Мотивы [Тема] Страница 2



Человек много веков всячески пытался как-то повлиять на функции духовных сил - с помощью гипноза, различных препаратов, в большинстве своем опасных, с помощью поста, усердных молитв. Мотивы многих попыток были бескорыстными и часто служили бегству от реальности, но не реже это Было стремлением получить Власть над людьми.
№ 422247   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 09:09
Видишь ли, Сара, чем бы Человек ни занялся, любой Подвиг - это не Победа над драконом, это победа над глупой инертностью человеческих масс. В любой сфере. Всегда. Победа над шестью миллиардами идиотов. Это очень утомительно. Пока ты видишь это так. С другой стороны, что бы тебе ни захотелось реализовать, то Есть какие бы Мысли тебе бы ни захотелось осуществить, тебе нужно Действие, которому всегда будет оказано Сопротивление. Даже Если ты хочешь вырезать из палки дудку, тебе нужно будет преодолеть сопротивление палки. Если человеческую Глупость рассматривать в таком аспекте, Она становится куда более выносима. Вот Хайке, я ее очень люблю, какие Проблемы с Хайке пока ее фантастическая глупость не имеет влияния на мою Жизнь? А теперь представим, что Мой Результат, результат дудочки и красоты мелодии, зависит от того, тупа ли Хайке, как пень или все-таки как водоросль, Дело становится сложнее, потому что глупость - неискоренима. А теперь представим: чтоб дудочка играла, тебе нужно заставить пень перестать быть пнем хотя бы на минуту. Вот тут начинаются истинно человеконенавистнические Мотивы. А Ненависть я, сладкая моя, не люблю. Это хороший мотор, но в ней Тяжело Жить. И нужно быть богом в десять раз Больше, чем Яхве, Аллах и Брахма Вместе взятые, чтоб во Время высоких ставок относиться к непобедимой человеческой Глупости, как ко всего лишь еще одному проявлению закона о действии и противодействии. Ни Брахме, ни Аллаху, ни Яхве такое, судя по писаниям, не далось. Но Мне и того мало.
№ 421554   Добавил MegaMozg 28-06-2021 / 12:39
До тех пор, Пока нам нужно контролировать других людей, какими бы благими ни были наши Мотивы, мы находимся в плену этой Потребности. Давая им свободу, мы освобождаем самих себя.
№ 421090   Добавил MegaMozg 19-06-2021 / 23:51
Чем громче кричишь о своих мотивах, тем сильнее проглядывает Чувство вины.
Чем громче кричишь о своих мотивах, тем сильнее...
№ 417482   Добавил Viker 26-04-2021 / 08:59
КОГДА Мужчина - Жертва ИЗНАСИЛОВАНИЯ
Самка переспала с тобой, Лох, чтоб отомстить другому, - мужу или плевать кому. Иногда такое случается не только в кино.
Как правило, ты надеваешь масочку оскорблённого чувака и чувствуешь себя примерно тем самым кондомом, который сам и натягивал при данном соитии…
Однако-однако. На самом деле. Ты должен быть рад, потому что получил половое Удовольствие, что именно Тебя выбрали для мести! А Её Мотивы - тебе не важны, ведь это ты Её поимел, слил Похоть и удовлетворил ЧСВ. Цинично, ну и что, - даже Знак вопроса не ставлю.
№ 416115   Добавил MegaMozg 30-03-2021 / 01:18
Слишком Многие вступают в Брак не с теми людьми и руководствуясь не теми мотивами. Мотивами столь абсурдными, что спустя парочку быстро пролетевших месяцев они уже не в силах припомнить, Зачем они связали себя вечной и нерушимой клятвой. Что на них нашло? Для несчастливых в браке это остается тайной на всю Жизнь, хотя для окружающих их Мотивы часто до боли очевидны.
№ 414170   Добавил MegaMozg 26-02-2021 / 14:45
***
На переменчивость её нам,
право, нечего пенять,
с обидой на неё, тем паче - раздражением:
судьба нам будет улыбаться
или хмуриться опять
всегда согласно только с нашим настроением.
***
Пути-дороги человеческие
все неповторимы, иногда
сколь ни казались бы похожими…
Идущему своим путём, как это водится,
не по пути со встречными
случайными прохожими.
***
Велики бывают шансы на успех
в любом из дел, -
таков Порядок справедливый,
связь исконная вещей, -
когда только отвергнуть загодя
все личные Мотивы.
