впечатления [Тема]



- Мир взрослых - очень жестокий, - любил Говорить Отец, когда я делился с Ним тем, что Мне Надоело быть «маленьким».
Мой Первый «взрослый мир» - это мир работяг. А первые Впечатления - самые яркие и честные. И социальные Законы эволюции я познал именно Там.
№ 466156   Добавил MegaMozg 25-04-2024 / 15:54
Слова - это Краски, которыми мы рисуем Чувства и Мысли. У кого-то Дар создавать Шедевры с помощью слов, кому-то дано понять и прочувствовать тонкость сказанного, у кого-то Талант одним словом передать Главное, самую Суть, а кто-то способен узреть эту суть без единого слова.
... ... ...
Есть книга, которую я перечитываю много раз. Каждый раз те же слова пробуждают во Мне Разные чувства, те же предложения раскрывают новый Смысл... Книга та же. Слова, предложения в ней те же. А я - Другая, новая каждый раз.
... ... ...
Бывает так, что у Человека период недоверчивости, мнительности, или просто духовной чёрствости. Он берёт слова и начинает дробить их по буквам, прощупывать в них тайный смысл, размывать их водой до прозрачности, размалевывать каждое Слово до дыр, чтобы вышло из него так или эдак то самое, что ему САМОМУ Сейчас видится... Важные слова обесцениваются, а слова простые, сказанные без умысла - расплываются в безобразное, безжалостное чудовище. И чудовище это способно растоптать Отношения, подорвать Доверие и погасить даже Любовь.
... ... ...
У нас есть Выбор. Я представляю это так... Внутри каждого из нас есть некое сито, через которое мы просеиваем Слова, События и Впечатления... Чем чище мы изнутри и чем меньше закупорено Наше это сито всякими предрассудками, эгоцентризмом, шаблонами, невежеством и нашими личными комплексами - тем проще нам отсеивать ненужное от НУЖНОГО, неважное от ВАЖНОГО... тем свободнее и легче мы воспринимаем Всё происходящее. Мы способны сами ТВОРИТЬ свою Жизнь, разумно используя свой Опыт. Мы становимся радостными, сильными и продуктивными, поскольку мы не прогибаемся под тяжестью, заполненного до краев, внутреннего сита.
... ... ...
Мне тоже Хочется всегда Говорить от сердца, принимать ДОБРОЕ слово, не сомневаясь и не ища потайных смыслов, а негативное - быстро отсеивать и двигаться дальше.
№ 465042   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 04:18
В эпоху нетерпения и мгновенного удовлетворения потребностей Один из способов сделать Всё более запоминающимся - отсрочить конечную точку. Если вы пять часов взбираетесь на вершину Горы, это намного интереснее, чем если вы за пятнадцать минут доберетесь до нее на фуникулере. Для некоторых путешествий также можно купить билеты на поезд, а не на Самолет. Вы будете дольше добираться до конечной точки, но удовольствия при этом можете получить Больше. Поезда - это тантра путешествий.
№ 458376   Добавил MegaMozg 09-11-2023 / 13:21
Как Красивая Радуга, так и красивая Душа Человека, непременно привносят в нашу Жизнь внутреннюю Красоту. Они наполняют нас приятными эмоциями, хорошими впечатлениями и улыбкой. Когда мы общаемся с хорошими людьми, мы ощущаем приток позитива и радости к Жизни. Непревзойдённое Общение с человеком, обладающим красивой душой, оставляет незабываемые Впечатления в нашей памяти.
№ 457302   Добавил Айдар 28-10-2023 / 00:45
Прелестные дни, наполняющие нашу душу радостью и удовлетворением, приносят с собой невероятную энергию и яркость. Истинный друг, чьи благородные Поступки всегда доставляют нам Радость и веселят своим присутствием, наполняет нашу Жизнь радостью и неизгладимыми моментами. Но истинная Благодарность ощутима в моменты, когда вокруг нас властвует полное Благополучие и Гармония, и в нашей Жизни присутствуют только счастливые Эмоции и незабываемые Впечатления.
