необходимость [Тема]



Всегда так, кисок Никогда Нет под рукой, когда в них возникает Необходимость.



Пояснение к цитате:

Пёс Снафф отправился на Поиски кошки.
Глава: "18 октября"
№ 464478   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:54
Если у Человека Есть Уверенность в неких качествах своей личности, у него не появляется Необходимость доказывать их наличие. Если Человек чувствует свою силу, он не нуждается в постоянном подкреплении своей уверенности.
№ 464463   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:29
При передаче своего интимного партнёра, Девушки, Супруги другому мужчине, подрывается Чувство нарциссической самооценки. Фактически, нарцисс самообесценивает себя. Внутренний плохой объект нарцисса берёт верх над ним. И двойные Сообщения плохого объекта усиливаются. Они звучат так: «Ты не привлекательный, ты не заслуживаешь счастья, потому что ты недостаточно хорош».
Я повторю это ещё раз, потому что Всё, о чём я Сейчас говорю, совершенно нелогично и находится за пределами опыта большинства людей.
Нарцисс переделывает своего интимного партнёра в материнскую фигуру. Затем ему нужно сепарироваться от неё. Лучший Способ необратимо расстаться с ней - это заставить предать его. А самая изысканная Форма предательства - это Измена. Поэтому нарцисс подталкивает своего интимного партнёра к измене. Он знакомит её с подходящими мужчинами. Он восхваляет их, идеализирует их и боготворит на столько, что они становятся неотразимыми. Дальше нарцисс убеждается, что его девушка встречается с таким мужчиной на постоянной основе. А Если Ничего не получается, он начинает требовать, чтобы Она спала с другим мужчиной или закрутила с ним роман.
Нарцисс нуждается в том, чтобы она предала его. Но девушка нарцисса чувствует это. Она говорит ему, что, если она это сделает, то он разозлится на неё. Конечно же нарцисс разозлится на неё. Потому что его насущная Необходимость сепарироваться от неё. А он не может отделиться от неё до тех пор, Пока она не сделает что-то действительно очень Плохое. Она должна поступить вопиюще Плохо. Ему нужно, чтобы она была Злой и очень плохо себя вела. Тогда он может попрощаться с чистой совестью и почувствовать себя жертвой. Таковы необходимые Условия для сепарации.
Даже передача собственной партнёрши другому мужчине, что является самым мучительным и болезненным опытом, который только можно себе вообразить, является гораздо более терпимой, чем неспособность отделиться от неё.
Пояснение к цитате: «Материнской фигурой» может для нарцисса быть мать или отец.
№ 463618   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:44
- А скажите, а вы застрелили этого бывшего барона?
- Натурально. Как же его не застрелить? Его обязательно Надо застрелить!
- А скажите, а вы застрелили этого бывшего барона?
-...
№ 462907   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:58
Человеку необходимо чувствовать, что его ценят, уважают, одобряют и любят. Он думает, что будет принят другими, лишь Если покажет себя «хорошим». Он считает, что если проявит свои Слабости, то потеряет Уважение и Одобрение людей, и потому не способен признаться в них даже самому себе. На более глубоком уровне психики Необходимость Человека в уважении и одобрении связана с потребностью чувствовать, что Другие признают в нем Личность.
№ 462611   Добавил Viker 06-02-2024 / 15:57
Ни одно облако не повторяется. Никогда. В природе Все уникально. Все совершенно и прекрасно. Также совершенны и прекрасны мы, на уровне Души. Мы Разные и это прекрасно. Так Есть ли Необходимость постоянно Думать о том, что скажут Другие?
№ 462306   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 18:42
