разговоры [Тема] Страница 4



Когда я слышу Разговоры С. Б. Станкевича про предпринимательский Класс и прочее, это настолько Прошлое, это абсолютно глубокое прошлое. Это даже говорит неинтересно. Сейчас идет Время настолько гигантских скачков, мы дошли до момента, когда Надо совершить Переход на другую энергетическую орбиту. Никакой частный Бизнес Никогда этого сделать не сможет. Потому что Уровень вложений, уровень подходов, внимания должны быть такими... Ваш ( Обращение к Станкевичу) частный бизнес кроме воровства и строительства в Майами какого-нибудь дерьма безвкусного ничем себя не проявил. Он не построил Ничего нового и технологичного. И это общая Проблема в мире. Бизнес - это инструментарий. Никакой Роли не играет его Форма собственности. Вопрос в том, где Мозги. Поэтому целеполагание - это Государство. А инструментарий - это яркие Люди. Вы что, считаете Королева малым предпринимателем? Ну очнитесь уже. Другая Жизнь начинается. Это надо понять.
Дата выхода: 07.04.2021
№ 416565   Добавил MegaMozg 08-04-2021 / 10:00
Горю не нужны Разговоры. С ним сражаются в тишине, по ночам, сжимая кулаки.
№ 416224   Добавил MegaMozg 31-03-2021 / 14:15
Днём я в огненном колесе, на комете Галлея, в сундуке на дне самого глубокого моря. Исписываю лист за листом, смеюсь и вздыхаю. Ищу для каждого смысла единственно Верное слово.
А вот Если - про идеальный Вечер, то это живой Джаз, Партия в триктрак, Лёд в бокалах и долгие Разговоры с равным, Пока не догорят свечи.
№ 415642   Добавил MegaMozg 23-03-2021 / 06:27
Если ты потерял Всё, чем дорожил, и встал по ту сторону закона; если Обезьяна ведёт с тобой философские Разговоры, а маньяк-начальник отрезает тебе ухо - не отчаивайся. Это твой Путь к просветлению. Сядь на берегу моря, выпей Виски и расслабься. Когда Жизнь катится в Пропасть, подтолкни её. Когда Реальность выворачивается наизнанку, пошли её к чёрту.
№ 414802   Добавил MegaMozg 09-03-2021 / 23:03
- Когда я выпью, - говорит Энди, - меня всегда влечет к ораторскому искусству.
- Нет Ничего хуже, - говорю я.
№ 413972   Добавил MegaMozg 22-02-2021 / 13:00
Теперь Люди умирают понемногу, так сказать, «на медленном огне», от унижения, от мелких ущемлений их прав, от мелочной слежки, которой подвергаются в Течение всего дня, и еще от асбеста. С тех пор как заводы приказали долго Жить, рабочие люди превратились в нечто вроде конфетти. К дьяволу Массы, к дьяволу коллективы. Настало Время индивидуалов, повременных работников, единоличников. Все Эти мелкие должности вращались в вакууме, где множились бесконечные боксы, кабины, клетушки и прочие крохотные пространства, разграниченные прозрачными пластиковыми перегородками.
Страсти Там умерялись кондиционерами. Бипперы и телефоны держали участников Игры на дистанции, охлаждая взаимные Связи. Единомыслие, Общность интересов, существовавшие не одно столетие, превращались в Ничто в этом гигантском котле конкурентных сил. Повсюду на смену прежнему совместному вкалыванию пришли новые мелкие работенки, невыгодные, Плохо оплачиваемые халтуры - сплошные поклоны и приседания. Производство Никого Больше не интересует. Теперь все Разговоры - о межличностных отношениях, о качестве обслуживания, о стратегии коммуникации, об удовлетворении запросов клиента. Все измельчало, стало разрозненным, мутным, ублюдочным.
№ 413630   Добавил MegaMozg 15-02-2021 / 15:33
За Лизой последовал Сильный цитрусовый Аромат.
- Это Лиза. Кажется, Она чему-то радуется.
- Я не радуюсь, - парировала Лиза.
- Меня сбил с толку твой Запах счастья.
№ 412963   Добавил MegaMozg 04-02-2021 / 08:48
Управлять своим настроением на самом деле не очень сложно. Нужно просто отложить некоторые Вещи на Потом: Грусть - потом, выяснение отношений - потом, неприятные Разговоры - потом, Последствия - потом.
№ 412650   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 04:24
Эй, Майк. Это Виски Фокст Рот.
