Тема цитат: "дно"

Тебе Надо позаботиться о себе. У меня была подруга, которая несколько лет Назад впала в депрессию. И Она до сих пор не пришла в себя. Если позволить себе опуститься на самое Дно, то потом очень долго придется выкарабкиваться.
№ 414023   Добавил MegaMozg 23-02-2021 / 11:24
- Ты веришь в Бога?
- Да.
- Но Почему?
- Я перестала верить в людей. Мне нужно хоть во что-то верить, иначе я потеряю опору и упаду в Пропасть. На самое Дно. Буду падать бесконечно.
№ 412671   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 05:27
- Я Тебя очень люблю, - сказал он.
Все замерло вокруг. Даже внезапно вспыхнувший в Кафе Скандал не нарушил тишины. Откуда-то в Мгновение ока появился полицейский, несколько алжирцев горячо жестикулировали, какая-то девушка поносила все на свете, по улице с криком пробегали мальчишки-газетчики. Только Клерфэ и Лилиан сидели молча, казалось, они опустились в стеклянных скафандрах на Дно незнакомого и беспокойного озера; они не испытывали никаких желаний и были полны Любви.
№ 412549   Добавил MegaMozg 31-01-2021 / 22:09
- Сегодня тот, который был в два часа, сбился три раза, - говорю ей при встрече, демонстрируя свой чуткий Слух.
- Это не важно, - бросает Она.
- А что важно?
- Чувствовать Дно клавиши - вот что важно. Музыка не фигурное катание, это Там считают, сколько раз упал.
№ 411660   Добавил MegaMozg 17-01-2021 / 22:33
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 51
* * *
Восход солнца - Явление волшебное, но когда оно всходит в вашей душе - оно становится Божественным!
• У горделивых песчаных пальм - морская Душа!
• Достаточно красиво молчать - коль не умеешь Говорить красиво!
• Лирическая Песня - должна входить в Сердце, хватать за душу и выдавливать живую слезу!
• Исполняющий собственной Жизни Танец - чужой исполнить не в силах!
Тишина с тишиной в тишине - Тихо затихают!
• У скромности и щедрости - Родители одни!
• Мальчик начинающий курить пытается доказать окружающим, что он Мужчина, - что доказывают Девочки, делая тоже самое?
• Страшно, когда совсем молодого ещё - мания величия одолела и Гордыня сука практически съела!
Все объязаны себя Любить, но тех, Кто вас любит забывать нельзя!
Если Никогда не предавал - начинать не стоит!
• Не всегда Спорт отвлекает детей от улицы - Иногда наоборот бывает!
• Я Тебя не люблю, но глубоко и искренне жалею, а это Больше, чем избитое Слово Любовь!
Время придумали Люди - оно существует Пока жив Человек!
• Я радуюсь, когда всходит Солнце - еще сильнее, когда оно всходит в душе!
• Психологами можно пренебречь - коль Здоровье своё желаешь сберечь!
Глупость - удобна, всегда найдётся тот, кому её можно впарить!
• Моя Жизнь слишком дорого стоит, чтобы тратить её на глупых людей!
Многие рады бы Видеть Добро, но чаще видят Зло!
• У любого Падения Есть Дно - Полёт границ не имеет!
• Жизнь - нокдауны, нокауты, нырки, Защита и Нападение!
• Вы никогда и нигде не отыщите Человека без недостатков!
• Вопросительный Знак - Надежды знак,
Восклицательный - Вопрос исчерпан,
Многоточие - изматывают душу!
№ 411559   Добавил MegaMozg 16-01-2021 / 18:21
А нам бы двигать облака,
Но я Всё толкаю Дно.
№ 411364   Добавил MegaMozg 13-01-2021 / 04:09
- Серьёзно?
- Слушайте, я понимаю, что вас достала, но... Я думаю, это ваше.
- Я же говорил, Мне не нужны ваши пода... Что? Откуда у Тебя это?
- От жителей ненавистного вами города.
- Я... Я думал, что Навсегда затерял эту фотографию после пожара, устроенного недоумком Соулом. А оказывается...
- Расскажете о ней? О кошке с фотографии?
- Это Элизабет, моя жена. Мы с ней познакомились в канун Рождества несколько десятков лун Назад. Она - Мой лучик Надежды в этом суровом мире, Вместе с ней мы пережили бесчисленное количество событий и приключений. Она была такой умной, ловкой, сообразительной. Казалось бы, она умеет Всё: от ловли юркой белки до лазанья по обветренным скалам. А её Голос... Я тонул, слыша его, и Ничего Больше не волновало. Но Ничто не может длиться вечно, так и её лучик догорел дотла. Я помню этот День, как будто он был Вчера.
- Что случилось?
