доводы [Тема]



- Я всегда чувствую себя Лучше, когда Мне удается по Думать Прежде, чем сказать. Ты, наверное, это заметил?
- Иногда мне кажется, что тебе Надо чаще Говорить от сердца и меньше думать.
№ 465999   Добавил MegaMozg 17-04-2024 / 03:12
Мы Все тонем в грязи. Когда я с кем-нибудь разговариваю или читаю тексты кого-то, у кого Есть хоть какие-то личные пристрастия, я вижу, что интеллектуальная Честность и взвешенное Суждение попросту исчезли с Лица земли. Мысль любого - "прокурорская", каждый только приводит свои Доводы, умышленно подавляя Мнение оппонента и, более того, с полной нечувствительностью к любым страданиям, кроме собственного и своих Друзей.
Пояснение к цитате: Второй дневник военного времени. 14 марта 1942 — 15 ноября 1942.
№ 460346   Добавил Viker 10-01-2024 / 13:46
Можно вести борьбу двумя способами: доводами и силою. Первый приличествует людям, второй - животным. Не следует прибегать ко второму, Пока Есть Надежда достигнуть успеха первым. Вести войну можно только для того, чтобы Жить в мире, не опасаясь стать жертвой несправедливости.
№ 454280   Добавил Viker 20-06-2023 / 09:08
Если мяч убегает,
на то он и мяч,
бить его бесполезно,
угол не тот выбираешь,
когда пасуешь ногой.
№ 448440   Добавил MegaMozg 03-01-2023 / 01:09
Однажды лягушка гуляла по берегу большой и глубокой реки. К ней подошел скорпион. Он хотел переправиться на другой берег реки.
- Перевези меня через реку, - предложил он лягушке. - Давай, я сяду тебе на спину.
- Я еще не сошла с ума! - сказала лягушка. - Ты сядешь Мне на спину, только я отплыву, как ты тут же меня ужалишь.
- Уважаемая лягушка, - ответил вежливо скорпион. - Если я Тебя ужалю, ты утонешь, тогда утону и я, ведь я не умею плавать. А я совсем не хочу умирать.
Такие Доводы показались лягушке очень разумными, поэтому Она разрешила скорпиону сесть себе на спину.
Когда они были на середине реки, скорпион Все же ужалил лягушку.
Умирая, она спросила:
- Зачем ты это сделал, ведь ты умрешь Вместе о мной?
Скорпион ответил:
- Потому что я - скорпион. Это моя Суть.
№ 443459   Добавил Viker 15-08-2022 / 11:40
Я не могу ошибаться, не понимая оппонента, значит он сам не понимает свои Доводы. Он понимает, я его не понимаю, - это Абсурд, он не понимает и я не понимаю, - последнее принимается к рассмотрению.
№ 441424   Добавил MegaMozg 25-06-2022 / 13:39
- Это Тест. Смотрят на Поведение.
- Это не тест, не Все Солдаты. Половина гражданские.
- Мы все чужие. С оружием. Тут что-то не то.
- Может, Похищение? У нас в Тихуане Тебя крадут, суют в бочку. Если выкуп не платят, тебя сжигают...
- Я слышал Истории про эксперименты над зэками. Сыплют наркоту в еду, а сами сидят и смотрят, что будет.
- Это не то. От психотропных средств мы ощущали бы остаточные эффекты. Потерю навыков, зрения. А если это поведенческий Эксперимент, то… Тут был бы Смысл.
- А если это Смерть? Меня ждала Казнь через два дня.
- А я был в бою.
- И я тоже.
- Это ад.
- Как я помню, Там в аду Парашют не нужен... Не важно, что Было и Почему. Мы здесь. Один Вопрос - как выбраться?
Пояснение к цитате: Все высказались о том как они здесь оказались.
