все прекрасные Качества Шаверни в значительной степени потеряли свою ценностью.
№ 396710   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:40
Вопрос: Можно ли в состоянии земной Жизни, ведя себя Хорошо, сделаться чистым духом, миновав Все промежуточные стадии?
Ответ: Нет, потому что то, что Человек считает совершенным, Далеко ещё от полного совершенства; Есть Качества, вовсе ему не известные, которых он не только достигнуть, но и постичь не может. Он может сделаться так совершенен, как только доступно его земной природе, но это далеко ещё не полное Совершенство.
№ 395666   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:50
Сколько ни трудись, Век будешь канцелярским чиновником. Чтобы выслужиться человеку без протекции, нужно совсем другое. Не рассуждать, когда не приказывают, смеяться, когда Начальство вздумает сострить, Думать и работать за начальников и в то же Время уверять их, что я, мол, глуп, что это вам самим угодно Было приказать. Кроме того нужно иметь еще некоторые лакейские Качества.
№ 395441   Добавил Viker 19-05-2020 / 11:13
- Вы Хорошо знаете капитана? - неожиданно спросил он.
- Хуже, чем вы, - ответила я. - Я видела его до этого всего Один раз, да и то случайно. мы не пришлись друг другу по вкусу.
К моему удивлению, суровое Лицо Дугала смягчилось.
- Не могу сказать, что и Мне он сильно по душе, - сказал он.
Побарабанил пальцами о Край каменной ограды водоема, о чем-то размышляя, и повернулся ко мне.
- А кое-кто о нем весьма высокого мнения. Дескать, храбрый Солдат и прекрасный воин.
Я подняла брови.
- Поскольку я не генерал английской армии, на меня Эти Качества не производят Впечатления.
№ 395266   Добавил Viker 18-05-2020 / 09:11
В Отличие от американских политических обозревателей, я не верю в то, что Демократия безусловно ведет к развитию. Я верю, что Страна в большей степени нуждается в дисциплине, чем в демократии. Избыток демократии расшатывает дисциплину - вплоть до того, что разрушает Условия, необходимые для развития. Чтобы безошибочно проверить Эффективность политической системы, нужно ответить на два вопроса: способна ли Она обеспечить непрерывный Рост Качества Жизни для большинства населения и предоставляет ли она гарантию максимальной личной свободы одного члена общества по сравнению с другими?
№ 395044   Добавил MegaMozg 15-05-2020 / 19:39
Сингапурцам следует осознать и принять как Должное тот факт, что нам необходимы талантливые Иммигранты. Ведь Сингапуру приходится соперничать с богатыми развитыми странами, уже Многие века привлекающими такие таланты. Мы должны убедить этих людей в том, что здесь их ждут и им будут рады, что они могут проявить здесь свои Лучшие Качества и остаться Навсегда. [...] Они способны дать Сингапуру такой мощный толчок к процветанию, какого мы Никогда не увидим от местных гениев.
№ 394653   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 13:36
Когда мы понимаем, что изменились? Когда Жизнь становится чужой? Мы хотим быть сильнее, жестче, опаснее. Но каждое из этих качеств приобретается в определённых условиях. Они не появляются из воздуха. Не возникают просто так. Чтобы стать решительным, крепким и рассудительным, нужно пройти через множество испытаний и нужно не только выигрывать, но и Терпеть поражения, иначе не будет смысла.
Так действительно ли это Хорошо - стать жестоким? Расчётливым? Холодным? Человек становится чёрствым по причине многих обстоятельств, и Потом уже не может вновь стать тёплым и доверчивым. Если ты опасен, значит, Тебя успели сломать. Значит, тебе Было в сотни раз больнее, чем тем, Кто тебя окружает. И потому ты научился отличаться от них. Ты стал сильнее лишь оттого, что Больше никому не доверяешь и ни в кого не веришь.
№ 394401   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 08:18
Я обязан матери не только прямо унаследованными чертами характера, но основополагающими качествами своей человеческой и творческой личности, вложенными в меня в раннем детстве и укрепленными всем последующим воспитанием. Эти Качества: уметь ощущать драгоценность каждой минуты Жизни, Любовь к людям, животным и растениям.
№ 393656   Добавил Viker 07-05-2020 / 10:20
Мечта о богатстве привлекает любого. Но богачами могут стать только предприимчивые личности, готовые создавать новые продукты и Услуги. Прирожденных предпринимателей в мире мало, и еще меньше предпринимателей успешных. Чтобы стать успешным предпринимателем, необходимы такие выдающиеся Качества, как высокая Активность, энергичность и острый ум, способный разглядеть Возможности Там, где Все прочие видят одни Проблемы. А еще отличная Интуиция - Она должна подсказать, какие продукты или услуги окажутся прибыльными.
№ 393616   Добавил Viker 07-05-2020 / 10:14
Я верю в то, что каждый Человек имеет Право на Шанс независимо от богатства или положения его отца, - чтобы он мог проявить свои Лучшие Качества, соревноваться на равных и подняться на самую вершину. И так должно быть везде - в Москве, в Пекине, в Вашингтоне, и в Лондоне. Потому что невозможно изменить человеческую натуру.
№ 393295   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 22:15
Одна из самых характерных тенденций развитых стран - уменьшение количества детей в семьях, где Родители получили Образование, по сравнению с семьями, где родители менее грамотны. То же наблюдается в урбанизированных, хотя и Все еще малоразвитых сообществах вроде Сингапура. Если эта тенденция сохранится и дойдет до своего логического конца, это приведет к снижению Качества самой популяции. В любом обществе имеются как более интеллигентные, так и менее интеллигентные Группы. Некоторые генетики пришли к выводу, что Интеллигентность передается по наследству. Это не противоречит общей теории наследования - Другие особенности тела и разума так же передаются от Поколения к поколению. Но помимо наследственности Человек в гораздо большей степени, нежели любое другое живое Существо, зависит от среды обитания и воспитания, влияющих на его созревание и Развитие.
№ 392991   Добавил MegaMozg 02-05-2020 / 10:09