Тема цитат: "рай"

Человек порочен, грехов пышный куст - ад полон, Рай пуст!
№ 427408   Добавил MegaMozg 11-09-2021 / 22:33
Вечер Тишина и звезды,
Птицы залетают в гнезд.
Словно в неизвестной дали
Я в сладкой дымке таю.
Никто не нарушит мою тишину никто не узнает, что я в раю.
№ 427176   Добавил MegaMozg 05-09-2021 / 22:15
Дождь разбивается
Об моё лицо.
Я стою Там, где сбываются мечты твои, мои
Наш потерянный Рай.
№ 426564   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 10:57
Дождь разбивается
Об моё лицо.
Я стою Там, где сбываются мечты твои, мои
Наш потерянный Рай.
№ 426563   Добавил Viker 31-08-2021 / 10:57
Земля Мне Рай и в то же Время - ад!
Где Ложь, где Правда - верить иль не верить?
Лишь доверяя чувству своему,
В какой-то Миг я обретаю вечность
И становлюсь критерием всему,
В который раз осмыслив Человечность.
№ 424953   Добавил MegaMozg 05-08-2021 / 12:48
О Рае на небесах мечтать не Надо - создавайте сами свой Рай на Земле!
№ 423787   Добавил MegaMozg 20-07-2021 / 23:21
Никого нельзя тянуть на аркане в Рай. Для них он окажется только адом. Или, Если точнее, они превратят рай в привычный и знакомый им ад, в котором можно подличать, насиловать и убивать. Откуда возникают Эти твари, превращающие Всё вокруг себя в клоаку? Серые, неспособные ни на что Настоящее людишки, они появляются всюду и всюду гадят, выдирая себе жирный кусок, которого во Все не заслуживают. Им всё безразлично - Боль, Кровь, Подлость, Предательство. Они на все пойдут ради собственного удобства, ради влияния, власти. Почему наверх всплывает только такая Мразь?
№ 423453   Добавил MegaMozg 16-07-2021 / 18:33
И Пока ты со мной - это Эдем.
И пока я с тобой - это Goddamn.
№ 422534   Добавил MegaMozg 07-07-2021 / 21:09
Я омыл усопшего, а куда он отправится, в ад или в Рай, не мое Дело.
№ 422115   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 02:30
Ты замечал, как наши Возможности похожи на эту лапшу? Вот ты сидишь и пытаешься ухватить и съ Есть еду, которую принёс тебе твой скромный друг. Ты мучаешься и страдаешь, потому что так и не научился есть палочками, хотя и бываешь тут каждый День. Ты мучаешься и страдаешь, но не решаешься попросить у твоего дорогого Друга вилку. Ты мучаешься и страдаешь, но и сам ни разу не принёс вилку с собой. Так вот, как и эту лапшу, Жизнь постоянно даёт нам возможности, но мы либо не имеем навыков, чтобы ими воспользоваться, либо не обладаем решимостью, чтобы найти Способ воспользоваться ими, либо оказываемся и вовсе не готовыми к тому, что жизнь нам что-то подарит. Мы ходим без своих вилок, Рай, и потому наша жизнь похожа на череду возможностей - череду мисок с лапшой, которые мы Никогда не съедим.
№ 421945   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 18:00
- В Последний раз, когда мы виделись, ты был в Аду. Я что, Черт возьми, не туда прилетел?
- Нет, ты попал по адресу. Ты в Раю.
- Нет, этого не может быть. Еще ни Одна Душа Никогда не попадала в Рай из Ада.
- Насчет этого я не знаю, но я последовал твоему совету - встретился с семьей, осознал Чувство вины.
- В последний раз, когда мы виделись, ты был в Аду. Я что,...
№ 421107   Добавил MegaMozg 20-06-2021 / 01:45
- Тебе нечего предложить Мне.
- Как насчет трона?
- Предлагаешь мне Мой старый Пост?
- Я беру на себя Рай, а ты Ад. В этом Есть даже своя Лирика. И ты можешь Делать Там Всё, что только захочешь.
- Ух ты, Спасибо, братец! Но я уже был там и Больше не хочу.
- Я еще не сказал тебе главного: Хлоя будет там, с тобой. Вот это я понимаю, счастливый Финал.
- Что ты несешь, это невозможно! Будь ты хоть Богом, её душу ты туда не отправишь. Привести душу в Ад может лишь Чувство вины.
- Вот именно.
- Тебе нечего предложить мне.
- Как насчет трона?
-...
№ 421082   Добавил MegaMozg 19-06-2021 / 23:27
- Райское Блаженство или вечные Муки ада, что выбираешь?
- Ад Сейчас в этом городе. Рай, по вашей милости, перенесли в другое Место.
Пояснение к цитате: Дети Бога - последователи Савонаролы, превратившие Флоренцию в ад.
№ 420576   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 10:48
На самом деле Рай у каждого свой, он выглядит так, как нравится конкретному человеку, точнее, его душе. У кого-то это Лес и домик на опушке, у кого-то тропический Остров посреди теплого океана, с пальмами и белым песком, у кого-то старинная усадьба на холме с видом на реку из библиотеки, а у кого-то и Мегаполис с небоскребами, множеством автомобилей и бурной ночной жизнью... Там каждый выбирает себе и обстановку, и тех людей, которые его окружают.
№ 419945   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 11:06