смертность [Тема] Страница 1



Я напомню Слова великого русского философа Бердяева, который как-то сказал: Революция - это стихийное бедствие. Как Землетрясение. Совершенно бесполезно оценивать его с точки зрения Хорошо или Плохо. И остановить это невозможно.
Я напомню, что сто лет Назад, когда началась Февральская революция в России, Она началась с того, что не подвезли хлеба в два магазина. И до этого не Было хлеба, и много чего было. Почему-то в тот Момент Все это привело к тому, что Розанов сказал: Российская Империя слиняла за три дня. И что происходит Сейчас в Америке, Начало это американской новой революции или Нет, это мы посмотрим. Но тем и прекрасна Жизнь, что от нее можно ожидать все что угодно. И возможны самые непредсказуемые повороты. Но в этом всем Есть какая-то внутренняя Логика. Я в свое Время, когда Трамп только еще избрался, я на этой программе с Жириновским поспорил на ящик шампанского. Я сказал, что в Америке еще дойдет до перестрелок. Ну вот, я близок к тому, чтобы выиграть. Может быть не вполне, но очевидно, что то, что мы здесь часто говорили, и я на этом всегда стоял, что Америка необходимо входит в момент того, что в Ссср было перестройкой. И сейчас это очевидно. Вот посмотрите, в Америке происходит Эпидемия, Эти События, а американское КПСС - это и республиканцы и демократы, это одно и то же. Так же как в Советском Союзе, Страна катилась под откос, а КПСС в это время в лице своих виднейших лидеров делили Власть. Это Михаил Сергеевич с Борисом Николаевичем. То же самое сейчас происходит в США.
Но Если бы Американцы все-таки почаще обращались к основоположникам марксизма-ленинизма, они бы помнили замечательные слова Ленина, что бывают такие моменты, когда верхи не могут, а низы не хотят. Они бы помнили гениальную, на Мой Взгляд, формулировку Маркса, при всем том, что у него многое устарело, но это не устарело, о Связи производственных отношений и производительных сил. Т. е. о том, что Уровень технологий диктует общественно-политическую систему. Мне кажется, что общий Кризис - это глубинное, а вот это - внешнее Выражение. То, что переживает весь Мир, мы видим в этой эпидемии. То, что Либерализм не справляется с этими очень сложными технологическими процессами, которые возникли в современном мире. Выясняется, что с этим Лучше всего справляется Китай, ну он победил эпидемию, что Вы так смотрите? Китай сумел соединить советский Опыт с рынком. И сохранил партию. Победить эпидемию не смогли и западные страны, и отчасти мы. А мы частично либеральные, а частично советские. Там, где мы либеральные, у нас заражений много, а там, где советские, у нас маленькая Смертность.
Дата выхода: 31.05.2020
№ 397296   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:20
Как Завтра изменится Общество? Прежде всего давайте поймем, что общество изменится ровно в той мере, в которой изменятся представления, Ценности, Идеалы и Знания, которыми это общество и члены этого общества вплоть до индивида руководствуются при принятии тех или иных решений и совершении тех или иных действий. Мы подошли к первому этапу, он только обозначился. Первый этап заключается в том, что, во-первых, Надо проблематизировать и отказаться от всего предыдущего. Кстати, придется сказать, что и Эпоха последних сорока лет была эпохой нравственной и знаниевой лжи. Мы же Сейчас с этим сталкиваемся. Кстати, как будут разрушаться Эти ведущие представления и императивы? Не очень просто. И сегодняшний День это прямо показывает. Смотрите. Нам же рассказывали здесь, и особенно с запада любили рассказывать нам про то, что человеческая Жизнь является высшей ценностью и ради Жизни конкретного Человека выстраиваются Все остальные институты в подчиненность этой высшей ценности. Кто нам это рассказывал? Сша и просвещенный западный Мир. Сегодня в США и просвещенном западном мире самая высокая Смертность от ковида, как ее ни учитывай. Итак, самая высшая Ценность западного человека подвергнута поруганию.
Дата выхода: 19.05.2020
№ 395686   Добавил Viker 22-05-2020 / 07:31
Говорят, в окопах не бывает атеистов и я долгое Время был атеистом из окопов. Но после того, как я пережил Кризис среднего возраста и многое изменилось очень быстро, это заставило меня осознать свою Смертность. И когда вы начинаете Думать о смерти, вы начинаете думать о том, что после неё. И тогда вы начинаете надеяться, что Бог Есть.
№ 392185   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 16:36
Говорится о праве на свободный Выбор занятий, тогда как Все зависит от партийной принадлежности. Самый способный и гениальный получает отставку, Если он вне партии. Гитлер предлагает миру Мир, вооружаясь при этом до зубов. Он заявляет во всеуслышание, что не угрожает другим народам и не намерен лишать их Права на Самоопределение, но что же он делает с чехами, поляками и сербами? В Польше не Было никакой необходимости в том, чтобы Народ на собственной земле лишать государственности.
Пояснение к цитате: Фрагменты из Личного дневника/ 18 января 1942 года.