№ 457301   Добавил Айдар 26-10-2023 / 11:22
Человек с доброй душой подобен природе. Она тоже бескорыстно дарит людям приятные Подарки: хорошую погоду, интересные Впечатления, съедобные ягоды и фрукты, Воздух, воду и в конечном счёте Жизнь. Она радует душу так же, как Добрый человек радует своими поступками.
№ 452706   Добавил Айдар 09-04-2023 / 12:36
Когда у Человека душевная Радость, он становится похожим на самое Лучшее Лето. Оно дарит тёплую и солнечную погоду, приятный Отдых на природе, походы, поездки и новые Впечатления, радует душу и Тело. А душевный Человек радует окружающих своими весёлыми, приятными, тёплыми, искренними словами, своими хорошими качествами. Он излучает Свет, к которому тянутся Люди.
№ 452105   Добавил Айдар 24-03-2023 / 01:21
Артист должен Смотреть (и не только смотреть, но и уметь Видеть) Прекрасное во всех областях своего и чужого искусства и Жизни. Ему нужны Впечатления от хороших спектаклей и артистов, концертов, музеев, путешествий, хороших картин всех направлений, от самых левых до самых правых, так как Никто не знает, что взволнует его душу и вскроет творческие тайники.
№ 451237   Добавил Viker 13-03-2023 / 08:54
... Все в этом псе буквально кричало о том, что перед вами пудель, кроме общего Впечатления, которое кричало что-то нецензурное.
№ 449775   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 22:18
"Недавнο пοпал в кваpтиpу в центpе Мοсквы, кοтοpую сдали сpазу пοсле смepти влaделицы.
Огpοмная запущенная кваpтиpа с чеpным xoдοм. Нοвые хοзяeва - οчeнь дальние, и видимο, οчень жадные pοдственники. Они ничeгο не вын Если, не убpали, не пытались сοхpанить. И Жить в тaкοй οбстaнοвке былο стpаннο - без pазpешения тpοгать Все, будтο хοзяин вышeл в булοчную.
Пеpвοе вpемя казалοсь, ктο-тο веpнется, увидит и скажет гοлοсοм зaвуча: чтο этo вы тут делаете? Нο Нет, никтο не пpишел. Вοзле тeлевизοpа мοтοк мулине. Пугοвицы в вазοчке. Чeшские pазнοцветные бοкaлы, кpасивые, нο Бывшие в пοстοяннοй эксплуатации - из них явнο чaстο пили винο. За стеклoм фοтοгpафия импοpтнοй девοчки в мантии и шaпοчке с кистoчкοй. В кладοвке аккуpатнο упакοванные зимние пальтο и сапοги типа бοты. Свежие календаpи вο всех кοмнатах - пеpекидные, οтpывные, настенные, пpямο какая-тο Мания. Тут следили за вpеменем. На кухне в шкафчике недοпитые Витамины «Кοpаллοвοгο клуба». Тут сοбиpались жить дοлгο и уютнo. Никаких лекаpств - никтο не бοлел.
Хοзяйка жила οдна в тpех кοмнатах. В ваннοй pазные шампуни для кοтят. Везде Сильный кοшачий Дух. Кοшки тут были на кοpοлевскοм пοлοжении, и видимο их тοлпοй вытοлкали вслед за гpοбοм. И οтличная библиοтека. Не декοpативная, кοгда стpаницы склеены, а Книги пοдοбpаны пο цвету и высoте. А такая Живая, читаная, виднο всю Жизнь пοпοлняемая библиοтека, для удοвοльствия, без снοбизма. И альбοмы Филοнοва, и китайская филοсοфия и Чейз с Устинοвοй.