По пути от луга до дома я старался ни о чём не Думать. Мой Первый редактор любил Говорить, что восемьдесят процентов мыслей, роящихся в голове романиста, не имеют никакого Отношения к его работе, но я Никогда не верил, что сказанное можно отнести только к писателям. А так называемые возвышенные Мысли, мягко говоря, сильно переоцениваются. Когда сталкиваешься с проблемой и возникает Необходимость что-то предпринять, я твёрдо убеждён, что наилучшее Решение - отойти в сторону и предоставить мальчикам в подвале выполнить положенную им работу. Это тяжёлый физический Труд, удел синих воротничков, парней, не охваченных профсоюзом, с мощными бицепсами и россыпью татуировок по телу. Действуют они, руководствуясь инстинктом, а к тем, Кто находится выше, обращаются за советом лишь в самом крайнем случае.
№ 459141   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:46
Если долго наблюдать за животными, то невольно ловишь себя на Мысли о том, что они рационалисты.
Они не думают постоянно о всякой Глупости, говорят лишь тогда, когда в этом Есть необходимость.
Так к примеру кошки обладают высоким чутьем и инстинктом, они способны найти подход к любому человеку.
Собаки невероятно верны и послушны, их верности позавидует любой человек.
Эта Мысль о том, что людям необходимо брать Достоинства от высших пород, но точно не от быков и баранов.
№ 456605   Добавил MegaMozg 09-09-2023 / 02:48
Если чувствуешь Необходимость побыть в тишине, будь в тишине.
Закрой Глаза, откройся ветру, травы укажут путь.
Если Душа говорит, слушай. На Время замолчи, и выслушай душу, Поверь, ей Есть что сказать.
Если нужно отпустить что-то, отпускай всем собой. Дай телу расслабиться. Оно много накопило страхов, болей и обид. Пусть отдыхает.
Если тебе нужно побыть в тишине, будь. Пусть в тишине звучит твоя Музыка.
№ 456116   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 13:51
Мы выскребли свои тарелки дочиста. Думаю, мы просидели Там дольше, чем собирались. В то Утро у меня начисто пропало Желание быть кем угодно, только не самой собой. Чувство самодостаточности царило в моей душе. Я была окружена успешными женщинами, Присутствие которых в другое Время заставило бы меня полезть за мерными чашками и линейками, чтобы вручить их каждой из сидящих за столом со словами: «Измерьте меня. Взвесьте меня. Заставьте меня почувствовать, что меня для вас достаточно». Такой я когда-то была - девушкой, которая всегда хотела изменить свою Сущность. Если бы кто-то велел Мне стать другой, я бы послушалась. Даже если бы мы с тобой Никогда не держались за Руки, не целовались в щечку, не сталкивались коленями под стеклянными столешницами - Все равно мне хотелось бы стать тем, кого ты хочешь во мне видеть.
Но в этом полукруге женщин, когда мы, поставив тарелки на колени, разговаривали о старых любовных письмах, не Было необходимости измерять себя. Не было Нужды сравнивать. Я с удивлением обнаружила, что у меня с этими женщинами намного Больше общего, чем того, что нас разделяет. Возможно, у нас были Разные доходы, мотивации, названия должностей. Но казалось, что все мы хотим вещей одинаковых и простых. Мы хотели полной Жизни. Мы хотели уметь все в ней сбалансировать. Нам было Трудно Отпускать и освобождаться. Мы хотели Любви. Мы хотели быть необходимыми. Это и была общая нить - Необходимость. С виду кажется, что это просто, - и все же Многие Люди плачут по ночам, вопрошая Бога или потолок, который принимает их молитвы: «Я еще здесь? Я еще имею Значение? Я еще желанен? Достаточно ли меня?»
Это был честный и странный Разговор с женщинами, которых я никогда Прежде не встречала. Ни у кого из нас не было всех ответов. Но это и не казалось целью. Мне нужно было Увидеть это - как бывает, когда наконец перестаешь задавать Вопросы и начинаешь вслух проживать Ответы.
№ 455913   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:44
Лучше всего пользоваться языком, только когда в том Есть Необходимость. Зря Говорить много это Всё равно, что позволить саду сплошь зарасти сорняками. Разве не стоит уменьшить Количество сорняков?
№ 455839   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:22