№ 403748   Добавил MegaMozg 12-09-2020 / 17:21
Надо отметить, что Герой фильма « Россия. Кремль. Путин» В. В. Путин написал очень важную статью о Второй мировой войне, которая является не только осмыслением прошлого, но и дорожной картой на Будущее. К величайшей трагедии привела роковая цепь событий. Но главная Причина - государственный Эгоизм, Трусость, потакание набиравшему силу агрессору, неготовность политических элит к поиску компромисса. Мы не боимся признавать свои Ошибки, но и не позволим, чтобы нас обвиняли в чужих. Потому что глумление над памятью - это Подлость. Мы открыли свои архивы и ждём таких же шагов от стран-союзников. Мы - за честный Разговор. И поэтому Россия предложила провести саммит пятерки. Китай (Си Цзиньпин), Франция (Макрон), Америка (Трамп), Британия (Джонсон) нашу инициативу поддержали. Одним лидерам важно проявить политическую волю и Вместе обсудить будущее, другим странам, таким, как Польша, прибалтийские государства, нужен только Повод для политических провокаций. Когда я читал статью (а Статья большая), и я настоятельно рекомендую её к прочтению... Во-первых, я не припомню, чтобы Руководитель такого уровня написал статью, где анализирует Поступки и Мотивы главных игроков Второй мировой войны. Одно Дело, когда это пишут историки, журналисты… Но когда Человек, обладающий такого уровня ответственностью, анализирует, что, Почему, и как Было сделано, это придает особый оттенок. Затем я понимаю, что вряд ли вообще кто-то может Сейчас из существующих в мире политиков такого уровня, ну может кроме Си Цзиньпина, написать статью, которая будет абсолютно точно отражать Ощущения подавляющего большинства граждан его страны. Трамп не может написать такую статью. Борис Джонсон, блистательный Журналист, но вряд ли он захотел бы писать такую статью. Для него это давняя История. Для нас очень много любопытного, но для меня это ещё и Ответ на мою вечную дискуссию с Н. В. Злобиным. Злобин Всё Время говорил о том, что во внешней политике не должно быть никакой морали. То, что Пишет Путин, я не припомню, чтобы так говорили в таких терминах о современных деяниях современных политиков. Здесь прямой отсыл и к Америке, и к Польше, и к Прибалтике, и, Конечно, к Украине. Очень и очень жёстко.
Дата выхода: 21.06.2020
№ 398736   Добавил Viker 23-06-2020 / 09:23
Глубинные Мотивы, о существовании которых мы Иногда даже не подозреваем, - Сложное Наследие прошлого. Так забытое Прошлое врывается в наш сегодняшний День. Наши тревоги и совершенно необъяснимые антипатии порой имеют весьма глубокие Корни: это - некие "наросты", "бородавки" на нашей психике, которые слишком страшны, чтобы мы могли их "пропустить" в Сознание.
№ 396491   Добавил MegaMozg 30-05-2020 / 14:21
- Это Одна Причина. А Есть Другие, о которых ты мог бы Мне сказать?
Он принялся внимательно изучать свой бокал.
- Вероятно, просто потому, что хочу спать с тобой, - он быстро взглянул на меня. - Ты думала об этом?
Если он хотел смутить меня, то вполне преуспел, но я решила этого не показывать.
- Это Правда? - смело спросила я?
- Если быть честным, то да, правда, - ответил он, и голубые Глаза прямо посмотрели на меня поверх бокала.
- Для этого вовсе не обязательно Было жениться на мне, - возразила я.
Джейми был по-настоящему шокирован таким заявлением.
- Неужели ты думаешь, что я стал бы это Делать, не предложив тебе выйти за меня замуж?
- Многих мужчин это не смутило бы, - сказала я, забавляясь его наивностью.
В явном затруднении он забормотал что-то невнятное, но тут же собрался и заявил с полным достоинством:
- Может быть, я чересчур самоуверен, говоря так, но я предпочитаю Думать, что я не " Многие Мужчины", и не считаю необходимым вести себя в соответствии с наиболее низким общественным знаменателем.
Я была тронута его словами и поспешила заверить, что нахожу его Поведение в высшей степени порядочным и джентльменским, и прошу извинить меня за неумышленные Сомнения по поводу его мотивов.