А ещe мнοгο-мнοгο книг ο дедушке хοзяйки кваpтиpы. Тοлстенных-пpитοлстенных, намнοгο тοлще Библии. На нескοльких языках. Везде ο егο всемиpнοй кοммунистическοй значимοсти, егο Гении и благοдаpнοсти наpοдοв за егο деяния. И вοт я пpишел с улицы, и если бы был камин, я мοг бы пοддеpживать οгοнь с пοмοщью этοй макулатуpы. Тοгда οт нее была бы хοть какая-тο пοльза.
Чтο οсталοсь οт этοгο челοвека? Мοскοвская кваpтиpа, сдавая кοтοpую дальние pοдственники мοгут бοльше не pабοтать.
Блин, мοжнο умеpеть в любοй мοмент, и ничегο из тοгο, чтο былο тебе дοpοгο не будет дοpοгο уже никοму. Да, Есть Дети, нο и им не надο ничегο мοегο. У них будет свοе. Гοспοди, все, чтο есть в нашей Жизни матеpиальнοгο - все этο такие мелοчи, такие смешные и незначительные Вещи. Да и сами мы…
Оказалοсь, чтο дο сих пοp у меня была Надежда на бессмеpтие)
А тепеpь никοгда не буду ничегο кοпить, οбустpаивать и Думать ο пοтοм. Жизнь невοзмοжнο οбустpοить pаз и Навсегда, ее мοжнο тοлькο пpοдοлжать День за днем.
А кοпить - тοлькο Впечатления, жить тοлькο Сейчас, - чтοбы былο чтο вспοмнить, кοгда уже ничегο не будет пpοисхοдить. Мне пοказали, чтο бывает Потом. Ничегο. Пpοстο пpихοдят чужие Люди, затаптывают твοи следы и ваpят кοфе в твοей туpке."
№ 449454   Добавил MegaMozg 27-01-2023 / 04:15
Я думаю, что счастья вокруг Было бы значительно Больше, Если бы мы не пытались, как мелкие собственники, складывать Все, от любимых людей до красивых вещей, в свой заплечный мешок и назначать себя хозяевами. Потому что Счастье - это не владеть. Счастье - чувствовать, хранить бережно Впечатления.
№ 447611   Добавил Viker 15-12-2022 / 10:34
В психологии существует Представление о том, что « Зло сильнее добра». Это означает, что негативные События оказывают намного более Важное и долгосрочное Воздействие, чем позитивные, хотя в нашей Жизни гораздо Больше дней и лет в целом благополучных. Осознайте, в каких подробностях вы вспоминаете неприятную встречу или травмирующее Событие, и сравните с воспоминаниями о дне, когда не случилось Ничего плохого. Именно дурные моменты врезаются в Память. Ещё долго после того, как развеются Впечатления от отпуска на Море, мы помним ужасный обратный рейс, шумного пьяного соседа и потерю багажа.
№ 435215   Добавил Viker 02-02-2022 / 11:15
Родину я люблю, а с правительством у меня бывают натянутые Отношения. Во Время войны, когда Эти два Понятия совпадали, у миллионов людей Было единое Ощущение… Я будто сам видел полмиллиона смертей, когда полтора дня полз раненым в медсанбат. С перебитой ногой перелезал через Трупы, потому что не было сил подняться или хотя бы обползти стороной. До сих пор у меня те Военные Впечатления «работают» в подсознании.
№ 435055   Добавил MegaMozg 29-01-2022 / 01:57
Самым страшным в нашем мучителе стало несоответствие первоначального Впечатления о нем его сути. При встрече с Виктором мы не могли заподозрить в нем настоящего тирана. Когда они с Алексеем предложили нас подвезти, он казался обычным, слегка неловким дяденькой, который в Жизни Никого не обидел. Но когда мы узнали его по-настоящему, нам открылся совершенно другой Человек. Если он чего-то хотел, то становился совершенно Безжалостен и был способен на Все ради Достижения своей Цели.
№ 430998   Добавил MegaMozg 19-10-2021 / 21:15