Хорош психовать. Я знаю, что ты психуешь, и хочу, чтоб ты, это... Всё, хватит! Лады? Лады.
Так, теперь слушай, потому что не всякому удается поболтать с молодой, более глупой версией его самого. Майк, послушай: ты - Идиот. Ты - клон идиота, и каким-то образом ты стал еще глупее в процессе. Ты хвастлив и заносчив. Ты швыряешься дурацкими фразами, смысла которых не понимаешь. Ты слишком часто смотришь телек. И ты тратишь очень, очень много времени на чистку оружия и Разговоры с ним.
Про Тебя молва идет, Майк. Много молвы. Я понимаю, что я для тебя - что-то вроде кинозвезды, потому что я был на войне, надирал задницы и каким-то чудом выжил. Ты хочешь знать, как у меня эта хрень получилась? Я поумнел. Стал меньше болтать и Больше Думать. Если ты поступишь так же, то доживешь до моего возраста.
Майк, нас, вояк-клонов, уже немного осталось. А значит, нам Надо держаться Вместе. Послушай моего совета и, блъ, запомни его: держи рот на замке, думай башкой и не спускай глаз с цели.
Чмоки-чмоки, Виски Фокстрот.
№ 412426   Добавил MegaMozg 31-01-2021 / 03:54
Любовь - это и про Разговоры, и про Поцелуи. И про Объятия, и про Взаимопонимание, и про то, как засыпаешь и просыпаешься с мыслью об одном человеке. Любовь - это вообще про Всё.
№ 410786   Добавил MegaMozg 07-01-2021 / 04:57
- Ну что, погнали?
- Господи, только не говори со мной. Не говори со мной. Пожалуйста, только не гово...
- Я хочу с тобой поговорить.
- Бля!
Пояснение к цитате: Разговор Дэвида Мэдсена с Хлоей Прайс в машине, на которой Дэвид отвезёт Хлою в академию.
№ 409763   Добавил MegaMozg 20-12-2020 / 00:21
Один из недостатков одинокой Жизни - начинаешь разговаривать сам с собой.
№ 408761   Добавил MegaMozg 09-12-2020 / 02:12
- Мои Глаза значительно выше, - без всякого выражения сказала девушка, точно повторяя движения Дж Она. Замечание журналистки вызвало у него улыбку: так тонко намекнула, что Смотреть в вырез её платья ему запрещается.
- Вы не оставляете вашим воздыхателям шанса, - проговорил Луго, поднимая Взгляд. - Для многих мужчин кольца на пальцах дам - всего лишь украшение, но повесить на цепочку - это уже будет посерьёзнее. Всё равно что Знак стоп. Если Другие, посетившие это торжество, только делают Вид недоступности и безразличия к знакомству с определённым подтекстом, тем самым пытаясь набить себе цену и заинтересовать собой, вам же не приходится Делать вид - я вижу в ваших глазах Холод, даже, кажется, мои кончики пальцев, соприкасаясь с вашего кожей, немеют от вашего безразличия к такого рода теме. Это делает вас желанной.
Они, смотря друг другу в глаза как противники, изучающие своего оппонента, сделали в танце круг.
- Неужели? - в интонации Никки звучало полное Равнодушие.
- Я считаю, что слишком доступные, не только в плане секса, а в плане вседозволенности, Девушки, а если ещё прибавить чрезмерную приставуч Есть, лишь отталкивают парней. Нам нужно чувствовать себя охотником. Когда возле твоих ног валяется дохлая мышь, которая Согласна на Все и при этом считается себя дикой пантерой - это смотрится жалко. Убого, - чётко проговорил каждое Слово Луго. - К тому же такие девушки своим поведением провоцирует то, что ими пользуются, в принципе, есть и подобная Категория парней. Таких людей используют для своих целей, часто интимных, но я Никогда бы не стал связывать свою Жизнь с девушкой, которая в первую же встречу прыгнула Мне в Постель, позволяя делать с собой всё что угодно. Вы догадываетесь Почему?
- Из-за того, что с такой же лёгкостью она может прыгнуть в Кровать к другому? - предположила Либерт.
- Точно. Зачем мне нужна девушка общего доступа? - сказал именинник, кружа с Никки в танце и не обращая внимания на остальных. - Поэтому на общем фоне Вы смотритесь царственно. Не из-за того, что якобы задираете Нос, а потому что вы знаете себе цену. Понимаете, что вам нужно и не станете размениваться на мелкую монету. Даже сюда вы пришли за какими-то своими целями.
