Тема цитат: "спасение"

смотреть на тебя, доктор, это все равно что смотреться в зеркало. Почти. ярость, как у меня. вина, как у меня. одиночество. всё, кроме храбрости сделать то, что должно быть сделано. слава Богам, что спасение моего народа зависело не от тебя.
7 Сезон 3 Серия
№ 387669   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 03:46
- Ну давайте уже. Вы поймали меня. Чего же вы ждете? После долгого ожидания пришло рождество. И вот он я!
- Спаси нас. Ты спасешь нас.
- Я что?
- Ты спасешь Далеков. Спаси Далеков! Спаси Далеков! Спаси Далеков!
- Ну, это что-то новенькое.
Пояснение к цитате: Далеки заклятые враги Доктора.
7 Сезон 1 Серия
№ 387624   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 02:10
- Он часто говорит о дне, когда сделал это. Когда он уничтожил всех Повелителей Времени, чтобы остановить войну.
- И я бы говорил.
- Не говорил бы. Потому что ты еще этого не сделал. Это еще ждет тебя впереди.
- Ты очень самоуверенна.
- Он сожалеет об этом. Я вижу это в его глазах каждый день. Он сделал бы всё, чтобы изменить это.
- Включая спасение всех тех людей. Сколько миров спасло его сожаление, как думаешь?
№ 387325   Добавил MegaMozg 17-02-2020 / 00:34
слова оракула - это предупреждение. пророчество. спарта падет. Вся Греция падет. И перский огонь сожжет Афины. Ведь Афины - всего лишь куча камней, дерева, тряпья и пыли. И ветер развеет эту пыль. Остаются только афиняны. И судьба всего мира полностью зависит от них. Остаются только афиняны. И спасут их только крепкие корабли и большая волна крови героев...
№ 387216   Добавил MegaMozg 13-02-2020 / 16:50
- Я ничего подлого не совершал…
- Что ж ты тогда в монастыре отмаливаешь?
- Сам не знаю. Страшно мне вдруг стало жить, невмоготу… За что страдаю безвинно?
- Без вины никто не страдает, - жестко отрезал бес.
- Замолчи! Заткнись!
- Где же твое смирение, монах? - хохотал злодей. - Где же твоя благость? Видать, мало поклонов бьешь! Постов не соблюдаешь! плоть не усмиряешь!
- Не тебе меня судить, - огрызался Онуфрий.
- Ты сам себя осудил. Закрылся от мира, но не от себя. Сидит в тебе червь и точит, точит… пока не сожрет изнутри. Не будет тебе спасения, не надейся…
- Дурак ты, Онуфрий! Чистеньким хочешь быть? И волков накормить, и овец сохранить? Не бывает такого, дружище! Либо ты овца, либо волк… Выбирай! Что тебе милее?
№ 386635   Добавил MegaMozg 24-01-2020 / 13:52
Может ли христианская душа вымолить и выплакать - себе - ад, а если бы самому было бы предназначено спасение - отдать его - другому?
№ 386237   Добавил MegaMozg 16-01-2020 / 16:56
- Со мной служил один парень, он библию постоянно рядом с сердцем в кармане носил. Мы всё подшучивали над ним, Но однажды эта библия остановила пулю!
- Серьёзно?
- Богом клянусь, она остановила пулю. Иначе попала бы прямо в сердце... И будь у него еще одна перед мордой, он точно остался бы жив.
№ 385968   Добавил MegaMozg 11-01-2020 / 16:24
Дариус Тэнз собрал нас, чтобы мы выбрали сто шестьдесят человек, достойных спасения или, как сказал Мэйсон, поиграли в Бога. Но, если мы правда хотим справиться, то не должны зацикливаться только на вопросах выживания. Нужно помнить, что значит полноценная жизнь. А это касается не только того, что в голове, но и того, что в сердце. Поэтому ненужные, как вы их называете, писатели, художники, очень нужны, потому что в тяжелые времена они дают самый необходимый ингредиент для выживания нашего вида - надежду. И, по большому счету, только надежда может нас спасти.
1 Сезон 4 Серия
№ 384853   Добавил MegaMozg 20-12-2019 / 15:58
- Играть в Бога. Выбрать "160". Что мы ищем в лицах этих незнакомцев? Мы знаем, что важно: высокий IQ, генетическое здоровье, репродуктивность, умения, но какие приоритеты?
- А творческие люди? музыканты, поэты? Их возьмут?
- Починит ли Пикассо двигатель? Родит ли Боно ребенка?
- Да, я понимаю необходимость практичного выбора, но разве ради заселения Марса человеком, не нужно спасти лучшее, что делает нас людьми? кто знает, какими мы сейчас были бы, если бы не первобытные рассказчики, с их рисунками в пещерах?
1 Сезон 4 Серия
№ 384851   Добавил MegaMozg 20-12-2019 / 15:54
Измотанную душу - Турецкий берег не спасет!
№ 384587   Добавил MegaMozg 15-12-2019 / 23:40
Найдутся ли среди спасенных тобой желающие спасти тебя?
15 Серия
№ 384506   Добавил MegaMozg 15-12-2019 / 13:23
…Когда человек спасает многих, то среди них может оказаться и несколько мелких душонок.
№ 384432   Добавил MegaMozg 14-12-2019 / 18:18
Теперь вы знаете, что был такой Джек Доусон и он спас меня. Спас во всех возможных смыслах этого слова. А у меня даже фотографии его не осталось... Он живет лишь в моей памяти...
№ 384390   Добавил MegaMozg 13-12-2019 / 22:00
Полторы тысячи человек оказались в воде, когда "Титаник" пошел ко дну. Неподалеку плавали двадцать шлюпок и лишь одна вернулась... Лишь одна... Спасли шесть человек, включая меня. Шесть... Из полторы тысячи...
№ 384389   Добавил MegaMozg 13-12-2019 / 21:58