признание [Тема] Страница 5



Эйнджела критически оглядела репликанта и добавила:
- Но в этом шлеме ты вряд ли смешаешься с толпой.
- Я могу включить Режим маскировки…  - буркнул сержант, прекрасно понимая, как жалко звучит этот довод. Но продолжал цепляться за любую Возможность оттянуть неизбежное - снять шлем и показать лицо.
- Если под шлемом не две головы - его Лучше снять,  - посоветовала Эйнджела.
- Мне лучше его не снимать,  - признался Чимбик.  - Так, во всяком случае, говорят Люди из Группы контроля. Я урод.
Его Признание не произвело на Лорэй особого Впечатления.
- Значит, не сложно будет смешаться с толпой,  - пожала Она плечами.  - Уродство в мире встречается чаще, чем Красота. Сама Жизнь уродлива.
№ 417978   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 15:33
- Я хочу сказать ей о своих чувствах!
- БоДжек, Она знает о них!
- Откуда? Я только что понял, что…
- Чувак, она сделала Выбор. Оглянись: это не твой День, понял! Просто прекрати лезть в чужие Жизни.
№ 417516   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 09:57
Я верю, что словами можно крепко обнимать и больно ранить, предавать. Они нас разводят и объединяют, уничтожают и воскрешают. Мы каждый День выбираем Слова для Друзей, коллег, знакомых и случайных прохожих. Мы обмениваемся ими и выражаем Все Эмоции, Мысли, Чувства. Мы долго подбираем их для самых важных событий, таких как Признание или Расставание, мы разбрасываем их по ветру во Время конфликтов и ссор. В детстве нам говорят, что Есть волшебные слова такие, как « Спасибо» и «пожалуйста». Но Сейчас я понимаю, что волшебные - совсем Другие: «Я за Тебя переживаю», «Я думаю о тебе». Фразы-обереги, которые мы произносим родным и близким самым теплым тоном на свете. Слова проникают внутрь и еще долго звучат в наших сердцах, днях, судьбах. «Я Рядом», произнесенное шепотом в холодный осенний день, согреет даже самое простуженное Сердце. «Я с тобой», как Счастье, растворится в человеке, и поведет его самыми красивыми дорогами в Жизни и творчестве…
№ 416665   Добавил Viker 13-04-2021 / 13:43
Покориться судьбе - признать свою Слабость!
№ 416010   Добавил MegaMozg 29-03-2021 / 03:03
В твоем божественном молчании - Любви я чувствую Признание!
№ 415828   Добавил MegaMozg 26-03-2021 / 14:21
- Где ты был всю мою Жизнь на "ковчеге"?
- В Сувенирном магазине.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Он подарил ей кольца с клятвами, такие же какие у них были в браке.
№ 413333   Добавил MegaMozg 09-02-2021 / 21:27
Главный Страх каждого Человека - это Признание своего полнейшего бездействия. Разве может кто-нибудь честно признаться самому себе в том, что он делает и ради чьего блага?
№ 412502   Добавил MegaMozg 31-01-2021 / 07:42
Эта запись - мое Признание в преступлениях.
Я признаюсь в том, что не сумела уберечь Мой родной Мир Хелисию от варелси. Я признаюсь в том, что не сумела уничтожить Гелиофаг и Машину Вечности дженнеритов. Я признаюсь в том, что предала свою подругу Амбралию Дивию. Судьба настроила ее против меня, когда вынудила её сделать меня Вечной во Имя Любви и сестринской верности. Я признаюсь в убийстве Эбрис Ломил, Друга и Красного Наблюдателя элдридов, за навязчивые Вопросы о моих рассудке и верности, которые не следовало подвергать сомнению. Я признаюсь в хладнокровном убийстве 778 солдат-дженнеритов, которые вторглись в мой Дом - пусть Ночь поглотит их Души, Все до единой!
И я даю клятву всем, с кем встречусь в бою: вас всех поглотит тьма!
В Наказание за Эти преступления я принимаю на себя эту ношу: Тяжесть моей вины и тьму, что Она породила. Мне не суждено ее искупить.
№ 412463   Добавил MegaMozg 31-01-2021 / 05:45
- Не облажайся. Не облажайся. Не облажайся. Это сработает. Это сработает. Это Мой Шанс. Так. Так, так, так...
- Следующий!
- Ой! То Есть, Привет. Рад встрече. Я - Тоби. Я попал сюда с остальными беженцами с Меннек-Б, и...
- Вот блин! Эй, Парни! Гляньте-ка на малыша! Охренеть какой миленький, Правда? Пацан, ты заблудился? Ты, кажись, не в ту Очередь встал.
- Нет, я точно в правильной очереди. Я хочу на войну! Хочу в Бой! Хочу отомстить этим сраным варелси, сожравшим мою звезду!
- Не сомневаюсь, что ты им еще покажешь, пацан. Вот подрастешь и получишь шанс...
- Подрасту?! Чувак, Мне 26!
- Хм. А в людских годах это сколько?
- Слушай, я Инженер. Я строю безбашенные боевые машины, способные расплавить твой Мозг изнутри! Я ни на что не намекаю, ты вроде славный Парень, но... Это значит, что я могу воевать! Вам же нужны Солдаты, которые могут сражаться с варелси? Вот это я и есть! Просто... просто...
- Если бы я мог что-нибудь сделать, Билли...