№ 391400   Добавил MegaMozg 16-04-2020 / 13:15
Сильное Государство - это государство, где Хорошо Жить детям и пенсионерам. Сила державы определяется не количеством танков, а количеством детских колясок. Если у вас танков много, а колясок мало, то через несколько десятков лет этими танками некому будет управлять. Как отвечают молодые семьи на Проблемы экономики? Перестают заводить детей, вот и Все. А если в твоей стране Нет прироста населения, Смертность превышает Рождаемость, то Никто не назовет Правительство сильным. Вот в нашем совхозе практически во всех семьях по Двое и более детей. Потому что Люди точно знают, что, если у них родится Ребенок, у них Есть Возможность улучшить жилищные Условия и получать не только стабильный Доход, но и Помощь от хозяйства.
№ 389597   Добавил MegaMozg 29-03-2020 / 12:12
Чувствуется Близость вечерних сумерек, среди которых уже не замечается и следов сияния утренней зари.
Пояснение к цитате: написано в Швейцарии после смерти отца.
№ 386084   Добавил MegaMozg 13-01-2020 / 15:28
- Цель очень проста. История не требует себя учить, но ВСЕГДА наказывает за не выученные Уроки.
- Чем Она может наказать? Разве что книжкой по голове...
- Вы видите Эти фото сотен мальчиков и девочек по всему миру? Все они решили заблокировать свой Дар и умерли. Все они погибли не более чем через три месяца после приглушения своего дара. От несчастных случаев. При этом к каждой смерти применимо Выражение "неожиданно умер", ни одно Расследование не нашла умышленного Убийства. Это в Зависимости от твоей удачи, автокатастрофы, пожары, несчастные случаи на горнолыжном курорте или пляже, на аттракционах, самоубийства или просто глупые смерти. Рок. ФАТУМ. Судьба.
- Вы верите в эту высшую силу? Это же глупые верования.
- Вот это Хуанита Иглесиас, молодая миллионерша, в Дождь ехала по серпантину, не справилась с управлением и её машина упала в горное озеро с высоты 60 метров, пережила Падение, выбралась из тонущей машины, доплыла до берега. Хуанита смогла избежать опасности сошедшего селя, удара током рухнувших столбов и вышла к небольшой деревне. Там она зашла в Церковь помолится о спасении и погибла под алтарем, который неожиданно упал прямо на неё. Или вот Дик Флектор, ехал на машине как пассажир, водитель затормозил перед открытым канализационным люком, отвернул в сторону и врезался в столб. Скорость была не большая. Флектор погиб от того, что во Время столкновения со столбом ковырялся в носу. Сработавшая подушка безопасности вбила ему палец в Мозг. История адептов с даром известна только адептам принявших сей дар. Сила дала вам свой дар и Ждёт от вас его использования...
№ 386018   Добавил MegaMozg 12-01-2020 / 14:48
Не сказать, чтобы я внимательно смотрела, на самом деле я думала, что́ нужно купить в магазине. Забавно, но ты не думаешь о смерти, ты думаешь, что у Тебя кончились чипсы и туалетная Бумага. Больше я Никогда не видела ни мужа, ни сына.
№ 383543   Добавил MegaMozg 27-11-2019 / 15:40
- Я боюсь.
- Чего?
- Потерять Тебя. Что ты уйдешь из моей Жизни. Мысли, что наступит Время, когда я Больше не услышу твой Голос, а ты Мой.
4 Сезон 8 Серия
№ 381790   Добавил MegaMozg 05-11-2019 / 13:06
Порой Слабые выживают, а сильные сходят в могилу.
1 Сезон 8 Серия
№ 381706   Добавил MegaMozg 02-11-2019 / 13:36
- Вот Документы на похоронки.
- Давай.
- Полковник Фёдоров, пулевое Ранение головы. Сержант Мусатов, множественные ранения живота. Рядовой Кравченко, тяжёлое ранение черепа. Старший лейтенант Кравцов, гангрена нижних конечностей. Танкист, ожог третьей степени; Любовь Андреевна, документов Нет... [подавая медицинские и личные документы умерших, кладёт на стол медицинские документы с прикреплённой фотографией её сына Егора и его Невесты Маши]
№ 377284   Добавил MegaMozg 27-08-2019 / 05:34
Бессмертие и Смертность не созданы друг для Друга: они - как Огонь и Грязь, только победителем всегда выходит огонь.
Но богов это ничуть не смущало. Им даже нравилось. Любуясь, что творится со смертными от их божественной Любви, они покатывались со смеху. Было в них, богах, что-то от детей - и это было отвратительно.
№ 375231   Добавил MegaMozg 22-07-2019 / 10:03
Бессмертие и Смертность не созданы друг для Друга: они - как Огонь и Грязь, только победителем всегда выходит огонь.
Но богов это ничуть не смущало. Им даже нравилось. Любуясь, что творится со смертными от их божественной Любви, они покатывались со смеху. Было в них, богах, что-то от детей - и это было отвратительно.
№ 375230   Добавил Viker 22-07-2019 / 10:03
Смерть так же заразительна, как и тиф, и в одиночку, как ни сопротивляйся, очень легко загнуться, когда вокруг Все только и делают, что подыхают.
№ 374466   Добавил MegaMozg 11-07-2019 / 01:02
- Если я надавлю на Топор - ты умрешь?
- Да.
- Потому что я Рядом?
- Да.
- Но ты заслонил меня?
- Да... И сделал бы это снова. И снова. Разве ты этого не знаешь, Детектив?
Пояснение к цитате: Рядом с Хлоей Люцифер становился смертным, но все равно заслонил ее от летящего топора, который пригвоздил его рубашку.
4 Сезон 2 Серия
№ 374262   Добавил MegaMozg 08-07-2019 / 17:16