подвиг [Тема] Страница 3



Мы всегда будем помнить, что этот величественный Подвиг совершил именно советский Народ. В самое трудное Время войны, в решающих сражениях, определивших исход Сражения с фашизмом наш народ был Один. Один на многотрудном, героическом и жертвенном пути к победе. бился насмерть на всех рубежах в жесточайших боях на земле, на Море, в небе. Война принесла столько невыносимых испытаний, горя и слез, что Забыть это невозможно. И Нет прощения и Оправдания тем, Кто вновь замышляет агрессивные Планы. Почти Век отделяет нас от событий, когда в центре Европы наглел и набирал хищные Силы чудовищный нацистский Зверь. Все циничнее звучали лозунги расового и национального превосходства, антисемитизма и русофобии. С легкостью перечеркивались соглашения, призванные остановить сползание к мировой войне. История требует Делать Выводы и извлекать Уроки. Но к сожалению многое из идеологии нацистов, тех, кто был одержим бредовой идеей о своей исключительности вновь пытаются поставить на вооружение. И не только разного рода радикалы и группировки международных террористов. Сегодня мы видим сборище недобитых карателей, их последователей, попытки переписать историю, оправдать предателей и преступников, на руках которых Кровь сотен тысяч мирных людей.
Пояснение к цитате: Речь В. В.Путина на параде Победы.
Дата выхода: 10.05.2021
№ 418920   Добавил MegaMozg 11-05-2021 / 13:09
То, что выше моего понимания, ниже моего достоинства.
Игра стоит свеч, сколько бы ни стоили сами свечи.
Гонору всегда тесно в пределах, ему отпущенных.
Не мы не такие, как Все, а все не такие, как мы.
Молчание, как Золото в государственном банке, можно конвертировать в любую валюту.
Нетрадиционная политическая ориентация: и нашим, и вашим, и всем, Кто попросит.
Идеалист, кто верит, что мимо него пройдут... и заметят.
Подлость по принуждению, Подвиг. Достойный прощения.
Виноваты все, но вины Нет ни на ком.
Демократия - Лучшее из всего. что можно придумать, и Худшее из того, что удалось осуществить.
Не плюйте в ваше Вчера, чтобы ваше Завтра не вернуло вам этот плевок.
Не спрашивайте у гения, " Почему"? Потому, что он Гений.
№ 418042   Добавил MegaMozg 28-04-2021 / 19:15
Вежливый Подвиг глобальных времён,
Плюшевый грохот великих имён.
№ 417706   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 19:30
Hаше Дело последнее, словно патpон,
Словно вечно Последний Подвиг.
№ 417646   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 16:30
Ужели богом забыт наш Край? Молчит родная Волга, но здесь в тиши я слышу стоны нищих, я слышу Плач загубленных сирот, великий слышу плач народный, и распаляется огнем Душа, и дальний глас зовет меня на Подвиг.
Пояснение к цитате: Нижнему Новгороду в этом году 800 лет
№ 416725   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 16:48
В случае расчленения Российской федерации в первую Очередь Удар будет нанесен по русскому народу. Вспомните Подвиг Геракла. С кем он боролся? Которого поднимал. Его от земли нужно Было оторвать.
- Антей (подсказывают)
Да, Антей. Это, вообще-то, русский Народ. Когда он на своей земле, он грозен, он обладает колоссальной внутренней энергией, и способен совершать подвиги. Но как только он отрывается он этого, он теряет себя. Посмотрите диаспоры Русские. Нет в мире более жалких диаспор, чем русские диаспоры. Они не пользуются ни влиянием, ни политической силой. В случае расчленения страны русские просто исчезнут.
Дата выхода: 23.03.2021
№ 415740   Добавил MegaMozg 24-03-2021 / 13:12
И вот к Ваэлии пришла
Врага зеленого орда.
К высоким стенам Периклава,
Где выживших существ орава
Их Ждет на Бой. И Дуинлан,
На саламандре великан,
Пошла Вперед. За ней другие.
Джарлан и Нокта... А за ними
Все двинулись в Последний бой.
Дуинлан вела их за собой.
Над Светлой бездной Мир завис.
Но дюжина отважных крыс
Врага лихого одолели,
Услышав Труб великих зов.
Своих героев-грызунов
Навеки будет чтить Пангея.
№ 415101   Добавил MegaMozg 16-03-2021 / 01:39
Здесь совершались, как во многих русских древних и поздних боях, Великие подвиги самоотреченной личности, растворившейся в общем деле. Этих подвигов Ни Кто не воспевал. И не мог воспеть тот, кто видел. Человечно и справедливо, устрашившись нагой истины, такой летописец молчал. Или, по истечении лет, описывая прошедшие Годы, кратко вспоминал, как «простой Человек в посконной рубахе и с одним коротким копьем защитил свою родину отчаянным мужеством Лучше твердого доспеха...».
А как действием пламенной Души слабое, мягкое Тело приобретало беспощадно-жесткую силу железного тарана, как отвергалась самая Мысль о страдании и личной гибели? Это неописуемо. Здесь Права слов ограничены. Позволено лишь намекнуть, чтобы не затмить правду подробностями подвигов.
А Все недосказанное сам человек обязан постичь своей душой и, без содрогания, воскресить светлые образы героев.
