Тема цитат: "жертва"

- Господин Намык, вы знаете, что я сказала Ферхату? Я ему сказала, что он - болото, и всех любящих его людей, что вокруг, всех он затаскивает в свою темноту... И я очень сожалею о сказанном! Интересно, я это болото, возможно, не по тому адресу искала? Может быть, Ферхат не сам болото, а жертва этого болота? В огромной лжи, столько лет, горящий дотла - это, возможно, Ферхат? Что вы скажете по этому поводу?
- Ферхат прав, дочка, ты выйди. Мы, как дядя с племянником и поругаемся, и помиримся.
- Дядя с племянником? Это правда так?
№ 395975   Добавил MegaMozg 24-05-2020 / 13:36
- Господин Намык, вы знаете, что я сказала Ферхату? Я ему сказала, что он - болото, и всех любящих его людей, что вокруг, всех он затаскивает в свою темноту... И я очень сожалею о сказанном! Интересно, я это болото, возможно, не по тому адресу искала? Может быть, Ферхат не сам болото, а жертва этого болота? В огромной лжи, столько лет, горящий дотла - это, возможно, Ферхат? Что вы скажете по этому поводу?
- Ферхат прав, дочка, ты выйди. Мы, как дядя с племянником и поругаемся, и помиримся.
- Дядя с племянником? Это правда так?
№ 395974   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:36
Даже глухого тетерева заподозрили в "образе мыслей" на том основании, что он днем молчит, а ночью спит.
№ 395917   Добавил MegaMozg 22-05-2020 / 14:48
- Ты сейчас волнуешься за меня, или ругаешь меня?
- иногда одно, иногда другое делаю... Послушай меня. кто ты? Ты мой сын! Я сделаю все что захочу тебе.
- хорошо, папа, делай. Делай.
- Ты расстроился?
- нет, нет не расстроился это не стоит того, чтобы расстраиваться.
- конечно же, не будешь расстраиваться. Ты уже стал бессмертным.. Ловишь пули ты. Пьешь колу на голодный желудок ты. Убегать и входить в дом, как вор, тоже твое дело.
- Сидим пять минут и дом превращается вместо бойни.
- ничего себе! То есть ты жертва, а я жестокий, так?! Сынок, послушай-ка. Я тебе сказал не делать, ты сделал.
у других очевидно чем будет заниматься их сын через пять лет. А наш неизвестно, что будет делать через пять минут.
У меня один единственный ребенок. Один сын. Ты мне остался в память от матери. Как я могу не расстраиваться?..
Знаешь, у меня было три одноклассника. И все они заболели Альцгеймером. Как же мне им не завидовать? У них мысли спокойные. Чудесно. А я каждую ночь просыпаюсь в страхе, что с тобой что-то случится...
Простатит с одной стороны, ты с другой. Я за ночь просыпаюсь раз сорок.
№ 395250   Добавил Viker 18-05-2020 / 09:08
Долгие годы я искренне был убеждён, что Горбачёв как лидер государства стал жертвой обстоятельств. Но когда я стал писать четвёртый том своей книги и стал детально изучать архивные материалы, и мне на глаза попались в том числе и записки Александра Николаевича Яковлева Горбачёву и резолюции Михаила Сергеевича на этих записках, и когда я познакомился с целым рядом работ своих коллег, я однозначно понял, что Горбачёв - это не жертва обстоятельств, а самый настоящий создатель этих обстоятельств, и на протяжении всех лет своего руководства советским государством он сознательно вёл дело к разрушению советского социалистического строя вместе с Яковлевым, Медведевым, Черняевым и другими людьми из его ближнего круга.
№ 395102   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 13:00
Папа. Мама. Зелос. Ома. Оун. Кай. Малышка Ру. Вас всех обрекли на смерть. Я не зажгла ваши лампады - не хотела, чтобы вы видели бойню. Но ваша жертва не будет напрасной. Я отомщю за вас, мои родные.
№ 394987   Добавил MegaMozg 15-05-2020 / 15:27
[Молебен Императору]
Склонитесь пред Бессмертным Императором, ибо Он наш Заступник.
Восторгайтесь Бессмертным Императором, ибо велика жертва Его во имя Человечества.
Восхищайтесь Бессмертным Императором, ибо строго Он вас наставляет.
Благоговейте пред Бессмертным Императором, ибо во веки веков Он надзирает за вами.
Почитайте Бессмертного Императора, ибо священна мудрость Его.
Превозносите Бессмертного Императора, ибо неодолимо и извечно могущество Его.