- Шторм. Случился шторм невиданных ранее масштабов. Мы с Элизабет были как раз около бухты, когда ад явился на землю. Мы... Мы привыкли к такой Жизни. Мы совсем не думали о том, что может что-то пойти не так. Экстрим был обязательной частью нашего брака, поэтому мы пошли на шторм, как на очередное Приключение. А когда осознали, что так просто нам не вырваться, Было уже поз Дно. Слишком поздно. Волна... Она проглотила её. Всего лишь Один Миг - и её Нет. Как бы я не старался, как бы я не искал... Всё было зря. Последнее, что я помню, как очередная волна затянула под воду и меня. Думал, что это Конец... Очнулся я уже, когда всё закончилось. Вода стала гладкая, как стекло. Я пытался её искать! Думал, раз мне повезло, то и ей должно. Она же была рождена для везения! Но её нигде не было. Сколько бы я не искал, сколько бы я не старался... Её След простыл. Она ушла на дно. Навсегда. А вместе с ней и ушла какая либо Радость в моей жизни. Рождество, которое когда-то свело нас вместе, так безжалостно отняло её у меня, растоптало и смешало с грязью. Лучше бы Море забрало меня, а не её...
- Ох, это по настоящему ужасно. Мне очень жаль.
- Знаешь... Не думал, что скажу такое, но... Спасибо. Правда. Пожалуй, я даже винил их в том, что они позволяют себе веселиться, когда внутри меня гложет Пустота. Эгоистично, я знаю. Но я ничего не мог с этим поделать.
№ 410950   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 19:30
Время течет размеренно и плавно, но способно изменить непоколебимое, повлиять на фундаментальное. Словно морские Волны, что постепенно, День за днем обтачивают острые грани камней, покрывающих Дно, придают им гладкую округлую форму.
№ 410409   Добавил MegaMozg 30-12-2020 / 00:03
Мы Иногда проходим мимо…
Не замечаем грустных глаз…
Ни Завтра, ни Вчера - сейчас
Скажи им - вы неповторимы…
Их Дно настолько глубоко -
Без акваланга не спуститься…
Их Небо - слишком высоко -
Чтоб долететь - стать нужно птицей…
Они боятся пустоты…
Порывов ветра ледяного…
Когда ты их увидишь снова -
Смой Грусть с них каплей доброты.
№ 410353   Добавил MegaMozg 29-12-2020 / 19:12
Иногда, чтобы высоко взлететь, нужно упасть на самое Дно, чтобы Хорошо оттолкнуться?
Пояснение к цитате: Хлоя читает книгу которая оставила мама у себя в комнате на 2-м этаже.
№ 409758   Добавил MegaMozg 20-12-2020 / 00:06
Ведь как Там выжить или жить,
Не Мне решать.
Своей стезёю
Во тьме пройти мне суждено -
То воспаряя над землёю,
То камнем падая на Дно.
№ 408859   Добавил MegaMozg 10-12-2020 / 16:51
- Ты придурок, Саммерс. Ты и Раньше стремился просчитать Последствия, которые могут отразиться на других. Это Хорошо, когда в меру. Но ты часто забываешься и вредишь сам себе. Ты должен Думать о себе. Если ты не будешь заботиться о себе, Никто не будет.
- Ты не прав, Рассел. У меня Есть та, которая приглядывает за мной.
- Это до поры до времени, Парень. До поры до времени. В какой-то Момент ей надоест бояться за Тебя, и Она уйдёт. Просто эмоционально устанет, ей захочется лёгкой Жизни, когда более-менее что-то понятно и не Надо волноваться, гадая, каким ты придёшь сегодня. Если вообще приползёшь. Боевики интересно Смотреть в кинотеатре, когда знаешь, что в любой момент можешь выйти и Забыть о тех ужасах, которые приходится претерпевать героям. Но когда живёшь в подобном кошмаре - это эмоционально убивает. У каждого из нас есть свой лимит терпения, стойкости и оптимизма. Мы черпаем из их колодцев, считая, что они безразмерны. А потом удивляемся, недоумеваем и злимся, увидев Дно. И самое печальное, что мы Никогда не замечаем промежуток, лишь Начало и Конец.
№ 408664   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 04:24
Найди своих людей... и держись за них, потому что когда ты будешь на самом дне-эти Люди вытащат Тебя.
№ 408535   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 21:42
Важно помнить, что от лишних людей нужно избавляться как от лишнего груза, постепенно тянущего Тебя на Дно.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 407993   Добавил MegaMozg 03-12-2020 / 09:45
В новом времени яви и воли
Заблудились, и немудрено.
Мы, как лодки, стоим на приколе
И врастаем в песчаное Дно.
№ 407899   Добавил MegaMozg 01-12-2020 / 23:36