Тема цитат: "глупость"

Зачем я это делаю? Я осталась Одна, среди детей и трупов. Никого Больше Нет. Карьера, Семья, Будущее Я уничтожила Все. Но я продолжаю следить за ними. Зачем? Материнская Любовь? Чувство долга? Чувство вины? Глупость. Они - неблагодарные безнравственные Животные. Они уважают только силу и Страх. Их не за что любить.
Так может Мне просто приятно чувствовать себя хорошим человеком? Из-за Ощущения власти над кем-то? Или это Гордость за свою работу... Не знаю.
Может быть ты знаешь? Скажи, а Почему ты пришел за братом?
Пояснение к цитате: Цитата была взята из детского дома в игре
№ 412101   Добавил MegaMozg 26-01-2021 / 04:36
Провинциальность - это вымирание. Нехватка Жизни. Нехватка Силы Жить... Когда Человек провинциален, неважно, сколько энциклопедий он знает - он затхл, убог, бесполезен. Провинциальность - это не Привычки или произношение, это Желание залезть под корягу и там издохнуть мшистым, осоловелым карпом. Карпом, что Если подергивается, то, как водоросля, от течения просто.
№ 411677   Добавил MegaMozg 17-01-2021 / 23:36
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 51
* * *
Восход солнца - Явление волшебное, но когда оно всходит в вашей душе - оно становится Божественным!
• У горделивых песчаных пальм - морская Душа!
• Достаточно красиво молчать - коль не умеешь Говорить красиво!
• Лирическая Песня - должна входить в Сердце, хватать за душу и выдавливать живую слезу!
• Исполняющий собственной Жизни Танец - чужой исполнить не в силах!
Тишина с тишиной в тишине - Тихо затихают!
• У скромности и щедрости - Родители одни!
• Мальчик начинающий курить пытается доказать окружающим, что он Мужчина, - что доказывают Девочки, делая тоже самое?
• Страшно, когда совсем молодого ещё - мания величия одолела и Гордыня сука практически съела!
Все объязаны себя Любить, но тех, Кто вас любит забывать нельзя!
Если Никогда не предавал - начинать не стоит!
• Не всегда Спорт отвлекает детей от улицы - Иногда наоборот бывает!
• Я Тебя не люблю, но глубоко и искренне жалею, а это Больше, чем избитое Слово Любовь!
Время придумали Люди - оно существует Пока жив Человек!
• Я радуюсь, когда всходит Солнце - еще сильнее, когда оно всходит в душе!
• Психологами можно пренебречь - коль Здоровье своё желаешь сберечь!
Глупость - удобна, всегда найдётся тот, кому её можно впарить!
• Моя Жизнь слишком дорого стоит, чтобы тратить её на глупых людей!
Многие рады бы Видеть Добро, но чаще видят Зло!
• У любого Падения Есть Дно - Полёт границ не имеет!
• Жизнь - нокдауны, нокауты, нырки, Защита и Нападение!
• Вы никогда и нигде не отыщите Человека без недостатков!
• Вопросительный Знак - Надежды знак,
Восклицательный - Вопрос исчерпан,
Многоточие - изматывают душу!
№ 411559   Добавил MegaMozg 16-01-2021 / 18:21
И опять - Коварство, слава,
Злато, Лесть, всему венец -
Человеческая глупость,
Безысходна, величава,
Бесконечна... Что ж, Конец?
Пояснение к цитате: 1914
№ 411432   Добавил MegaMozg 13-01-2021 / 23:27
Валериан слушал так внимательно! А это Великое Искусство, особенно с женщинами: они требуют, чтобы вы внимали им не только слухом, но и глазами, и скорее простят всякую Глупость, когда вы им говорите, нежели Рассеянность, когда вы их слушаете.
№ 410641   Добавил MegaMozg 04-01-2021 / 21:03
... физиономическим путем вообще гораздо легче разгадать умственные Способности Человека, чем его нравственный Характер. Первые гораздо Больше пробиваются наружу. Они выражаются не только в лице и в игре физиономии, но также в походке и во всяком движении, как бы оно ни Было незначительно. Я полагаю, что тупицу, глупца и умного человека можно различить уже с тылу. Тупицу характеризует тяжеловесная неповоротливость всех движений; Глупость кладет свой отпечаток на всякий жест; ум и размышление - то же самое.