- С чего вы так решили? - на этот раз послышалась лёгкая заинтересованность.
- Зачем приходят на подобные мероприятия? - Луго кивнул в сторону бара. - Вон Там особенно становится понятно Стремление многих: найти себе кого-нибудь. Кого именно - это уже имеет второстепенное Значение. Многие Дамы из зала, стоит мне поманить их рукой, кинутся ко мне на шею, не из-за того, что я им особо симпатичен, а из элементарного расчёта: Мужчина, способный организовать подобную вечеринку, имеет кое-какие деньжата в кармане.
- И немаленькие, - заметила Либерт.
- Да, - не стал отрицать Джон. - Одни ищут себе спонсора, другие сексуальные Приключения, но все они очень чётко выделяются из толпы, как бы они не хотели это скрыть. Немного за ними понаблюдав или обменявшись парой фраз - и всё. Уже знаешь, Кто и зачем пришёл. Взгляд и Язык тела их выдаёт. Ваше же Тело сигнализирует о том, что вы не ищете любовника или спонсора.
- Может быть, я пришла только чтобы развлечься? - произнесла девушка, поворачиваясь вокруг своей оси, чуть-чуть касаясь Руки Луго, которую он держал у неё над головой.
- Вы слишком серьёзны для Человека, который пришёл танцевать, - возразил мужчина, снова привлекая к себе Никки и заходя с ней на новый круг танца.
- Возможно, я хорошая актриса?
- Нет, Никки, вы не играете. Иначе бы уже пустили в ход женское Оружие невероятной мощности - Кокетство.
- Да и Вы, как понимаю, не пытаетесь добиться чего-то из тех пунктов, которые озвучили, - сказала журналистка. - Иначе бы не говорили со мной так открыто.
- Мне казалось, что вы из тех женщин, которые любят правдивость и прямоту. Разве я ошибаюсь, мисс Либерт?
- Мы разве с вами знакомы? - настороженно спросила девушка.
- Скорее, это одностороннее Знакомство. Вернее, даже с вашей работой. Читал последние статьи, которые вы написали, - хочу сказать, у вас Дар излагать свои Мысли и Наблюдения. Ещё тогда подумал, что с вами приятно быть Рядом и разговаривать. Спасибо что сегодня пришли ко мне на День рождения и позволили лично убедиться в правдивости моего Предположения, - Музыка стихла, и Луго, завершив их Танец, сделал поклон. - И благодарю за наш танец, Никки.
Он выпрямился и, подойдя к ней Ближе, чтобы она его наверняка услышала, добавил:
- Я чувствую в вас Гордость. Прекрасно. Это значит, что вы не станете пресмыкаться перед сильными и не продадитесь тому, кто Больше заплатит. Я разбираюсь в подобных вещах… Желаю вам и впредь быть такой, как Сейчас.
- Спасибо… - произнесла журналистка. - Я же хочу пожел…
Но она не смогла договорить: Луго поднёс палец к её губам и, качая головой, Тихо протянул:
- Ш-ш-ш-ш… у меня уже всё есть. И мне больше Ничего не нужно. Возможно, я бы хотел быть к вам ближе… но кто-то другой успел покорить ваше Сердце. Даже если я буду пытаться вас добиться - это ни к чему не приведёт. Вы даже ни разу не попытались со мной пококетничать. Я даже завидую тому счастливчику, чьё Кольцо у вас на шее. Надеюсь, он достоин Вас. И знаете, пользуясь случаем, хочу вам сообщить Один Секрет, который едва ли таким является, чисто из-за мужской солидарности к вашему избраннику: неправильные Женщины - эгоистичные, ведущие глупые Разговоры, скучные и однообразны - выдавливают мужчин как апельсин в соковыжималке. Правильные - бодрят как утреня роса! Оставайтесь и впредь "правильной".
Джон, совсем как в самом начале, взял Никки за руку и, поцеловав тыльную сторону её Ладони и сделав поклон, направился в толпу.
Пояснение к цитате: Персонажи из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408569   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 23:24
Неправильные Женщины - эгоистичные, ведущие глупые Разговоры, скучные и однообразны - выдавливают мужчин как апельсин в соковыжималке. Правильные - бодрят как утреня роса!
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408501   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 20:00
- Это такая Техника?
- Какая такая? Не люблю абстрактные Вопросы, где нужно додумывать Всё самому.
- Сла-а-авно, значит тебе не противны Разговоры?
- Зависит от собеседника.
№ 408447   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 17:18