след [Тема]



Сто, шальных ветров, в След тебе летят
Сто, чужих костров, сбить с пути хотят.
Сто далёких звёзд, сто дорог перед тобой
Но из них Одна, тебе дана, не всегда Она видна
Лишь одна Заря, над твоей зайдёт судьбой
Помни что она, всегда одна
Только одна, только одна.


Полад Бюльбюль оглыТвоя дорогаромантичные цитатылюбовьнеизбежность, Рок, судьба
Пояснение к цитате: В азербайджанской версии песня называется «Gəl ey səhər» (Приходи, утро)
№ 465792   Добавил MegaMozg 12-04-2024 / 15:48
Будь цитрусовым деревом - стой высоко, приноси плоды радости и оставляй освежающий След, куда бы вы ни пошли.
№ 464217   Добавил MegaMozg 16-03-2024 / 00:12
Каждая морщинка на лице - это След Жизни, наполненной красотой моментов.
№ 463977   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:23
Если вы встретите 29 февраля, подумайте об отличительном следе. Если вы встретите 29 февраля, помыслите о чем-то уникальном, ведь это единственный День, который определяет Год как високосный. Это единственный день, который делает Февраль по-настоящему уникальным. Если вы встретите 29 февраля, живите и оставляйте неповторимый След, ведь такой день вы встретите редко.
№ 463856   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:52
Нарцисс не имеет памяти
Обучение это когда ты что-то знаешь, а затем эмоционально реагируешь на это. И эмоциональная Реакция на то, что ты узнал, создает След в памяти. И мы называем это обучением. Если ты просто сталкиваешься с данными фактами информации и у Тебя вообще Нет никакой эмоциональной реакции, ты, скорее всего забудешь это. Исследования показали, что в Течение одного Года вы скорее всего забудете 90% информации, с которой сталкиваетесь. Потому, что у вас нет эмоциональной реакции. Если я прямо Сейчас сообщу вам Факты о чем-то, что на самом деле вас совершенно не интересует, вы скорее всего забудете это в течение одного года, через несколько дней. Так вот это тоже самое. Я знаком со своими знаниями о нарциссизме, но это не вызывает никакой эмоциональной реакции. Поэтому я продолжаю Забывать Уроки своей Жизни. Это похоже на то, как будто каждый божий День, я перерождаюсь ребёнком. И я совершаю одни и те же Ошибки, я сталкиваюсь с одними и теми же проблемами, испытываю Трудности. Я снова и снова Всё делаю неправильно, почти без Исключения. Я снова и снова подвергаю себя опасности. Здесь нет никакого процесса обучения, никакой совокупной приобретённой обусловленности.
№ 461864   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:40
Многие Другие разделы науки также имеют греческие Корни. С тех времен Люди изобрели много нового, но, Если копнуть поглубже, в любом новшестве найдется След древнего грека.
№ 461607   Добавил Viker 15-01-2024 / 13:28
Но Там глубоко, где не видно тебе,
Мне совсем нелегко, я буквально на дне.
И падает Снег, сверху падает снег,
Не в силах сокрыть твой пламенный След...
№ 461156   Добавил Viker 13-01-2024 / 12:02
Позволять себе Насмешки над детьми - это почти Преступление. Они оставляют в душе ребенка неизгладимый След, который влияет на его Привычки и Поступки во взрослой Жизни.
№ 459035   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:30
Ну как не Любить эту землю?! Как не любить этот Мир? Эту Жизнь?...
Мы жалуемся, сетуем, ссоримся, но ведь Если задуматься: как мало времени остаётся на то, чтобы Жить! Дышать, любить, ценить, Видеть Красоту в каждом дне, быть благодарным за Утро, Солнце, Дождь, Небо. Жить в гармонии с собой. Сегодня. Ведь Завтра может не наступить.
Оставляйте в этом мире Добрый След...
№ 458932   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:14
Всякое Произведение искусства оставляет След в сознании людей.
№ 457580   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:54
Пьяному кажется, что он передвигается надежно на своих двоих, хотя в это самое Время идет на бровях. При этом, Окружающие видят еще и След от бровей. Вот такая Она Игра сознания и что замечают окружающие.
№ 457187   Добавил MegaMozg 07-10-2023 / 12:15
Здесь и Сейчас живем погодой. Лицо земли омоет Дождь, Нет, Прошлое не умирает, и чисто Там, где помнят След.
№ 457186   Добавил MegaMozg 07-10-2023 / 12:00
Если осведомлён о причудливом капризе противника, если разбираешься в его вкусовых и сексуальных предпочтениях, то в этих экзотических вольерах и нужно расставлять свои карающие сети, ведь он рано или Поздно нанесёт визит в свою священную цитадель. Вместо того чтобы гоняться за человеком по закоулкам, вынюхивать его След и утомляться крысиной охотой, при этом рискуя стать мишенью, можно притаиться Рядом с избранным логовом соперника и терпеливо ожидать.
№ 456556   Добавил MegaMozg 05-09-2023 / 16:33
Тихо уходило Лето. Так же тихо как огромное оранжево-красное Солнце каждый День уходит за Горы и холмы на закате. Неуловимо, шёпотом, чтобы нечаянно не навеять грусть.
Тихо уходило лето, осыпав нас щедрыми дарами. Словно заботливая хозяюшка, делающая овощные и фруктовые запасы на зиму, оно наполнило нас ощущениями, вкусами, ароматами, звуками - уверенное, что этого нам точно хватит, чтобы прожить зимние скрипучие дни.
Оно обнимало нас тонкой нежной морской вуалью, расшитой местами белыми ажурными узорами, пропитанной ароматом свежего арбуза и медовых слив. Оно шелестело листвой деревьев, на ветках которых, словно бусины - крупные и поменьше - были развешаны вишня, черешня, персики, яблоки.
Оно восхищало бескрайними ярко-жёлтыми коврами подсолнухов, так удачно устланными вдоль серых и пыльных трасс; танцующими бликами солнца по морской глади то тут, то Там, будто кто-то на рассвете рассыпал сверху поталь; огромными медузами-инопланетянками, изысканно одетыми в прозрачное Платье с мерцающей сине-фиолетовой оборочкой; причудливыми рисунками облаков, сквозь которые струится золотой Свет и проникает в самую душу; малиновыми закатами, звучащими прелюдиями Шопена.
Оно согревало тёплым шуршащим песком, развивающимся на ветру шлейфом серебристого Цвета и хранящим отпечатки наших ног.
Оно звучало пиццикато сверчков и цикад. Гремело среди насупившихся туч литаврами и делило Небо пополам, вспыхивающими внезапно, электрическими грозами. Словно напоминая нам о важности быть целостностными.
Временами оно Было пикантным, оставляя на коже следы жгучих поцелуев комаров, мошек, а Иногда и ос. Без этого просто невозможно лето, как вкусный салат без пряной приправы.
Вечерами оно рассказывало сказочные Истории, безмолвно зажигая на небе сотни ярких маленьких лампочек, развешивая в темноте волшебные гирляндочки светлячков, вспыхивая вдалеке упавшей с неба звездой, оставляя серо-красный След в воздухе.
Тихо уходило лето, но обещало неожиданно напоминать о себе букетиком сухоцветов с яркой розовой ленточкой, вкусным клубничным вареньем из баночки с крышкой в горошек, ароматным чаем из трав, которые шумят ветром бескрайних знойных полей, звенящими ракушками - хранителями морских глубин.
Тихо уходило лето, чтобы вернуться к нам через Год.
№ 456438   Добавил MegaMozg 30-08-2023 / 23:24