№ 415045   Добавил MegaMozg 15-03-2021 / 13:42
Теперь он почувствовал, что может продолжать Путь. И пошёл к своей родной двери.
К родной двери, к той самой, знакомой с первых дней Жизни, к двери, за которой Доверие, Наивная святая Правда, Жалость, Дружба и Сочувствие были настолько естественны, до абсолютной простоты, что сами Эти Понятия определять не имело смысла. Да и Зачем Биму Всё это осмысливать? Он, во-первых, не смог бы это сделать как представитель собачьих, а во-вторых, Если бы он и попытался подняться до недосягаемой для него разума гомо, он погиб бы уже оттого, что его Наивность Люди почли бы дерзостью необыкновенной и даже преступной. В самом деле, Бим тогда кусал бы подлеца обязательно, труса - тоже, лжеца - не задумываясь, бюрократа он съедал бы по частям и т. д., и кусал бы сознательно, исполняя Долг, а не так, как он укусил серого, уже после того, как тот жестоко избил по голове. Нет, та Дверь, куда шёл Бим, была частью его Существа, Она - его Жизнь. И - всё. Так, ни Одна собака в мире не считает обыкновенную Преданность чем-то необычным. Но люди придумали превозносить это Чувство Собаки как Подвиг только потому, что не Все они и не так уж часто обладают преданностью другу и верностью долгу настолько, чтобы это Было корнем жизни, естественной основой самого существа, когда Благородство Души - само собой разумеющееся состояние.
Дверь, к которой шёл Бим, - это дверь его Друга, а следовательно, его, Бима, дверь. Он шёл к двери доверия и жизни. Бим хотел бы достичь её и либо дождаться друга, либо умереть: искать его в городе уже не было сил. Он мог только ждать. Только ждать.
№ 414624   Добавил MegaMozg 07-03-2021 / 17:54
Подвиг - это всегда Результат Ошибки руководства.
Пояснение к цитате: Цитата приписывается Наполеону Бонаперте
№ 414406   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 09:57
Россия Никогда не может победить, Если Она - диссидент. Россия всегда находится на столбовой дороге развития. Нам неважно, сколько людей вокруг. Праведность пути определяет не Количество. Мы не Альтернатива (Западу), мы Есть главный Путь. Марксизм-ленинизм - тоже не наш путь. И в этом Смысл. Потому что каждый раз, когда мы пытаемся выйти в противоречие, мы ставим себя в подчиненное Положение. <...> В чем Особенность русского народа? Подвиг спасения русский Народ воспринимает как коллективный. Коллективный подвиг движения. Не индивидуальный, а именно коллективный.
Дата выхода: 16.12.2020
№ 409531   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 11:30
Ещё Одна Учительница - Александра Перевышко. Судьба точно такая же - зверски убита украинскими националистами в 1945 году. Любили они женщин убивать. Особое Удовольствие испытывали. Гордились совершенным. Это ведь настоящий Подвиг - выстрелить в упор в безоружного Человека. Только москали этого никак понять не хотят. Погрязли в своем азиатском варварстве, не разделяют европейских ценностей. Переходим к тому самому полковнику Кириченко. Старший оперуполномоченный НКВД. Убит бандеровцами 23 апреля 1945 Года в местечке Заложцы. Вместе с ним руками бандитов убиты его жена и Двое новорожденных детей. Семья возвращалась из роддома. Петр Григорьевич вступил в неравный Бой. Был Тяжело ранен. На его глазах национальные Герои нынешней Украины руками разорвали его двоих новорожденных детей и убили ножом жену.
№ 407046   Добавил MegaMozg 18-11-2020 / 21:09
Прежде чем приступить к подвигам, малым или большим, Человек должен узнать себя. Каждый человек неповторим.
№ 406601   Добавил MegaMozg 08-11-2020 / 17:15
Вера всегда предполагает акт волевой, свободный, ибо в объекте веры всегда можно сомневаться. Ведь в том-то и заключается Подвиг веры, что Человек преодолевает в себе это Сомнение, отвергает соблазнительные Доводы разума.
Пояснение к цитате: О вере и целомудрии
№ 406467   Добавил MegaMozg 05-11-2020 / 15:57
Мы исполняли интернациональный Долг, Всё разложено по полочкам… Только Сейчас задумался, когда рассыпался стереотип… А ведь я Никогда не мог без слёз читать «Муму» Тургенева! На войне с человеком что-то происходит, Там Человек тот и уже не тот. Разве нас учили: «Не убий!» В школу, в Институт приходили участники войны и рассказывали, как они убивали. У всех были приколоты к торжественным костюмам орденские планки. Я ни разу не слышал, что на войне убивать нельзя. Я знал, что судят только тех, Кто убивает в мирное Время. Они - Убийцы, а в войну это именуется по-другому: «сыновий долг перед Родиной», « Святое мужское Дело», « Защита Отечества». Нам объяснили, что мы повторяем Подвиг Солдат Великой Отечественной. Как я мог усомниться? Нам всегда повторяли, что мы самые Лучшие; Если мы самые лучшие, то Зачем Мне самому Думать - всё у нас Правильно. Потом я много размышлял. Друзья говорили: «Ты или сошёл с ума, или хочешь сойти с ума». А я (меня воспитывала мама, человек Сильный, властный) никогда не хотел вмешиваться в свою судьбу…
№ 405583   Добавил MegaMozg 19-10-2020 / 10:18