- МЕНЯ ЗОВУТ ТОБИ, ТЫ, МУТАНТ ДОЛБАНЫЙ!
- ... но не годишься ты для фронта. Хотя... стоп, есть идея! Медчасть! Ты мог бы принести пользу в медчасти! Веселил бы раненых ребят... Это у Тебя точно получится! Ты был бы Лучше всех, точно!
- АГРХ!!!
- ... подбадривая наших раненых бойцов...
- А-А-А! КАТИТЕСЬ Все В ЖОПУ! Я И МОИ БОЕВЫЕ МАШИНЫ СМЕРТИ СВАЛИВАЕМ НА ФИГ ОТСЮДА! УДАЧНО ВАМ ПРОСРАТЬ ВОЙНУ, ПРИДУРКИ!
№ 412448   Добавил MegaMozg 31-01-2021 / 05:00
Самоактуализация - это высший Результат успешного роста и развития личности. И для финала самоактуализации характерны: Образованность и Понимание пути мудрости; высокие Ценности: Чувство ответственности за близких людей, постижение тихой постромантической Любви и преданности; Уважение к разумной власти и достойным авторитетам; Обретение своего места в Жизни, своего призвания, куда можно положить Все свои Способности и таланты; своя Система ценностей, наличие жизненного опыта, включающий как настоящий Успех, так и серьезные утраты; Смелость в притязаниях и реалистичность в постановке жизненных задач; спокойное Признание смерти и других неизбежных потерь, Умение Терпеть неизбежное, Принятие естественного несовершенства мира, себя и окружающих; смелость быть хорошими, добродетельными людьми, Готовность принять безвестность, Отсутствие признания.
№ 411486   Добавил MegaMozg 15-01-2021 / 03:18
Когда я самостоятельно открыл Мысли, уже высказанные великими философами, это отнюдь не возвысило меня в собственном мнении, а, напротив, уронило их. Что это - Мания ничтожества или мания величия?
№ 411379   Добавил MegaMozg 13-01-2021 / 04:54
Признание Потребности другого Человека не означает, что мы согласны с ней или хотим ее удовлетворить, но, по крайней мере, мы пытаемся идти навстречу друг другу.
№ 411233   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 23:51
- Серьёзно?
- Слушайте, я понимаю, что вас достала, но... Я думаю, это ваше.
- Я же говорил, Мне не нужны ваши пода... Что? Откуда у Тебя это?
- От жителей ненавистного вами города.
- Я... Я думал, что Навсегда затерял эту фотографию после пожара, устроенного недоумком Соулом. А оказывается...
- Расскажете о ней? О кошке с фотографии?
- Это Элизабет, моя жена. Мы с ней познакомились в канун Рождества несколько десятков лун Назад. Она - Мой лучик Надежды в этом суровом мире, Вместе с ней мы пережили бесчисленное Количество событий и приключений. Она была такой умной, ловкой, сообразительной. Казалось бы, она умеет Всё: от ловли юркой белки до лазанья по обветренным скалам. А её Голос... Я тонул, слыша его, и Ничего Больше не волновало. Но Ничто не может длиться вечно, так и её лучик догорел дотла. Я помню этот День, как будто он был Вчера.
- Что случилось?
- Шторм. Случился шторм невиданных ранее масштабов. Мы с Элизабет были как раз около бухты, когда ад явился на землю. Мы... Мы привыкли к такой Жизни. Мы совсем не думали о том, что может что-то пойти не так. Экстрим был обязательной частью нашего брака, поэтому мы пошли на шторм, как на очередное Приключение. А когда осознали, что так просто нам не вырваться, Было уже Поз Дно. Слишком поздно. Волна... Она проглотила её. Всего лишь Один Миг - и её Нет. Как бы я не старался, как бы я не искал... Всё было зря. Последнее, что я помню, как очередная волна затянула под воду и меня. Думал, что это Конец... Очнулся я уже, когда всё закончилось. Вода стала гладкая, как стекло. Я пытался её искать! Думал, раз мне повезло, то и ей должно. Она же была рождена для везения! Но её нигде не было. Сколько бы я не искал, сколько бы я не старался... Её След простыл. Она ушла на дно. Навсегда. А вместе с ней и ушла какая либо Радость в моей жизни. Рождество, которое когда-то свело нас вместе, так безжалостно отняло её у меня, растоптало и смешало с грязью. Лучше бы Море забрало меня, а не её...
- Ох, это по настоящему ужасно. Мне очень жаль.
- Знаешь... Не думал, что скажу такое, но... Спасибо. Правда. Пожалуй, я даже винил их в том, что они позволяют себе веселиться, когда внутри меня гложет Пустота. Эгоистично, я знаю. Но я ничего не мог с этим поделать.
№ 410950   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 19:30
- Почему ты злишься? Беспокоишься?
Он был готов сорваться на Крик, но остановил себя. И глядя Мне в Глаза сказал:
- Да.
Люцифер будто Впервые в своём признании увидел Смелость, а не Слабость. Похоже, он понял, что трусостью Было отнекиваться от чувств, а не признавать их. И он повторил:
- Да, беспокоюсь.
Люцифер умолк: он о чём-то думал. А Потом раздался его Голос, искренний, серьёзный, наполненный светлой печалью:
- Каким бы тернистым ни был Путь и куда он на Первый Взгляд ни вёл бы… я не причиню Тебя зла. Обещаю.
№ 409947   Добавил MegaMozg 21-12-2020 / 20:00