глупцы [Тема]



Искание, полное отрицания, не перестает быть исканием. Оно может привести к нужному ответу. Чтобы толпе глупцов достичь сознания, такие Испытания необходимы.
№ 461832   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:05
Глупцы - как саранча: по одному - еще куда ни шло, но ведь они находят единомышленников.
Пояснение к цитате: перефразированный Карел Чапек
№ 456449   Добавил MegaMozg 30-08-2023 / 23:57
Ты прав. Люди - грешные Глупцы. Но они не такие скучные, как тебе кажется.
№ 455810   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:17
Однажды ты столкнешься с откровением, ранее тебе невиданным, с Все приятием ранее тебе неизвестным. За оболочкой ты Впервые познаешь глубину. Не бойся и не спеши. Ты все поймешь, ибо Любовь - это Чувство всеобъемлющее, не вмещающее в себя никакие Правила и стратегии, Рамки и Границы... Любовь не ослепляет, Нет. Не верь. Так говорят лишь Глупцы, так ее и не познавшие. Любовь открывает Глаза, сердца и Души. Она - единственное, что дает нам Возможность по-настоящему Видеть друг Друга. И ты увидишь. Почувствуешь. Узнаешь, ощущая другого Человека всем своим существом, вбирая его каждой клеткой своей и раскрываясь для него так, как Никогда прежде.
Влюбляются Люди в образы, запомни это. Любят до нутра. И насквозь.
#ЭнСергеева
№ 451842   Добавил MegaMozg 15-03-2023 / 11:21
Невежественные граждане Новой Химуки!... А также - Все Глупцы, что не желали Смотреть в Глаза правде. Моё Имя - Карен Трэверс. Я - тот, Кто отверг лживую систему Новой Химуки и раскрыл глаза. Мы с товарищами приняли Решение работать с Сэйраном, чьи Взгляды мы разделяем. Довольно закрывать глаза на правду! Ваше Государство обезумело! Правительство Новой Химуки развивало Со Общество через "псай-нэт". И как вам известно, сердцем "псай-нэт" является городской суперкомпьютер Арахабаки. Его схемы - это уполномоченные псионики, так как Большинство населения связаны друг с другом телепатически. Благодаря этому кто-угодно может Видеть и слышать любую информацию. Пользоваться ею, вести лишённую каких-либо ограничений Жизнь. Однако настоящей свободы в этом Нет! Вся доступная Информация контролируется правительством, а Население превращается в скот. Посмотрите по сторонам: все Люди живут ради страны, ради правительства - лишь чтобы ими пользовались. Все, кто выбиваются от нормы, подлежат устранению - их сводят с ума, превращая в свои пешки. Стремясь добиться покорности, наши лидеры перешли черту. Но хватит! Настал Час сбросить правительство Новой Химуки и подняться с колен! Очнитесь, несчастные! Сэйран защищает свободу воли! Их общество построено так, чтобы люди могли Жить как и подабает людям! И я клянусь, что буду стоять на его защите! Мы рады принять в свои ряды всех и каждого! Я стал авангардом Сэйран и бросил Вызов диктатуре, которая признаёт лишь тех, в ком видит выгоду для себя. Отныне Сэйран - моя Родина, и ради неё я разрушу систему Новой Химуки! Здесь и Сейчас мы начинаем Освобождение от оков вечных заговоров! Вот Она - настоящая Революция! Если вы очнулись, как и я - мы ждём вас под флагами Сэйран! И Вместе мы свергнем это систему!
№ 448097   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:12
Я люблю людей отважных и с большими мечтами. Однако и Глупцы бывают смелыми, и у них бывают большие и пустые Мечты.
№ 440536   Добавил MegaMozg 07-06-2022 / 03:39
Расстрелянных в 1937г. при Сталине складывали слоями, так что уже не на одной глубине. Большинство того, что мы называем человечеством, представлено большей частью уже покойными, а вы говорите "будут лежать на одной глубине" вместо "уже лежат".
Глупцы заблуждаются, что ямой Все заканчивается, потому что мудрец сказал: все остается людям.
№ 440406   Добавил MegaMozg 03-06-2022 / 17:51
Люди же Глупцы! Они начинают понимать, как прекрасна Жизнь, когда чувствуют Дыхание смерти.
Люди же глупцы! Они начинают понимать, как прекрасна жизнь,...
№ 440374   Добавил MegaMozg 01-06-2022 / 16:18
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 5
• Часто Глупцы оказываются в более выгодной Ситуации, - чем Умные.
• За Деньги Счастье не купить - продать или разменять элементарно!
Иногда в отсутствии Силы - Сила.
Зависть - Путь к саморазрушению.
• Отбросьте затемненные Очки, смотрите на Солнце прямо и через ваши Глаза - Энергия солнца избавит вас от многих хворей.
• Быть самим собой - Трудно, но достойно.
• С любимыми грустить не приходиться.
• Иногда десять метров до берега кажется километром, когда ногу в воде свело.
• Вживаясь в Образ слабого и убогого - Главное своевременно из него выйти.
• Как часто в нашей Жизни так бывает, одни творят - Другие вытворяют.
• Я часто вижу Вещи наоборот.
• Идти на принцип - биться головой о стену.
• Бронежилетом душу не прикроешь!
Лучше стакан в руке, чем бутылка в магазине.
• Недруг в обличии Друга - волк в обличии овечки
• Предательства в мире много - преданности мало!
• Всю голову сука сломал, но Мысль глубокую так и не достал.
№ 433105   Добавил MegaMozg 14-12-2021 / 21:24
Глупец тот, Кто совершает Поступок без всякого основания.
№ 432529   Добавил MegaMozg 04-12-2021 / 20:03
Врать легко, особенно когда владеешь базовыми навыками лицемерия. Главная функция лицемерия - это надёжная Защита. Что-то Настоящее, уязвимое, и часто некрасивое виртуозно прячется за сотней разных лиц.
Когда появились социальные сети, Лицемерие показало своё настоящее Могущество и безграничные горизонты. Стало возможно получать не только защиту, но и удовольствие.
Мне всегда Было хлопотно иметь Дело с лицемерием: то в себе увижу, то в другом человеке.
Но, Есть Люди, которых Взаимодействие с лицемерием заводит в Тупик - это Глупцы и Дети. Они никак не могут понять, что им Делать: защищаться или собирать Лайки?!
№ 424513   Добавил MegaMozg 29-07-2021 / 18:33
Исполнение желаний глупцов и Есть лучший Способ сеять панику и Хаос.
№ 399989   Добавил MegaMozg 07-07-2020 / 13:42