№ 410310   Добавил MegaMozg 28-12-2020 / 20:00
- Алёшка Тебя сильно любит, по-настоящему... Ой, Прости, Катенька! Прости, Катенька! Не нужно Было Ничего Говорить! Катя!
- Говори, Тонечка, говори... Всё равно ничего не поправишь... Мне казалось, что он такой хороший, непохожий на всех других. Мне казалось, что он так любит меня, я верила ему и жалела его. Одинокий, непонятый... Колчаны скифов, Толстой, Станиславский... Господи, какая я была дура!
- Не Надо, Катенька. Не надо.
- Тонечка, ведь это я сама его выдумала!
Пояснение к цитате: Алексей Журбин отделился от семьи, намереваясь жениться, но его любимая девушка Катя увлекается заведующим клубом, который бросает её, когда узнаёт, что она беременна.
№ 410263   Добавил MegaMozg 27-12-2020 / 21:36
Глупость, Благородство и Золото способны творить Чудеса даже по отдельности, но когда они объединяются, Мир оказывается на краю.
№ 409331   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 00:03
Каждый из нас лишь может попытаться донести свою Мудрость до других, однако как они ей распорядятся, мы уже не в силах контролировать. Иногда мудрость уходит в землю. Увы, Всё в этой Жизни зациклено на Повторение, Ни Кто не смотрит под Ноги, лишь когда наступают на Грабли, начинают оглядываться и вспоминать Советы старшего Поколения. Человеческая Глупость и Гордость? Может быть. Не знаю. Родители, особенно те, кто нёс на своих плечах тяготы жизни, лелеют мечту, что их Дети, видя перед собой Пример, многому научатся. Однако, к великому сожалению, Молодёжь редко выносит Уроки: они хотят большего, лучшего и самое Главное - как можно быстрее. В них Нет терпения, поэтому Первый же Крах мечты оборачивается для них настоящим потрясением, уродующим психику и убивающим жажду жизни. Как и лёгкое Обретение желаемого. Не зря же Запрещено помогать бабочке выбираться из кокона, но Если Природа умеет соблюдать золотую середину, то Люди этим не могут похвастаться.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409143   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 19:42
Так, глупца убивает гневливость, и несмысленного губит раздражительность.
Пояснение к цитате: Глава 5, стих 2
№ 408838   Добавил MegaMozg 10-12-2020 / 03:18
Я Никогда не верила, что на земле Есть воплощение зла. Мне казалось, что это только Фигура речи. Но сегодня я столкнулась с самым настоящим Дьяволом. Он был совсем не такой каким изображают его на картинах, у него не Было рогов, клыкастой пасти. Он очень симпатичный, черноокий, с тонкими бровями, с чувственными губами и прямой осанкой. И его Имя - Джеймс Мориарти. Он так искусно манипулировал мною, что я Ничего не заметила, а когда поняла, было уже слишком поздно. Моими руками он убил людей. Я - убийца! Я не могу вынести это! Жить с таким грузом просто невозможно! Моя Глупость и Вера в людей принесла Смерть стольким людям! От одной этой Мысли мне становится ужасно плохо!
В моей смерти прошу винить мою неспособность разбираться в людях и Джеймса Мориарти, который заставил меня, помимо моей воли, стать убийцей!
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408004   Добавил MegaMozg 03-12-2020 / 10:18
В пустой голове звучит Чужое Эхо.
№ 407427   Добавил MegaMozg 25-11-2020 / 16:42
Как говорится, Лучше Умный дурак, чем глупый мудрец.
№ 407309   Добавил MegaMozg 22-11-2020 / 16:36
Глупость не выдерживает никакой критики с точки зрения общества, однако, Она прочно вошла в нашу Жизнь.
№ 407167   Добавил MegaMozg 20-11-2020 / 00:51
Ничто не вечно под луной, даже лунное затмение.
Упрекающие Бога в равнодушии забывают, что он исполняет Желания, а не прихоти.
Мужчины такие Разные: одни хороши в постели, Другие в ресторане.
Тем и хорош Интернет, что Глупость становится новостью.
В политике всегда найдётся Место подвигам, но, к сожалению, не для ума.
У правды два Глаза и одно ухо, отсюда такая Разница между виденным и услышанным.
В спорте, в Отличие от секса, нельзя пытаться всю Жизнь, зато в сексе, в отличие от спорта, погрешности не влияют на конечный результат.
Борис Иоселевич
№ 406662   Добавил MegaMozg 11-11-2020 / 10:45