Пояснение к цитате: *Причина, почему он на ней женился
№ 395470   Добавил Viker 19-05-2020 / 13:22
Вы разделяете обычную ошибку мужчин, от которой вам нужно отказаться, как бы ни была Она для вас лестна. Вы предполагаете, что только ваши Достоинства способны зажечь Страсть в Сердце Женщины, и что сердечные и умственные свойства служат единственными причинами Любви, которую питают к вам женщины. Какое Заблуждение! Разумеется, вы думаете это потому, ибо этого требует ваша Гордость. Но исследуйте без Предубеждения, по Возможности, побуждающие вас Мотивы, и скоро вы убедитесь, что вы обманываете себя, а мы обманываем вас; и что по всем соображениям вы являетесь одураченным вашим и нашим тщеславием; что достоинства любимого Существа только являются случайностью или оправданием любви, но никак не ее истинной причиной; что, наконец, Все Эти чрезвычайные уловки, к которым прибегают обе стороны, как бы входят в Желание удовлетворить потребность, которую я Раньше еще назвала вам первопричиной этой Страсти. Я высказываю вам здесь жестокую и унизительную истину; но от этого она не делается менее достоверной. Мы, женщины, являемся в Мир с этой неопределенной потребностью любви, и Если мы предпочитаем одного другому, скажем откровенно, мы уступаем не известным достоинствам, а скорее бессознательному, почти всегда слепому инстинкту. Я не хочу приводить доказательств того, что существует слепая страсть, которой мы опьяняемся Иногда по отношению к незнакомцам или к людям, недостаточно нам известным для того, чтобы наш Выбор не являлся всегда в своем основании безрассудным: если мы попадаем счастливо, то это - чистая Случайность. Следовательно, мы привязываемся всегда, не производя достаточного экзамена, и я буду не совсем не Права, сравнив Любовь с предпочтением, которое мы отдаем иногда одному кушанью перед другим, не будучи в состоянии объяснить Причины этого. Я жестоко рассеиваю химеры вашего самолюбия, но я говорю вам правду. Вам льстит любовь женщины, ибо вы предполагаете, что она считается с достоинствами любимого существа: вы оказываете ей слишком много чести, скажем Лучше, вы слишком высокого о себе мнения. Верьте, что мы любим вас совсем не ради вас самих: Надо быть искренним, в любви мы ищем только собственного благополучия. Прихоть, Интерес, Тщеславие, Темперамент, материальные затруднения, - вот что тревожит нас, когда Наше сердце не занято, вот причины тех великих чувств, которые мы хотим обожествлять. Вовсе не Великие достоинства способны нас умилять: если они и входят в причины, располагающие нас в вашу пользу, то влияют они совсем не на сердце, а на тщеславие, и Большинство свойств, нравящихся нам в вас, часто делают вас смешными или жалкими. Но что вы хотите? Нам необходим поклонник, поддерживающий в нас Представление о нашем превосходстве, нам нужен угодчик, который исполняет наши прихоти, нам необходим Мужчина. Случайно нам представляется тот, а не другой; его принимают, но не избирают. Словом, вы считаете себя предметом бескорыстной симпатии, повторяю, вы думаете, что женщины любят вас ради вас самих. Несчастные простофили! Вы служите только орудием их наслаждений или игрушкой их прихотей. Однако, надо отдать Справедливость женщинам: все это совершается без их ведома. Чувства, которые я изображаю здесь, часто им самим совершенно не ясны; наоборот, с самыми лучшими намерениями они воображают, что руководствуются великими идеями, которыми питает их ваше и их тщеславие, и Было бы жестоко несправедливо обвинять их в фальши на этот счет: бессознательно они обманывают самих себя и вас также.
Вы видите, что я раскрываю пред вами Секреты доброй Богини: судите о моей дружбе, если я, в ущерб моему же полу, стараюсь вас просветить. Чем лучше будете вы знать женщин, тем менее они заставят вас безумствовать.
Пояснение к цитате: Письмо Нинон де Ланкло, маркизу Севинье.
№ 393849   Добавил MegaMozg 08-05-2020 / 10:36
Мне интересны Люди, их Мысли, Чувства, Переживания, побуждения и Мотивы, которые толкают их на те или иные Поступки, и не имеет значения, в чем Эти поступки выражаются: в совершении ли преступления или в выборе пути поиска преступника.
№ 393470   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 07:15
Теракт - это Игра неких богачей, сидящих на нефти, имеющих настоящие гаремы, своё войско и свои империи! Однажды ему Всё приедается, Ничего не радует! Ни Секс, ни Власть, ни любой Каприз… Ничего! Тогда-то и возникает Мысль поиграть человеческими жизнями. Другие Мотивы терактов - лишь декорации.
№ 392055   Добавил MegaMozg 24-04-2020 / 13:39
Все Люди всегда работают только на себя. Кто-то ради денег, кто-то ради славы. Мотивы Разные. Но Цель всегда Одна.
№ 390580   Добавил MegaMozg 07-04-2020 / 05:48