идеализм [Тема]



Чувство вины за то, что вы потенциально не идеальная Мать, рождается Вместе с ребенком.
№ 465286   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 23:42
*в уме. Леви: Где же Зик? Где он? Но даже Если я его найду, в таком плачевном состоянии я буду лишь обузой...
*силуэт Эрвина*
Я Никогда не запарывал его задания...
Ни разу...
Но почему-то его Последний приказ...
*воспоминания*
Может быть... Мы сыграли свою роль.
Мы довели этих малявок до моря.
Если наша Миссия была в этом... Скажите,
Неужели вы жертвовали собой, чтобы растоптать Жизни других людей?
*образы отряда Леви*
Нет...
Мы были до смешного наивными идеалистами, представляя себе Мир без гигантов.
Ведь иначе... Он не стоил бы их жизней.
Эрвин... Я... Выбрал не Тебя...
И не жалею об этом...
И о том, что доверил будущее...
Мальчишке с таким же как у тебя, блеском в глазах.
Пояснение к цитате: 136 глава, 30-33 страница. Борьба старых врагов на спине гиганта Эрена, с реинкарнациями 9 гигантов. Леви лишился ноги спасая Конни.
№ 441121   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 23:18
Страстному желанию познать запредельное, вечное мы противопоставили Ложь сиюминутного и поверхностного. У нас отобрали Идеализм - душу бытия.
№ 428397   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:22
Что Есть то, что мы именуем идеализмом? Это - не что иное, как Понимание всей серьезности Проблемы реальности: не примитивный Мир существует, потому, что он существует, а Попытка разума убедиться в существовании того, что не может быть доказано в рамках сознания.
№ 426910   Добавил MegaMozg 01-09-2021 / 13:27
Ты Всё излишне полагаешься на внешнее восприятие.
Видеть, слышать, трогать. Все это переоценивают.
Ты всё излишне полагаешься на внешнее восприятие.
Видеть,...
№ 425019   Добавил MegaMozg 07-08-2021 / 01:48
Идеализм - Болезнь, ибо приписывает миру Существование чего-то надмирного, вечного, неизменного, незыблемого, то Есть всеми своими свойствами привостоящего этому текучему, изменчивому миру физических тел.
№ 420794   Добавил MegaMozg 15-06-2021 / 12:06
Мой Сын идеалист, из таких получаются Великие вожди, но хорошие правители - Никогда.
№ 399274   Добавил MegaMozg 28-06-2020 / 01:30
Здесь неподходящее Место для любителей книг. <...>
Что за Дурак притащит сюда книгу?
Пояснение к цитате: Перед прибытием в тюрьму заключённые могут взять с собой один предмет на свой выбор. Горенг выбрал книгу «Дон Кихот»
№ 395136   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 17:54
Парадокс: Идеализм чужд тому, Кто Живет злободневностью и сиюминутной выгодой, а живущему универсальностью глобальных идей чужд идеализм.
№ 385272   Добавил MegaMozg 28-12-2019 / 22:26
Почему одни Богатые, а Другие бедные? Потому что одни обокрали других. Они богатые, потому что они украли. Они - Умные, талантливые, трудолюбивые... Воры. Это уже не Идеализм. Это материалистический Ответ. Потому что всегда можно вычислись: сколько, кем, когда и у кого украдено. Объектом воровста, а следовательно, и источником богатства, является неоплаченный Труд и обманутые потребители. Хотите разбогатеть - придумайте за чей счёт.
№ 384857   Добавил MegaMozg 20-12-2019 / 16:06
Что Есть цивилизованная Жизнь, как не Попытка втиснуть неидеальных людей в противоестественные Рамки, придуманные людьми столь же неидеальными?
№ 383439   Добавил MegaMozg 25-11-2019 / 14:34
Иллюзии определённые, рассеивание которых мы сегодня видим на Украине, другой тип иллюзий, он был характерен и для меня, и для моих товарищей... Иллюзий, связанных даже не с русской весной, не с донбасской историей, а иллюзий, связанных с тем, что... у меня Было Ощущение, что Правда, Честность, Достоинство - побеждают всегда. Я до сорока лет пребывал вот в этом удивительном ощущении, что Хорошее должно побеждать. И когда я начал писать эту книгу, Мне пришла в голову очень простая и банальная Мысль, что идеалистов Надо бить лицом об стол. И меня Жизнь ударила лицом об стол. Вот это огромное Кладбище на Донбассе погибших моих товарищей, которые казались мне лучшими людьми на земле, которые, казалось мне, дают надежду на другую жизнь в России, на видоизменение Ситуации, на что-то такое, о чём Хочется писать Стихи и Петь песни. Их всех убили. Они лежат Мёртвые. Я остался Один. Я смотрю на это в глубокой тоске. И вот я об этом написал книгу, что я дожил до сорока трёх лет и я проиграл. Хотя русская Весна осталась, Донбасс мы так или иначе отвоевали и Никогда его не сдадим, но ощущение горькое у меня.
№ 365856   Добавил MegaMozg 08-04-2019 / 04:05