Прославляйте Бессмертного Императора, ибо видит Он все.
Восхваляйте Бессмертного Императора, ибо нескончаемо владычество Его.
Славься Бессмертный Император, Повелитель наш и Наставник.
№ 394582   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 10:00
Парадоксально, но факт: для того, чтобы уметь по-настоящему праздновать, надо знать, что такое жертва, покаяние, пост.
№ 394363   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 02:45
Кажется кровь жертв пульсирует внутри самого лезвия.
№ 394202   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 13:48
Я видел новую бедную душу, заблудшую в этот кошмар. Для большинства жертв, запертых в этом тесном кругу, страх - знаменатель общей дроби. Но тот человек не кажется дрожащим подобно привидению трусом. Я видел, как он шёл без страха и отчаяния - вместо этого я мог видеть его проницательные глаза, вглядывающиеся в окружение, и кривую улыбку, когда он поднял что-то с земли. Наблюдая за ним издалека, я чувствовал, что он зажигает слабый огонёк надежды в моём сердце, прежде чем исчезнуть в тени. Я не понимаю, почему, но я молюсь, чтобы удача оставалась на его стороне.
Пояснение к цитате: Из наблюдений Бенедикта об Эйсе Висконти.
№ 394166   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 12:00
Путешествуя сквозь туманную мглу, скрывающую здешние окрестности, я с самого начала ощущал чьё-то присутствие. Нечто перемещалось по этим забытым местам, его яркие цвета отчетливо видны даже сквозь густую дымку тумана, который нарастал между нами.
Переместившись в новое, но чем-то знакомое место, я впервые смог осмотреться: цирковая тележка, перемещаемая чем-то похожим на лошадь, но, на мой взгляд, более старым и зловещим.
Я наблюдал сквозь деревья, когда дверь повозки слегка приоткрылась и тёплый, золотистый свет стал наполнять это заброшенное место. Я полагаю, что это произошло умышленно, чтобы привлечь внимание, однако образ, который возник вскоре, был не что иное, как: смесь элементов костюма Шпрехшталмейстера, клоуна и других ярмарочных атрибутов. На его лице был кошмарный грим, жалкое подобие улыбки, нанесённой поверх обвисших губ. На его талии располагалась коллекция того, что во всём мире известно как пальцы. Но насколько должно быть чудовищным существо, чтобы собирать подобные трофеи?
Клоун осмотрел свои окрестности и устремил свой взор на меня. На его лице проявилась "двойная улыбка" и, прежде чем вернуться обратно, он кивнул мне. Я полагаю, что он предпочитает менее осведомлённых жертв, чем я, и я благодарен звёздам за это.
Пояснение к цитате: Из наблюдений Бенедикта о Клоуне (Кеннет "Джеффри Хоук" Чейз).
№ 394156   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 11:30
Одно из трагических последствий войны - невинные жертвы.
№ 393793   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 22:51
цель по-настоящему становится целью, когда вы работаете над её реализацией до кровавого пота, понимаете? Вам нужно испытать хоть немного страданий. если не будет вообще никаких страданий, то никто и не поймёт, что с ним что-то происходит. Также следует отметить ещё одну интересную вещь, связанную с такой деятельностью: такая деятельность всегда требует от вас некоторых жертв … всегда требует некоторых жертв: вы должны пожертвовать временем, или личными интересами, или даже личной собственностью, - требуется какая-то небольшая жертва. Большая игра всегда требует некоторых жертв.
№ 393640   Добавил Viker 07-05-2020 / 10:18
Мое определение неудачника таково: совершив ошибку, неудачник не анализирует ситуацию, не извлекает выгоду из своей оплошности, приходит в замешательство и замыкается в себе - вместо того, чтобы радоваться, что он узнал нечто новое; он пытается объяснить, почему ошибся, вместо того, чтобы двигаться дальше. Такие типы часто считают себя жертвами заговора, плохого начальства или скверной погоды.
Напоследок - одно наблюдение. Тот, кто никогда не грешил, менее надежен, чем тот, кто согрешил единожды. А человек, который ошибался много и часто - но никогда не совершал одни и ту же ошибку дважды, - более надежен, чем тот, кто не ошибался никогда.
№ 393103   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 12:30
- Хватай котика!
- А ведь Ренгар - опытный охотник.
- Но сейчас он - добыча.
Пояснение к цитате: Обращение к Ренгару.
№ 392519   Добавил MegaMozg 27-04-2020 / 22:12