Персонаж: медведь Балу



- Послушай, детёныш Человека, - сказал Медведь, и его Голос прогремел, точно раскат грома в знойную Ночь. - Я учил Тебя Закону Джунглей, касающемуся всего нашего населения за исключением Обезьяньего Народа, живущего среди ветвей. У них Нет закона. Обезьяны - отверженные. У них нет собственного наречия; они пользуются украденными словами, которые подслушивают, когда подглядывают за нами, прячась в ветвях. У них не наши Обычаи. Они живут без вожаков. У них нет памяти. Они хвастаются, болтают, уверяют, будто они великий Народ, готовый совершать Великие Дела в джунглях, но падает орех, им делается Смешно, и они Всё забывают. Мы, жители джунглей, не имеем с ними дела; не пьём Там, где пьют обезьяны; не двигаемся по их дорогам; не охотимся там, где они охотятся; не умираем, где умирают они. Слыхал ли ты, чтобы я когда-нибудь до сегодняшнего дня говорил о Бандар-логе?
- Нет, - шёпотом произнёс Маугли, потому что теперь, когда Балу перестал Говорить, в лесу стало Тихо.
- Народ джунглей изгнал их из своей памяти и не берёт в Рот их мяса. Обезьян очень много; они злы, грязны, не имеют стыда, и Если у них Есть какое-нибудь определённое Желание, то именно Стремление, чтобы в джунглях заметили их. Но мы не обращаем на них внимания, даже когда они бросают нам на голову Грязь и орехи.
№ 466226   Добавил MegaMozg 26-04-2024 / 15:27
- Кто за этого детёныша? - спросил Акела. - Кто из Свободного Народа высказывается за его вступление в стаю?
Ответа не Было, и Волчица Мать приготовилась к бою, который, Она знала, будет для неё последним. Тогда Балу, не принадлежавший к роду волков, но которого допускают в Совет стаи, старый Балу, сонный бурый Медведь, преподающий волчатам Закон Джунглей, имеющий Право расхаживать повсюду, потому что он ест только орехи, коренья и мёд, поднялся на задние лапы и проревел:
- Человеческий детёныш?... Человеческий детёныш? Я высказываюсь за него. В нём Нет Ничего дурного. Я не обладаю даром Слова, но говорю правду. Пусть он бегает Вместе со стаей; примите его вместе с остальными. Я буду учить его!
- Кто за этого детёныша? - спросил Акела. - Кто из...
№ 457052   Добавил MegaMozg 30-09-2023 / 11:57
Хотя я теперь не вижу деревьев, когда они Рядом, зато я вижу дальше...
№ 395416   Добавил Viker 19-05-2020 / 11:08