№ 436202   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 14:54
Истоки страха у Фрейда совпадают с «научным тезисом» из Первого послания Иоанна. Однако диаметральная Разница в том, что Автор послания говорит о Любви в духовном смысле, а Фрейд - в ее элементарном, сексуальном значении ( Либидо). Но является ли Пропасть непреодолимой? Мы не хотим ее сужать, но стоит задуматься над следующим: бесспорно, что даже высшие духовные Переживания не проходят в душевной Жизни без телесных ощущений, хотя те не обязательно должны быть сексуальными. Некоторые Психологи, те же Уильям Джеймс и Карл Ланге, даже зашли так Далеко, что ошибочно считали, будто Чувства - лишь Итог иннервации мышц и сосудов... Я сам не раз наблюдал, как при внезапном и очень активном подавлении сексуальности угасали мыслительные Способности и высшие интеллектуальные функции. С другой стороны, Фрейд, изучая половое Влечение, со временем расширил Понятие сексуальности, впустив в него платоновскую идею Эроса и немецкое Слово «Liebe» - Любовь. Эта терминология привела к нескончаемой путанице. Но Фрейд не раз подчеркивал: под «сексуальностью» он понимает Все, что включает в себя слово «любовь» - и Если помнить об этом, то возражение, будто его Теория пансексуальна, утрачивает силу. Эту точку зрения поддерживают и Другие Доводы. И я не знаю ни одного психолога, способного возразить Иоанну, выводящему Страх из любви. Только в Библии страх воспринят более духовно и потому не столь широко, как в современной психологии.
№ 431008   Добавил MegaMozg 19-10-2021 / 22:30
Впрочем, Надо сознаться во всем откровенно: от расстройства ли нерв, от новых ли впечатлений в новой квартире, от недавней ли хандры, но я мало-помалу и постепенно, с самого наступления сумерек, стал впадать в то Состояние Души, которое так часто приходит ко Мне теперь, и которое я называю мистическим ужасом. Это - самая тяжелая, мучительная Боязнь чего-то, чего я сам определить не могу, чего-то непостигаемого и несуществующего в порядке вещей, но что непременно, может быть, сию же минуту, осуществится, как бы в насмешку всем доводам разума придет ко мне и станет передо мною как неотразимый факт, ужасный, безобразный и неумолимый. Боязнь эта возрастает обыкновено Все сильнее и сильнее, несмотря ни на какие Доводы рассудка, так что наконец ум, несмотря на то, что приобретает в Эти минуты, может быть, еще большую Ясность, тем не менее лишается всякой Возможности противодействовать ощущениям. Его не слушаются, он становится бесполезен, и это раздвоение еще Больше усиливает пугливую тоску Ожидания. Мне кажется, такова отчасти Тоска людей, боящихся мертвецов. Но в моей тоске Неопределенность опасности еще более усилывает Мучения.
№ 429610   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:36
Свобода Слова и Мысли имеет Значение, особенно когда Речь идёт о доводах и мышлении, с которыми мы не согласны. В тот Момент, когда Большинство решает уничтожить людей за Участие в мысли, которая ему не нравится, Преступление мысли становится реальностью.
№ 427317   Добавил MegaMozg 08-09-2021 / 16:36
Глубоко ошибается тот, Кто думает, что изделиями программистов являются программы, которые они пишут. Программист обязан создавать заслуживающие доверия Решения и представлять их в форме убедительных доводов, а Текст написанной программы является лишь сопроводительным материалом, к которому Эти Доказательства применимы.
№ 418975   Добавил MegaMozg 13-05-2021 / 08:18
Всё, что Есть у меня: Слово, довод - оно откроет правильные двери и неправильные тоже.
№ 415777   Добавил MegaMozg 26-03-2021 / 11:45
Упрямый - отрицающий наши истины, хотя они очевидны в блеске своем, и отвергающий Все наши убедительные доводы.
Общеизвестный Пример и Образец упрямства - мул, разумнейшее из животных.
№ 399172   Добавил MegaMozg 26-06-2020 / 12:24
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.




Все будет так, как мы хотим.
На Случай разных бед,
У нас Есть пулемёт «Максим»,
У них Максима Нет.
№ 386543   Добавил MegaMozg 22-01-2020 / 20:04
Простейшее Объяснение обычно самое Верное.
The simplest explanation is usually the right one.
1 Сезон 9 Серия
№ 378361   Добавил Viker 13-09-2019 / 08:15